Sidebar

XashXT 0.81 rev.1

• Наступило лето и у нас стартовал конкурс с призовым фондом в $120!
    "De-Make It!" Summer Contest.
Команда форума
VIP
28.03.2010
15 328
252
83
Награды
4
Кубань
  • Золотая медаль 215
  • Серебряная медаль 214
  • Золотая медаль 221
  • Cat
XashXT 0.81 rev.1

Для тех, кто слышит о проекте впервые добро пожаловать в FAQ.
Тем, кому проект понравился и они желают материально поддержать автора - сюда.

Как следует из названия, это ревизионный билд, который в основном исправляет ошибки бета-версии. Именно на нём основана первая часть Meanwhile In Russia, который вышел парой дней ранее. Несмотря на то что билд ревизионный, изменений довольно много, перечислю основное:

- совместимость как со старыми версиями Xash3D, так и с новыми (начиная с апрельского билда за 18-й год).
- исправлены баги при смене разрешения экрана
- повертексное освещение, которое считает p2rad теперь можно дать абсолютно любой модели (надо прописать zhlt_vertexlight 1 в настройки этой энтити).
- поправлены баги для train_setspeed.
- исправлены просвечивающие сквозь 3д-небо энтити
- написан быстрый шейдерный патч для рендеринга травы (отключается на древних видеокартах автоматически).
- лоды! создаете бодигруппу с именем studioLOD, движок её интепретирует как лоды.
- браши снова поддерживают лума-текстуру
- оптимизация физики, она больше не влияет на производительность
- две новых энтити func_transporter и conveyor_setspeed. Теперь конвейер можно плавно разгонять и останавливать, без плясок с бубном.
- func_screenmovie научился играть видео со звуком (демка в комплекте).
- множество всяческих мелких и крупных исправлений

XashXt 0.81.rev1 - 85.8 Mb

Исходники в аттаче. Увеличенный размер архива обусловлен тем, что я включил в него Спонзу.

Оффтоп

Драйвер для PhysX с официального сайта:
http://www.nvidia.ru/object/physx-9.10.0223-driver-ru
работает в паре с любой видеокартой, не только с Nvidia.

Вложения

Последнее редактирование:

Qwertyus

Well-known member
13.08.2009
1 363
26
48
Награды
1
  • Xash медаль
Думаю, это апдейт, которого многие ждали. Какова крайняя (по "древности") версия движка, поддерживающая данную версию Ксаш-мода?

П. С. Добавил на МодДБ:

П. П. С. Что-то change.log какой-то куцый. Похоже, что вообще отсутствуют изменения с версии 0.65 rev.4 по 0.81 beta. Хотел добавить нормальный список изменений, а тут облом.

crystallize

Active member
06.06.2014
1 504
21
38
Награды
0
Та картинка из Monorail Quest где купол, кусты и 40фпс, сколько теперь выдаст?

Команда форума
VIP
28.03.2010
15 328
252
83
Награды
4
Кубань
  • Золотая медаль 215
  • Серебряная медаль 214
  • Золотая медаль 221
  • Cat
2 Qwertyus:
Я же написал, апрель 18го года. А ченджлог потом распишу вместе с документацией

Команда форума
VIP
28.03.2010
15 328
252
83
Награды
4
Кубань
  • Золотая медаль 215
  • Серебряная медаль 214
  • Золотая медаль 221
  • Cat
На вторую ревизию запланировано исправление некоторых мелких багов, которые не вошли в эту версию и бета-тестирование Monorail Quest. Когда-то на ксаш-моде были заявлены не менее 8 проектов, но до наших дней дожило только джва, судьба остальных мне неизвестна. Ну значит под них и будем тестировать. И надеюсь, что во второй ревизии уже будет обновлённая документация и свежий FGD.

[ADDED=Дядя Миша]1541013834[/ADDED]
Здесь еще какой случай забавный был: пишет мне Кувертус в личку, мол беда со Спонзой, на флагштоках нет флагов. И тут же предложил вариант как так получилось, наверное говорит этим флагам поставили флаг (коламбур токой) Drop To Floor и они провалились прямо под спонзу и теперь там! Я ему говорю, ну не было этих флагов изначально, полинился кто-то. А он - нет, точно были, я их говорит обязательно найду. И знаете, я в него верю. Чтобы Кувертус, да не нашёл!
Как говорил Шерлок Холмс - ну он наверняка найдет там што-нибудь :drink:

crystallize

Active member
06.06.2014
1 504
21
38
Награды
0
Дядя Миша сказал(а):
Когда-то на ксаш-моде были заявлены не менее 8 проектов, но до наших дней дожило только джва, судьба остальных мне неизвестна.
Это считая ещё с Xash0.5 в лохматом 2012г? А огласите весь список пожалуйста.

Qwertyus

Well-known member
13.08.2009
1 363
26
48
Награды
1
  • Xash медаль
2 Дядя Миша:
Ты плохо информирован о проектах, "доживших до наших дней". И, как минимум, не причислил к ряду "доживших" 2 уже релизнувшихся проекта. Про Спонзу ты можешь каламбурить сколько угодно, но не нужно перевирать и выдумывать то, чего не было, а то у меня плохое чувство юмора бывает иногда.

Команда форума
VIP
28.03.2010
15 328
252
83
Награды
4
Кубань
  • Золотая медаль 215
  • Серебряная медаль 214
  • Золотая медаль 221
  • Cat
Попробоваю.
1. Fight For Life 2. Изначально делался на спирите, я предложил ксаш-мод и им очень понравилось. Вот демка.
2. Вот этот товарищ делает римейк They Hunger на ксаше. На moddb есть страничка, но я в упор не помню названия. На скриншотах там голова оленя висит на стене с рогами. Это он самый.
3. наш Spawn чота делал на ксаше в стиле Mirrors Edge. Не знаю чем кончилось.
4. Креозот делал на ксаше ионизацию, потом я его перетащил на параною.
5. Мод Рейда, который недавно вышел
6. Монорейл Квест от GNU\Hurt.
7. Вроде как Aynekko што-то пилит, но от него давно нет новостей
8. Мод нашего Флэша. Видел пару карт из него.
9. Некоторым образом отметились Антибиотик, Домдед, Виктор, Бот711 и еще один товарищ, который очень сильно хотел инверсную кинематику (забыл ник), но как только я её сделал, он тут же перестал писать на форум. Да, мечты иногда збываются.
Это то, что удалось вспомнить. Если все выше перечисленные живы и здоровы, то расскажите как у вас дела :)

[ADDED=Дядя Миша]1541411143[/ADDED]
И, как минимум, не причислил к ряду "доживших" 2 уже релизнувшихся проекта.
балаберские высеры я за проекты не считаю, уж извини.

не нужно перевирать и выдумывать то, чего не было
Это я што ли придумал что флаги провалились под землю? Ты даже не дождался моего ответа, но уже так утвердительно об этом заявил, как будто действительно нашол их под картой %)

Команда форума
VIP
28.03.2010
15 328
252
83
Награды
4
Кубань
  • Золотая медаль 215
  • Серебряная медаль 214
  • Золотая медаль 221
  • Cat
2 Poisoncrab: I can't seeing any bugs. All working is fine.

Для наших: ну корочи я потестировал все модельки - багов нет, всё работает. С сортировкой действительно когда-то был баг, но сейчас всё норм. Распространённая ошибка - у товарища папка bin от старой версии, а обнова в core.pak и получается, что он юзает старую версию, а думает, что новую :)

xDShot

Well-known member
20.12.2010
1 829
45
48
Награды
0
Санкт-Петербург
Распространённая ошибка - у товарища папка bin от старой версии, а обнова в core.pak и получается, что он юзает старую версию, а думает, что новую
Может что-то предпринять, чтобы таких проколов не случалось у простых смертных?

Ku2zoff

Member
12.08.2010
315
6
18
Награды
0
28
xDShot сказал(а):
Может что-то предпринять, чтобы таких проколов не случалось у простых смертных?
Простым смертным просто стоит иметь моск. Тот самый, который в верхней голове, а не в нижней. И обновлять мод как надо, заменяя все файлы, а не как им захочется. Конечно, это не касается мутагена, который юзает мобильную версию Xash3D FWGS, т.к. у многих пользователей мобилок, по моему многолетнему опыту прошивок, восстановления данных и обхода гугл-аккаунтов, моска нету :( Элементарную инструкцию, содержащую в себе что и куда скопировать, чтобы ксаш работал, они осилить не могут. Какие уж тут тонкости.

Команда форума
VIP
28.03.2010
15 328
252
83
Награды
4
Кубань
  • Золотая медаль 215
  • Серебряная медаль 214
  • Золотая медаль 221
  • Cat
2 xDShot: оно по умолчанию идет в core.pak, но иногда народ сам извлекает. Когда-то давно у некоторых людей не работала загрузка из пака.

Команда форума
VIP
28.03.2010
15 328
252
83
Награды
4
Кубань
  • Золотая медаль 215
  • Серебряная медаль 214
  • Золотая медаль 221
  • Cat
Планируется обновление первой ревизии. На мой взгляд на полноценную вторую ревизию оно не тянет, там буквально два-три исправления (поезд и одно потенциальное зависание). Но зато ожидается обновлённая документация в формате pdf :)

DrTressi

Хрустик
06.03.2010
6 388
80
48
Награды
1
25
На белом свете
  • Журналист
Загрузил спонзу. Мне кажется, что данная чёрная модель не совсем верно освещена, не так ли?

Вложения

Команда форума
VIP
28.03.2010
15 328
252
83
Награды
4
Кубань
  • Золотая медаль 215
  • Серебряная медаль 214
  • Золотая медаль 221
  • Cat
2 DrTressi: повертексное не всегда корректно рассчитывает отражённый свет, это как раз тот самый случай. Скорее всего вы с этим не столкнётесь.

Донат - Операционные расходы

Итого
1 121.00 $
Цель
1 300.00 $
Донат завершается:

Доноры Красавчики

Новые сообщения

Пользователи онлайн

Нет пользователей онлайн.