Sidebar

XashNT: информация, скриншоты

• Наступило лето и у нас стартовал конкурс с призовым фондом в $120!
    "De-Make It!" Summer Contest.

XaeroX

Crystice Softworks
VIP
05.09.2008
9 215
226
0
Награды
5
32
Новосибирск
www.hlfx.ru
  • Бронзовая медаль 212
  • Золотая медаль 325
  • Золотая медаль 214
  • Золотая медаль 233
  • Золотая медаль 221
2 Дядя Миша:
Чем грандиозней личность, тем громче хор поганых псов, бессильно лающих на ветер. С донатами это никак не связано. Кстати, где твой донат за флаг альтернативного текстуринга студиомоделек? :)

Cavador

New member
09.12.2007
1 366
12
0
Награды
0
Дядя Миша сказал(а):
Я гляжу у вас представления об оптимизации и производительности прочно застряли где-то на уровне 2001 года.
95! ничего нового в плане оптимизации в css и csgo, нет! нету Вот запустил для интереса модель в пол ляма, как не увеличивай расстояние все равно тормозит, толь пиксельные шейжеры не работают толи я мудак такой

:D

OEUVRE

06.03.2013
918
0
0
Награды
0

Последнее редактирование:
Команда форума
VIP
28.03.2010
15 328
252
83
Награды
4
Кубань
  • Золотая медаль 215
  • Серебряная медаль 214
  • Золотая медаль 221
  • Cat
С донатами это никак не связано
Ну ты сам подумай откуда деньги у поганых псов? Следовательно грандиозной личности остается довольствоваться лишь бессильным лаем, но никак не донатами.
Тоже удовольствие, хотя и чисто эстетическое. Вот если бы ты написал "чем грандиозней личность тем больше размер доната, засылаемого ей", тогда да.
А так нет.
Кстати, где твой донат за флаг альтернативного текстуринга студиомоделек?
Я повторюсь, те мелкие нарушения форматов, которые требуют изменений в джеке, нужны как правило не мне, а народу. Что DDS в вадах, что альтернативная раскадровка. Если бы был к примеру SDK для джека, так я бы сам это всё написал и загрузил, чтобы не отнимать у тебя время.

[ADDED=Дядя Миша]1457267604[/ADDED]
Вот запустил для интереса модель в пол ляма, как не увеличивай расстояние все равно тормозит, толь пиксельные шейжеры не работают толи я мудак такой
Сорс гоняет вертексы по шине. Там конечно толку не будет. Ты в параное-2 потестируй. Я где-то выкладывал карту с аликсами, вот её удлинить в колидорчик и всё сам увидишь.
Ну тогда спрошу так, сколько будет стоит "отдельно" все исходники Quake Remake?
Все исходники Quake Remake были выложены вместе с первым же релизом: исходники кода, исходники моделей, исходники карт (от ромеро) спрайтов, даже текстур из меню.
Цытато:
Исходники карт, моделей, спрайтов, графики, исходного кода игровых библиотек можно скачать по этой ссылке:
www.hlfx.ru/xash/quake_remake_devkit.7z - 7.1 Mb
Каких еще исходников тебе от меня надо?

OEUVRE

06.03.2013
918
0
0
Награды
0

XaeroX

Crystice Softworks
VIP
05.09.2008
9 215
226
0
Награды
5
32
Новосибирск
www.hlfx.ru
  • Бронзовая медаль 212
  • Золотая медаль 325
  • Золотая медаль 214
  • Золотая медаль 233
  • Золотая медаль 221
Ну ты сам подумай откуда деньги у поганых псов? Следовательно грандиозной личности остается довольствоваться лишь бессильным лаем, но никак не донатами.
Тоже удовольствие, хотя и чисто эстетическое. Вот если бы ты написал "чем грандиозней личность тем больше размер доната, засылаемого ей", тогда да.
Я считаю, что пользователи джека - это люди, а не поганые псы. Но ты, конечно, можешь считать их, кем хочешь. :roll:
Так вот, от людей я жду в первую очередь взаимодействия. Есть и такие, кто ни одного доната не заслал, но своими багрепортами очень помог улучшить редактор. Я это тоже ценю.
Бывает, что предложили фичу, о которой я сам не додумался, но которая оказалась очень удобной. И это здорово.
А бывают вот такие, типа Дяди Миши - сделай мне для ксаша вот это, сделай мне для ксаша вот то. И ладно бы, что-то интересное, полезное и для халфы с кваками. Так нет же - нечто узкоспециализированное. Тут уж извиняй, нужен материальный стимул.
Если бы был к примеру SDK для джека, так я бы сам это всё написал и загрузил, чтобы не отнимать у тебя время.
Конечно, будет SDK для джека, когда я в целом закончу работу и над ним, и над своим движком. Но пока там ещё немало работы, да и интерфейсы периодически меняются.
Опять же - есть опенсорсный Sledge, почему не хочешь посмотреть в его сторону? Или с авторами свенкупа сконтачиться, у которых сорцы хаммера есть. Они их не дают (я спрашивал), но, вполне вероятно, что-то добавят для тебя - уж по крайней мере несложные вещи. Китаец же добавлял.

Команда форума
VIP
28.03.2010
15 328
252
83
Награды
4
Кубань
  • Золотая медаль 215
  • Серебряная медаль 214
  • Золотая медаль 221
  • Cat
Я считаю, что пользователи джека - это люди, а не поганые псы
Аа, кто деньги засылает - те люди, а кто не засылает...
И ладно бы, что-то интересное, полезное и для халфы с кваками.
Полезное и интересное я сам сделаю. Вон - мейквад сделал, потом еще спрайтген сделаю и студиомдл.
Так нет же - нечто узкоспециализированное
Но и несложное. Впрочем это вопрос времени и широкого распространения новых форматов.
сделай мне для ксаша вот это, сделай мне для ксаша вот то
Я тебе еще раз говорю - лично мне и так неплохо. Просят люди, которые что-то делают под ксашем. И в силу стечения обстоятельств еще и предлагают фичи для джекхаммера. И багрепорты тоже исправно засылают. А может даже и донейты, это уже тебе виднее. И вот эти люди просят меня что-то добавить в ксаш. Я говорю - говно вопрос, добавлю, но нужна поддержка на уровне редактора. Эти бы люди попросили тебя сами лично, но они не смогут сформулировать запрос в формате "один кодер - другому кодеру".
Поэтому вместо них формулирую его я. Вот если бы к примеру лично мне понадобилось иметь в джеке что-то такое, чего там нет, я бы так и написал - прошу для себя лично. И обсуждал бы тоже в привате соответственно, потому что - кому какое дело?
Опять же - есть опенсорсный Sledge, почему не хочешь посмотреть в его сторону? Или с авторами свенкупа сконтачиться, у которых сорцы хаммера есть
:facepalm: я не могу в вашем поганом хаммере создать даже карту коробку, я в нём не ориентируюсь, мне он не нужен, мне без разницы джек или следж или сорцы оригинала. У меня вон Кварк есть. Я ориентируюсь на мнение народа.
Народу нравится джек. При маппинге под ксаш они используют его. И даже Креозот теперь использует, потому что ты профиксил все баги, о которых он тебе безуспешно репортил целый год, а вы смеялись над ним и показывали пальцем, но в конечном итоге он всё-таки прав оказался. Следовательно, раз народ юзает Джек, я и прошу некоторые изменения вносить именно в него. К тому же ты понимаешь по русски, в отличие от китайца. Следовательно мне проще объяснить свою задумку.

XaeroX

Crystice Softworks
VIP
05.09.2008
9 215
226
0
Награды
5
32
Новосибирск
www.hlfx.ru
  • Бронзовая медаль 212
  • Золотая медаль 325
  • Золотая медаль 214
  • Золотая медаль 233
  • Золотая медаль 221
Аа, кто деньги засылает - те люди, а кто не засылает...
Ок, твоя точка зрения понятна.

Народу нравится джек.
ну не надо вот это, я туда даже пальцем не прикасаюсь
Вооот. Я же говорю - ты выдаёшь желаемое за действительное. Ссылаешься на народ, а у народа, как выясняется, совсем другое мнение. Ты бы хоть сначала со своими креазотами посоветовался, послушал, какие редакторы им нужны. :facepalm:

FiEctro

Супер Модератор
Команда форума
Супер Модератор
28.07.2006
17 140
343
83
Награды
2
27
Эквестрия
  • Золотая медаль 213
  • Neh
Для донатов есть кикстартер.

Дядя Миша сказал(а):
:facepalm: я не могу в вашем поганом хаммере создать даже карту коробку
Джекхаммер создаёт её автоматически.

XaeroX

Crystice Softworks
VIP
05.09.2008
9 215
226
0
Награды
5
32
Новосибирск
www.hlfx.ru
  • Бронзовая медаль 212
  • Золотая медаль 325
  • Золотая медаль 214
  • Золотая медаль 233
  • Золотая медаль 221
2 mittorn:
Между прочим, очень востребовано сейчас. Ну и под моно грозились собрать для никсов, не знаю, сделали ли в итоге.

Команда форума
VIP
28.03.2010
15 328
252
83
Награды
4
Кубань
  • Золотая медаль 215
  • Серебряная медаль 214
  • Золотая медаль 221
  • Cat
ну не надо вот это, я туда даже пальцем не прикасаюсь
Ну так самое время начинать. Как в песне поётся - всё то что давило, мешало, лагало, последним апдейтом разорвано в клочья.
Ок, твоя точка зрения понятна.
Я не пишу про лающих псов. Я не прошу донейты на джекхаммер. Эта точка зрения моей быть не может. И еще: ты уже давно пытаешься выдать свою точку зрения за мою. Не делай так больше. Пиши прямо: я такой-то такой-то, сделал-то и то-то. Чтобы всё было понятно. Как шлагбаум.
Ссылаешься на народ, а у народа, как выясняется, совсем другое мнение.
Насколько я понимаю, апдейт со всеми этими исправлениями еще не вышел официально, скорее всего тестируется среди внутренних бета-тестеров.
Ну да, еще мало времени прошло, это я поторопил события. Соответственно, Креозот ждёт стабильную версию.
Джекхаммер создаёт её автоматически.
Да, я когда-то Ксероксу рассказал что так делает Кварк и он себе тоже добавил.

XaeroX

Crystice Softworks
VIP
05.09.2008
9 215
226
0
Награды
5
32
Новосибирск
www.hlfx.ru
  • Бронзовая медаль 212
  • Золотая медаль 325
  • Золотая медаль 214
  • Золотая медаль 233
  • Золотая медаль 221
Я не пишу про лающих псов.
Ты как раз и пишешь, склоняя на разные лады.
А у меня эти псы фигурируют исключительно в цитате из подписи. Цитата, между прочим, довольно известная.
И еще: ты уже давно пытаешься выдать свою точку зрения за мою.
Ещё раз - мне понятна мысль, которую ты хотел донести. Народ твои посты прочитал и тоже сделал выводы. Закончим на этом, пока ты ещё кого-нибудь с псами не сравнил.
Соответственно, Креозот ждёт стабильную версию.
Он ждёт поддержку кириллицы, которая появилась года полтора назад, а в новой версии уже и локализация есть даже нет, не на русский - на украинский язык! Но Креазот пусть ждёт, мне это никак не мешает.

Команда форума
VIP
28.03.2010
15 328
252
83
Награды
4
Кубань
  • Золотая медаль 215
  • Серебряная медаль 214
  • Золотая медаль 221
  • Cat
Ты как раз и пишешь, склоняя на разные лады.
Вот эта цитата меня как раз и навела на размышления.
Ещё раз - мне понятна мысль, которую ты хотел донести.
Тогда к какому итогу мы пришли?
Он ждёт поддержку кириллицы, которая появилась года полтора назад
:shock: Вообще-то я имел в виду инструменты для работы с текстурами, которые выворачивали эту самую текстуру наизнанку, но в большинстве случаев это было практически незаметно. И рапортовали об этом всего два или три человека, Креозот в том числе. А про кириллицу, я думаю это шутка такая.

FiEctro

Супер Модератор
Команда форума
Супер Модератор
28.07.2006
17 140
343
83
Награды
2
27
Эквестрия
  • Золотая медаль 213
  • Neh
Дядя Миша сказал(а):
Да, я когда-то Ксероксу рассказал что так делает Кварк и он себе тоже добавил.
Т.е. весь маппинг на кварке заканчивается автоматическим созданием карты коробки :agy: ?

XaeroX

Crystice Softworks
VIP
05.09.2008
9 215
226
0
Награды
5
32
Новосибирск
www.hlfx.ru
  • Бронзовая медаль 212
  • Золотая медаль 325
  • Золотая медаль 214
  • Золотая медаль 233
  • Золотая медаль 221
Вообще-то я имел в виду инструменты для работы с текстурами, которые выворачивали эту самую текстуру наизнанку, но в большинстве случаев это было практически незаметно.
Я больше скажу - если бы не Шадоу, я бы никогда об этом баге и не узнал, несмотря на то, что куча народу делает карты в джеке. А баг-то мелкий - в одном месте в знаке вращения ошибся.
Соответственно, если у Креазота баги и он о них молчит - это называется ССЗБ. Но скорее всего, он действительно джек не юзает, ему хаммера хватает. Тем более карты у него очень простые в плане геометрии.

GNU/Hurt

Maïté
05.03.2014
1 092
23
38
Награды
0
>Ну и под моно грозились собрать для никсов, не знаю, сделали ли в итоге.
запускается, но не работает.

Донат - Операционные расходы

Итого
1 121.00 $
Цель
1 300.00 $
Донат завершается:

Доноры Красавчики

Новые сообщения

Пользователи онлайн

Нет пользователей онлайн.