Sidebar

Xash3D ModelViewer (a part of P2:Savior tools)

• Наступило лето и у нас стартовал конкурс с призовым фондом в $120!
    "De-Make It!" Summer Contest.
Команда форума
VIP
28.03.2010
15 328
252
83
Награды
4
Кубань
  • Золотая медаль 215
  • Серебряная медаль 214
  • Золотая медаль 221
  • Cat
2 ncuxonaT: это эксперимент такой был. Я пока не знаю как лучше.

2 Chyvachok: ты прямо в драйвере запрети его.

ElbeR

Wunderknabe
23.04.2009
856
15
0
Награды
0
30
Siedlce,Poland
2 Дядя Миша:
Чего бы еще хотелось, опираясь на практику использования:

- модель открыта, что-то не устроило, перекомпилил - обновить во вьюере F5 + камера не сбрасывается. Сбрасывается только если переоткрыл модель через Open.
- компиляция из вьюера, как в Jed's, указывается путь к компилятору, т.к. батник задалбывает.
- установка FOV, вбиванием значения, почему - думаю всем ясно. Сохраняется в настройках.
- большая проблема: при настройке модель от первого лица - четверть или треть модели съедается нижней панелью. Как это решить - ДМу виднее. Есть варианты.

ElbeR

Wunderknabe
23.04.2009
856
15
0
Награды
0
30
Siedlce,Poland
2 ncuxonaT:
Что лезть в папку с батником, что лезть в отдельную прогу - одинаково.
В том то и суть чтобы сразу с вьюера это сделать.
Ну это не критично.

Ku2zoff

Member
12.08.2010
315
6
18
Награды
0
28
Дядя Миша сказал(а):
Очень нужен редактор эвентов
Редактор эвентов также не планируется. Это привело бы к привязке редактора к определённой папке с игрой, а это очень неудобно. Для того чтобы синхронизировать звуки перезарядки (самая частая просьба), остановите анимацию и листайте кадры, пока не выберете подходящий.
Ну ок, не делай воспроизведение звуков. Но возможность менять номер, кадр и опции эвента, я думаю, должна быть.

Команда форума
VIP
28.03.2010
15 328
252
83
Награды
4
Кубань
  • Золотая медаль 215
  • Серебряная медаль 214
  • Золотая медаль 221
  • Cat
Вкладка Weapon Origin и редактор эвентов, пусть для вас будут постоянным источником раздражения\мечтой на пути в светлое будущее. Это даже хорошо и полезно. Потом уже спустя сотни тысяч лет вы поймёте почему она не нужна.

Chyvachok

New member
24.01.2012
56
0
0
Награды
0
ElbeR сказал(а):
2 Дядя Миша:
Чего бы еще хотелось, опираясь на практику использования:

- модель открыта, что-то не устроило, перекомпилил - обновить во вьюере F5 + камера не сбрасывается. Сбрасывается только если переоткрыл модель через Open.
- компиляция из вьюера, как в Jed's, указывается путь к компилятору, т.к. батник задалбывает.
- установка FOV, вбиванием значения, почему - думаю всем ясно. Сохраняется в настройках.
- большая проблема: при настройке модель от первого лица - четверть или треть модели съедается нижней панелью. Как это решить - ДМу виднее. Есть варианты.
Согласен с предложенным, через батник не удобно, и не удобно открывать отдельную прогу вроде той же милки, или GuiStudioMdl, тем более последний не хочет совсем работать с Xash3D studiomdl, выбивая ошибку что не может найти QC если заменить его studiomdl на ксашевский и пытаться скомпилить.

Команда форума
VIP
28.03.2010
15 328
252
83
Награды
4
Кубань
  • Золотая медаль 215
  • Серебряная медаль 214
  • Золотая медаль 221
  • Cat
Баги я исправил, навигацию и прицел добавил, пользуйтесь.
А мне ксаш-мод делать надо.

xZhekill

New member
17.09.2010
163
0
0
Награды
0
Это конечно не существенно! Нооооо... глаза режет мне по крайней мере :) В названии сверху "Stable" лучше бы смотрелось, чем "stable" Model и Viewer с большой же написаны, а были бы с маленькой было бы тоже не айс, Ну либо вообще убрать Стаблю, т.к. в бетке было "beta", а раз нет надписи то и так понятно что уже Стабля едишн

Cybermax

Супер Модератор
Команда форума
Супер Модератор
11.03.2008
2 590
28
48
Награды
0
Нет возможности чтобы на весь экран окошко не разворачивалось при открытии? А если несколько моделей одновременно.
Компилировать из вьювера, наверное тоже было бы удобно.

ncuxonaT

Well-known member
05.05.2013
1 172
42
48
Награды
0
2 Cybermax: окно запоминает, было ли оно развернуто

Cybermax

Супер Модератор
Команда форума
Супер Модератор
11.03.2008
2 590
28
48
Награды
0
ncuxonaT сказал(а):
2 Cybermax: окно запоминает, было ли оно развернуто
Открыл модель во весь экран, закрыл. Открыл новую, во весь экран.

Команда форума
VIP
28.03.2010
15 328
252
83
Награды
4
Кубань
  • Золотая медаль 215
  • Серебряная медаль 214
  • Золотая медаль 221
  • Cat
Еще одно мини-обновление, связано с упорядочиванием работы мультисэмплинга.

[ADDED=Дядя Миша]1523879460[/ADDED]
Судя по всему разработка вьювера подошла к своему логическому завершению. Последнее что меня напригает это баги с прозрачностью, но тут непонятно. Кувертус меня в своё время уверял, что этот баг чинить нивкоем случае нельзя, чтобы с халфой совпадало. А вы как считаете?

[ADDED=Дядя Миша]1523879723[/ADDED]
ЗЫ. суть бага если кто не понял - меш с аддитивной текстурой должен быть последним в QC, чтобы всё корректно рисовалось. Если он где-то в середине, то будут глюки. Решение давно есть - отсортировать эти мешы и рисовать в правильном порядке. Но тут Кувертус мне и говорит, что если сортировать, то во впервых не совпадёт с багами халфы, а во вторых исчезнет контроль над ситуацией у моделлёра и он не сможет реализовывать свои задумки. Что там за задумки такие я не очень понял.

[ADDED=Дядя Миша]1523879821[/ADDED]
И еще вам такой вопрос - ползунок регулировки прозрачности хоть кто-то юзает и если да, то для чего?

Последнее редактирование:
Команда форума
VIP
28.03.2010
15 328
252
83
Награды
4
Кубань
  • Золотая медаль 215
  • Серебряная медаль 214
  • Золотая медаль 221
  • Cat
2 qpAHToMAS: естественно, т.к. в модели есть отсечка для альфа-текстур с порогом в 25 процентов прозрачности. Оно же всё завязано. Исправлю - будет не совпадать с движком, исправлю в движке - в модах глюки полезут.
Я ж и говорю, надо выработать какое-то совместное решение как поступить с этим тежолым наследием.

Cybermax

Супер Модератор
Команда форума
Супер Модератор
11.03.2008
2 590
28
48
Награды
0
По-моему скромному мнению, выглядеть в вьювере должно, как в движке, а моды второстепенно.

Донат - Операционные расходы

Итого
1 121.00 $
Цель
1 300.00 $
Донат завершается:

Доноры Красавчики

Новые сообщения

Пользователи онлайн