Sidebar

Зеркало в HL2 (только для OrangeBox)

• Рекомендуется задавать вопросы только относительно темы с уроком. Для остальных вопросов существует раздел [url=http://cs-mapping.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=12]«Помощь»[/url].

Темы с просьбами помощи будут удаляться без предупреждения и без объяснения причины.

Запрещается поднятие старой темы оффтопом. Ваше сообщение будет удалено, а в профиль будет выписано замечание.

Wrath

★★★★★★★&
09.03.2010
42
24
0
0
Ukraine
Зеркало в HL2 (только для OrangeBox)

Здраствуйте господа, сегодня мы научимся делать зеркало для Orange Box. А именно для TF, Half-Life и Portal!
Создаем браш , полностью покрытый текстурой Nodraw.
Затем выделяем одну его грань, которая будет отражающей поверхностью, и покрываем ее зеркальной текстурой glass/reflectiveglass001.
( Или же на выбор glass/reflectiveglass002 и glass/reflectiveglass003 - пробитые пулями треснутые и грязные зеркала)

Теперь превращаем этот браш ( Tie to Entity или Ctrl+T) в func_reflective_glass.

Вот что у нас получается после компиляции:
--=====EP2====--

--=====EP2====--

Сам исходник vmf:
File Hosting in UA-IX (бесплатно)

ВНИМАНИЕ! Этот тутор принадлежит порталу про маппинг CS-mapping.com.ua! При копировании информации указывайте исходник!

Последнее редактирование:

Noxter

Simpla Developer
02.09.2007
2 688
31
2 Wrath:
Старый туториал, тем более скопипастеный и скрины старые.
Ты хоть бы сам сделал бы карту с зеркалом и показал, а то чужое...

Wrath

★★★★★★★&
09.03.2010
42
24
0
0
Ukraine
Noxter сказал(а):
2 Wrath:
Старый туториал, тем более скопипастеный и скрины старые.
Ты хоть бы сам сделал бы карту с зеркалом и показал, а то чужое...
Вот лижбы предраться! Да я сам делал карту и проверял это на работоспособность! Все прекрасно работает. Если тебе хочеться свеженького то нечего из-за этого кидаться на других!
Гега сказал(а):
glass/reflectiveglass*** - откуда материал? я так понимаю с ЕП2(просто я никогда не маппил под портал и тф2)? Разве он пойдёт под ХЛ2?
Да, материал этот есть в EP2, Portal, и TF.
Да, под HL2 работает. Только гордон фримен не отображается.
Ммм... ты когда нибудь ставил камеру мониторчик рядом, сам становился напротив монитора своим игроком, ну тоесть Фримен в Suit.
Эффект одинаковый. Да-да, ничего там не отображается, а вот предметы движутся! Полтергейст какойто! НЕправда ли?

Noxter

Simpla Developer
02.09.2007
2 688
31
2 Wrath:
Да нет же, я не кидаюсь. Просто тутор древний с древними скринами, и было бы не плохо скрины обновить.

2 Гега:
Этот материал из Orange Box-а а вернее из Episode Two, но он в обычном Half-Life 2 не будет работать ибо hl2 не поддерживает технологию зеркал, ее ввели только в ep2.

[ADDED=Noxter]1268261923[/ADDED]
По поводу отображения фримена вот статья http://cs-mapping.com.ua/forum/showthread.php?t=7923, но там кодить нужно.

Wrath

★★★★★★★&
09.03.2010
42
24
0
0
Ukraine
Noxter хотя не ты прав я с тобой согласен хочется чегото новенького, а то все савдеповское уже в печенках сидит. Просто щас у меня проблема с SP4 от психа. У мня есть 2 Эпизод, но не GCF.
А разархивированный! Фигня в том что почемуто неполучается нормально запустить хаммер с отображением сетки. Хотя вот Психо сказал как щас буду думать... В твоем SP4 можно в Orange Box работать?

Гега

Папаша!!!
29.10.2007
2 466
34
Noxter сказал(а):
2 Гега:
Этот материал из Orange Box-а а вернее из Episode Two, но он в обычном Half-Life 2 не будет работать ибо hl2 не поддерживает технологию зеркал, ее ввели только в ep2.
Ну я так и думал, что это под ХЛ2 не пойдёт :):)

Wrath

★★★★★★★&
09.03.2010
42
24
0
0
Ukraine
Гега сказал(а):
Ну я так и думал, что это под ХЛ2 не пойдёт :):)
Не оно пойдет но фигня вся ещё в том... Что в принципи если покодить то можно добиться отображения самого Гордона Фримена.
Если написать Thirdperson то получится просто браш модели верно.
При смене оружие в 3д виде меняется тоесть как у комбинов к примеру если им дать шотган то получим одно если ар2 то получим другое расположение рук.
Я считаю что если поработать в Player.Mdl то разобраться какраз возможно! И выпустить свой уникальный мод... Но к сожалению я не моделлер!

Wrath

★★★★★★★&
09.03.2010
42
24
0
0
Ukraine
Я вот недавно играл в один отечественный мод. На тему Half-Life 1 двига.
Вообщем там мапперы использовали новую бамп систему и довольно красивые текстуры. Вообщем мод получился отличный, что я хотел сказать так это, то что там Gordon Freeman был так проработан что если посмотреть вниз то увидим его ноги, еслип прописать Thirdperson увидим его самого! А не просто пустой серый браш!

Wrath

★★★★★★★&
09.03.2010
42
24
0
0
Ukraine
Noxter спасиб, полезная инфа. Но в коддинге 0. К сожалению, а не давно у меня и Orange Box SDK перестал работать. Моему креативу отрезали кислород. И ничего с этим немогу поделать!
Блин сейчас верну SP3. А дальше мне прийдется искать Half-Life 2 с последний апдейтом ты кстати незнаешь де скачать можно. А то я после компила карты на SP3 немогу поиграть в Half-Life 2. Пишет что BSP версия не та!

Slux

Administrator
Команда форума
Администратор
20.06.2006
5 902
33
  • Золотая медаль 311
  • Tux
  • Серебряная медаль 311
А это зеркало отражает игрока? Если нет, тогда в печь такие зеркала... :roll:

Backbreaker

графодрочер ксм
27.12.2007
3 115
27
48
  • Золотая медаль 111
На офкартах второго эпизода этот шейдер где-нибудь используется?

Wrath

★★★★★★★&
09.03.2010
42
24
0
0
Ukraine
slux сказал(а):
А это зеркало отражает игрока? Если нет, тогда в печь такие зеркала... :roll:
На переработку.
Backbreaker сказал(а):
На офкартах второго эпизода этот шейдер где-нибудь используется?
Я не замечал, но сейчас настрою хаммер и все протестирую во втором эпизоде. Если хотите могу мувик снять. А могу просто скриншоты сделать.
Да господа, все работает! Только Mr.Freeman мы не видим. В принципе эффект отражения как на камере. Сейчас выложу скриншоты.

Dr. X-ray

Большой главнюк
27.11.2008
789
33
Где этот материал находится? Я все Gcf файлы проискал, reflectiveglass я так и не нашел. Отображается этот материал только в TF2.
Напишите хотя бы описание свойств для такого стекла. Своё сделаю:(...

CSM TV

Новые сообщения

Донат - Хостинг

Итого
100.00 $
Цель
600.00 $

Доноры Красавчики

Пользователи онлайн

Нет пользователей онлайн.