Sidebar

Xash3D ModelViewer (a part of P2:Savior tools)

• Наступило лето и у нас стартовал конкурс с призовым фондом в $120!
    "De-Make It!" Summer Contest.

JPEG

Active member
02.10.2013
930
35
28
Награды
0
26
www.youtube.com
удобной фичей было бы листание списка моделей, не выходя из проги, типа как в спрайт-эксполере :)

JPEG

Active member
02.10.2013
930
35
28
Награды
0
26
www.youtube.com
Дядя Миша сказал(а):
Я в окошке всегда смотрю.
А через что ещё можно смотреть? Допустим, в папке 100 моделей и, чтобы их все просмотреть, нужно каждый раз поштучно открывать модель, а потом закрывать вьюфер. Ну да ладно. Какой-то глюк с моделями из рикошета

http://rgho.st/6wwcBGXyB

Вложения

FiEctro

Супер Модератор
Команда форума
Супер Модератор
28.07.2006
17 141
343
83
Награды
2
27
Эквестрия
  • Золотая медаль 213
  • Neh
Yo Den сказал(а):
А через что ещё можно смотреть? Допустим, в папке 100 моделей и, чтобы их все просмотреть, нужно каждый раз поштучно открывать модель, а потом закрывать вьюфер.
Поддерживаю, опции пролистывания моделей очень не хватает.

Chyvachok

New member
24.01.2012
56
0
0
Награды
0
Кстати насчет ФОВа для моделей из паранои 2, может лучше все таки сделать через галочку, или вообще возможность свой Фов вписать в настройках? А то другой фов можно выставить в КсашХТ, и в некоторых модах типа заброшенного Alternative Way-а тоже другой Фов. Может пригодиться не только для Паранои 2, а так придется в каждую модель пихать акт анимации чтобы обмануть вьювер.

Команда форума
VIP
28.03.2010
15 328
252
83
Награды
4
Кубань
  • Золотая медаль 215
  • Серебряная медаль 214
  • Золотая медаль 221
  • Cat
Последняя версия где хром нормально работал была здесь. Июль 16-го года. И никто ничего не заметил.

Ghoul [bb]

Быдлокодер
07.06.2014
73
4
8
Награды
0
Москаль
Дядя Миша сказал(а):
2 Ghoul [bb]: проверь и все остальные параметры тогда. Всё сразу исправлю.
Остальное пока всё работает, как надо. Чего найду ещё - разумеется репортну.
А это б ты поправил сейчас да проапдейтил. А то мене сейчас с моделями КАК работать? Как работать-то?!

ncuxonaT

Well-known member
05.05.2013
1 172
42
48
Награды
0
2 Дядя Миша: не видно ж ничего

ncuxonaT

Well-known member
05.05.2013
1 172
42
48
Награды
0
2 Дядя Миша: стрелочки и развернутость окна работают. Большое спасибо!

Команда форума
VIP
28.03.2010
15 328
252
83
Награды
4
Кубань
  • Золотая медаль 215
  • Серебряная медаль 214
  • Золотая медаль 221
  • Cat
На здоровье. А с хромом я давно подозревал, но на стандартных модельках вроде всё норм было.

Команда форума
VIP
28.03.2010
15 328
252
83
Награды
4
Кубань
  • Золотая медаль 215
  • Серебряная медаль 214
  • Золотая медаль 221
  • Cat
Давайте я вам сразу поясню свою позицию по частым предложениям, поскольку они не отличаются оригинальностью и закроем уже эту тему раз и навсегда.

Очень неудобно без вкладки Weapon Origin, удалбывает лазить в меню и там снимать галку
Вкладки Weapon Origin не будет. Это крайне неудачное дизайнерское решение, потому что эта вкладка по сути отбирает весь остальной функционал. Чтобы не лазить в меню предусмотрена горячая клавиша 'v'. Если горячие клавиши перестали работать - кликните по окну 3D-вида один раз. Это обусловлено тем, что горячие клавиши привязаны к обработчику сигналов 3D-окна, но в дальнешем я сделаю нормальные акселераторы.

Очень нужен редактор эвентов
Редактор эвентов также не планируется. Это привело бы к привязке редактора к определённой папке с игрой, а это очень неудобно. Для того чтобы синхронизировать звуки перезарядки (самая частая просьба), остановите анимацию и листайте кадры, пока не выберете подходящий. Запоминайте его номер и в QC назначайте эвент на него. На мой взгляд визуализация маззлфлэшей и настройка позиции аттачментов (еще и с возможностью остановить анимацию вместе с маззлфлэшем) в тысячу раз более востребованная и она есть уже давно.

Надо портировать вьювер на другие платформы
Когда-нибудь я вероятно открою его сорцы, вот тогда и портируете. Но того же JEDS никогда не существовало под линукс и никто не жаловался.

а вот мне надо еще это, это и еще вот это
Данная версия вьювера не окончательная, скорее всего я еще что-то буду туда добавлять. Так что предлагайте. Если посчитаю полезным, то добавлю.

Последнее редактирование:

GNU/Hurt

Maïté
05.03.2014
1 092
23
38
Награды
0
2 Дядя Миша:
bug bug bug:
>возможность навигации по моделям в папке (стрелки влево\вправо).
В папках присутствуют *0?.mdl с анимациями, при открытии которых вьюер возвращает ошибку и навигация дальше становится невозможна.

Chyvachok

New member
24.01.2012
56
0
0
Награды
0
2 GNU/Hurt: , 2 Дядя Миша:
Кстати да, я тоже такое заметил недавно. Вьювер не вылетает, но дальше в ту сторону пролистать нельзя и ошибка "Эррор лоадинг модель". Это легко проверить на стандартных моделях с папки Valve где таких куча.

А из фич, для FOV сделать опцию чтобы свой выставить, типа как в Сорсовском Вьювере, это было бы логичнее чем поиск нужных актов в анимации.

Последнее редактирование:

GNU/Hurt

Maïté
05.03.2014
1 092
23
38
Награды
0
2 Дядя Миша:
и *T.mdl туда же надо.

Ghoul [bb]

Быдлокодер
07.06.2014
73
4
8
Награды
0
Москаль
Дядя Миша, теперь все основные элементы работают чётко!
А с хорошим инструментарием и разработку продолжать гораздо удобнее! [целует лотосные стопы ДМ]

Донат - Операционные расходы

Итого
1 141.00 $
Цель
1 300.00 $
Донат завершается:

Доноры Красавчики

Новые сообщения

Пользователи онлайн

Нет пользователей онлайн.