Sidebar

XashNT: информация, скриншоты

• Наступило лето и у нас стартовал конкурс с призовым фондом в $120!
    "De-Make It!" Summer Contest.

OEUVRE

06.03.2013
918
0
0
Награды
0

Последнее редактирование:
Команда форума
VIP
28.03.2010
15 328
252
83
Награды
4
Кубань
  • Золотая медаль 215
  • Серебряная медаль 214
  • Золотая медаль 221
  • Cat
Алсо забыл вам сказать: в XashNT рендермодов не будет. Вообще, совсем.
Прозрачность будет настраиваться через renderamt, дырявые текстуры будут автоматически включаться, в моделях есть галки для аддитива, а у спрайтов рендермод встроен в сам спрайт. Так что никакой необходимости нет.

a1batross

Umu~!
06.01.2015
672
27
28
Награды
0
21
Москва
xash.su
2 Дядя Миша:
А как предлагается задавать функцию смешивания цветов и прозрачности?
Допустим, для клиентского FillRGBA?
Ну хотя тут ничего не мешает отдельно запросить additive, если необходимо. И вправду, rendermode не так важен.

ILZM

3 в 1
28.03.2011
505
5
0
Награды
0
Mega City One
2 Дядя Миша:
А будет ли сильно фпс просаживаться, когда с очень низким фовом смотришь на спрайт? Банальный пример: с винтовки смотришь в дым. Заметил, что в сорсе просаживается также, как и в гс

Raid

VIP
VIP
11.07.2006
8 320
232
63
Награды
1
28
CSM-чат
  • Rocket медаль
2 Дядя Миша:
Рендермоды можно переключать, например. Можно ли будет управлять не-рендермодами? Сделать, скажем, обычную текстуру аддтивной, или дырявой.

Команда форума
VIP
28.03.2010
15 328
252
83
Награды
4
Кубань
  • Золотая медаль 215
  • Серебряная медаль 214
  • Золотая медаль 221
  • Cat
функционал рендермодов останется, просто будет задаваться неявно или другими методами. К примеру Glow не работает на моделях и брашах. Дырявые текстуры вообще не нуждаются в отдельном рендермоде, движок их должен рисовать правильно автоматически. Прозрачность будет задаваться через рендерамт.
Таким образом у нас остается лишь выбор фллбрайт\с освещением. Ну и для спрайтов тип глова. Констант, ворлд, вот это всё. Ну это возможно через renderfx сделать, я потом посмотрю, как лучше. А фуллбрайт будет соответственно действовать как флажок на любой энтите. Потому что в голдсорсе с этим всегда были непонятки. К примеру аддитив на моделях в темноте не светится, на брашах - светится. Дико неудобно. А если на моделях к примеру аддитив задан флажком, то прозрачность уже не отрегулируешь.
Вот эта куча взамиоисключающих методов всех путает. А всё потому что их добавляли в разное время. Сначала рендермоды были только у спрайтов (прямо внутри файла, ну они и сейчас остались). Потом решили что этого недостаточно, сделали глобальный в настройках энтити. Потом еще добавили флажки для моделей. Получилась каша в итоге.
2 a1batross: так я же говорю, у спрайтов рендермод есть в описании самого спрайта. Причём он влияет на устройство палитры и рисовать спрайт скомпиленный с одним рендермодом под другим, как бы это сказать - довольно странно. В самой халфе всего пара-тройка таких мест. Я так и не понял зачем.

Raid

VIP
VIP
11.07.2006
8 320
232
63
Награды
1
28
CSM-чат
  • Rocket медаль
XaeroX сказал(а):
Вот когда я получу однозначный сигнал от ксашевого комьюнити, что его устраивает редактор и подход к разработке, тогда другое дело.
У меня эта фраза почему-то вызвала картину огромной сортировочной станции с парой-тройкой вагончиков на разных путях, и зелёным светофором на входе. Хотя, вообще говоря, большинство манёвров совершаются обычно ночью, чтобы не мешать движению.

Последнее редактирование:

FiEctro

Супер Модератор
Команда форума
Супер Модератор
28.07.2006
17 140
343
83
Награды
2
27
Эквестрия
  • Золотая медаль 213
  • Neh
2 Дядя Миша:
А с сервера ими управлять можно будет?

OEUVRE

06.03.2013
918
0
0
Награды
0
А биткойн (BTC) для чего придумали? За неделю можно набраться $7449,99.

a1batross

Umu~!
06.01.2015
672
27
28
Награды
0
21
Москва
xash.su
2 GioHΛUϟ0n:
Оффтоп

Raid

VIP
VIP
11.07.2006
8 320
232
63
Награды
1
28
CSM-чат
  • Rocket медаль
2 GioHΛUϟ0n:
В сраной рашке они запрещены. Впрочем, это всё равно деньги, которых нет. Что до кикстартера - думаю рановато. Нужно портфолио проектов, сделаных с помощью джекхаммера, ящитаю. Под что именно - вопрос десятый, главное чтобы было.

OEUVRE

06.03.2013
918
0
0
Награды
0
a1batross сказал(а):
2 GioHΛUϟ0n:
Оффтоп
Попробуй потратить хоть один день на это) Убедишься мои слова. Главное нужно нормальный (безлимитный) интернет на целые 24 часа.

Raid сказал(а):
2 GioHΛUϟ0n:
В сраной рашке они запрещены. Впрочем, это всё равно деньги, которых нет. Что до кикстартера - думаю рановато. Нужно портфолио проектов, сделаных с помощью джекхаммера, ящитаю. Под что именно - вопрос десятый, главное чтобы было.
[hide]Рашке возможно все (если) захочешь, надо лишь правильно обходить/обходиться на все поставленные преграды.[/hide]

a1batross

Umu~!
06.01.2015
672
27
28
Награды
0
21
Москва
xash.su
2 GioHΛUϟ0n:
Оффтоп

OEUVRE

06.03.2013
918
0
0
Награды
0
a1batross сказал(а):
2 GioHΛUϟ0n:
Оффтоп
[hide]Сказочник - тот кто не верит собственные сказки. Лжец - тот кто не верит собственный ложь. Не подстраивай собственное мнение через всякую ересь и чепуху. Проверь хоть один раз своей жизни и забудь. В этом заключается правда (сила, но не истина). Мудрый тот кто знает цену своих действий. Глупец тот кто не знает последствий своих деяний.

Истина, то что тебе сейчас написал. Справедливость - это наша совесть (осознаем ошибку -> грех, ноша, окова, камень) и у каждого она одна. Жизнь - когда находишь свое, милосердие.[/hide]

Команда форума
VIP
28.03.2010
15 328
252
83
Награды
4
Кубань
  • Золотая медаль 215
  • Серебряная медаль 214
  • Золотая медаль 221
  • Cat
Товарищи, не флудите пожалуйста и не ведитесь на провокации Бутерброда.
Вы что же не понимаете, что он подментованный, под статью нас подвести хочет?

OEUVRE

06.03.2013
918
0
0
Награды
0
Дядя боится Кармака и Майкла Абраша?

Донат - Операционные расходы

Итого
1 121.00 $
Цель