Sidebar

WI: Правила и обсуждения

Flash

VIP
VIP
21.09.2004
16 981
37
  • Золотая медаль 111
  • Серебряная медаль 216
  • Золотая медаль 221
  • Серебряная медаль 311
  • Серебряная медаль 115
  • Золотая медаль 125
  • Золотая медаль 211
WI: Правила и обсуждения

Приветствую вас!

CSM и киберспортивный портал http://cs-ufanet.ru организовывают новый конкурс, для CS, под названием "Зимний инцидент".
Темой нынешнего конкурса будет карта на зимнюю тему, с определёнными условиями, о которых речь пойдёт ниже.

Сейчас за окном лето, солнце "жжёт" вовсю, в тени +40 градусов... Мы решили запустить этот контест, в качестве глотка зимней свежести.

Теперь о сценарии:
Команда наёмников получила задание уничтожить некий секретный объект, который находится далеко в зимней глуши.
Дорого к объекту замело, десантироваться придётся с воздуха.

Итак, ваша задача:
  • Сделать средство воздушного десантирования (то есть либо самолёт, либо вертолёт), сделать момент десантирования из него (то есть точка респа терров должна находится в транспортном средстве, которое висит в воздухе, сам же десантирование вы можете сделать по собственному усмотрению, например верёвки, прыжок в пропасть с дальнейшей телепортацией на землю и т. д.)
  • Сделать зимнее окружение.
  • Сделать некий объект, с обязательной подземной частью (сам же объект вы вправе сделать любым, но не нарушая логики сценарии, то есть это вполне могут быть лаборатории по изучению каскадного резонанса, шахта с "ядрёнными" боеголовками, командным пунктом и т.д.
  • Сценарий должен быть DE с традиционными двумя местами заклады взрывчатки. (также желательно сделать одну точку под землёй, вторую снаружи.
  • Десантирование терров должно производится на значительном расстоянии от объекта, также должно быть несколько подходов к нему(то есть не только атака через главный вход (где их уже должна встречать охрана), но и через вентиляцию например, или запасной вход).

Теперь о ограничениях:
  • Wpoly не должен превышать значения 1500, это крайний максимум, учитесь оптимизировать.
  • Epoly 20к
  • Время проведения конкурса 1,5 месяца.
  • Обязательно придерживаться условия сценария.
  • Правильно упаковывать архивы, например: "de_smersh.rar/cstrike/", ресурсы вышей карты должны лежать в отдельной папка, например: "cstrike/models/de_sversh/".
  • Не играйтесь с регистром символов в названии карт либо строго его соблюдайте при прописывании путей к звукам/спрайтам/моделям (если хотите видеть карту на сервере, где Model.mdl и model.mdl — два разных файла).
  • На карте обязательно должен присутствовать баннер, который расположен в шапке этой темы, этот баннер вы вправе изменить в более подходящую для вашей карты сторону. Баннер должен быть расположен на видном для игроков месте.

Конкурс стартует с этого момент, и закончится 19-го сентября.
[UPD] Конкурс продлён до 10-го октября!

О призах:
  • Новые медальки.
  • Смайл в статус.
  • Карты на сервере.

Также хочу добавить, что с этого конкурса вводится "Чёрный список", в него попадут те мапперы, которые обычно записываются на конкурс, но не сдают работу (или не делают её вобще). Вполне возможно что мапперам из чёрного списка откажут в участии в следующих конкурсах.

Список судей будет оглашён позже.
Запись участников производится в соседней теме.

ENoN

кококолла
17.01.2010
145
23
0
0
Буча
А конец регистрации участников какого числа будет?Или же можно сделать карту,записаться в последний день и сдать?

frozz

New member
04.11.2005
1 175
30
1
0
2 sh0ker:
По-моему стоит попроовать. Интересно, competition все таки. :)

sh0ker

MAM6A HD
22.06.2009
1 588
  • Бронзовая медаль 111
2 frozz:
Сценарий мне понравился, а вот со скаржем тягаться нет смысла :D
В любом случае меня тоже интересует вопрос который задал 2 ENoN:
опс уже ответили ...

Flash

VIP
VIP
21.09.2004
16 981
37
  • Золотая медаль 111
  • Серебряная медаль 216
  • Золотая медаль 221
  • Серебряная медаль 311
  • Серебряная медаль 115
  • Золотая медаль 125
  • Золотая медаль 211
Ну почему же сразу боятся?
Ещё не факт что он займёт первое место, тем более что мест будет три (надеюсь что как минимум будет 10 работ), также возможно будет медалька зрительских симпатий.

Skaarj

VIP
VIP
12.08.2004
18 787
414
83
  • Бронзовая медаль 103
  • Деревянный домик Скааржа
  • Серебряная медаль 213
  • Золотая медаль 136
  • Бронзовая медаль 141
  • Серебряная медаль 125
  • Золотая медаль 221
  • Золотая медаль 213
  • Золотая медаль 232
  • Серебряная медаль 132
Так, именно самолёт/вертолёт, или можно что-то своё придумать?

Flash

VIP
VIP
21.09.2004
16 981
37
  • Золотая медаль 111
  • Серебряная медаль 216
  • Золотая медаль 221
  • Серебряная медаль 311
  • Серебряная медаль 115
  • Золотая медаль 125
  • Золотая медаль 211
2 Skaarj:
Ну... всё же хотелось бы видеть более-менее реалистичную картинку, а не лунную базу или что-то в этом стиле.
Так что самолёт\вертолёт обязательно.

Skaarj

VIP
VIP
12.08.2004
18 787
414
83
  • Бронзовая медаль 103
  • Деревянный домик Скааржа
  • Серебряная медаль 213
  • Золотая медаль 136
  • Бронзовая медаль 141
  • Серебряная медаль 125
  • Золотая медаль 221
  • Золотая медаль 213
  • Золотая медаль 232
  • Серебряная медаль 132
Респов скока делать? А то у меня с этим прблемы бывают. хД

sh0ker

MAM6A HD
22.06.2009
1 588
  • Бронзовая медаль 111
2 Mpak:
Конечно есть, я даже не знаю не одной твоей карты :D
2 ENoN:
Я то тоже начать могу, ну дай бог чтобы у меня свет не моргал, т.к. иза этого я уже 3 серьезных карты спустил в унитаз %) У меня как назло в выходные комп может за день перезагрузиться раз 30-50, а в будни надо ждать до 21-22 чтоб напряжение не скакало и можно было по маперить, ну и тут обкол в это время я почти всегда ухожу гулять с девушкой или с друзьями, дома остаюсь изредка %) Замкнутый круг какой то.
Кстати о Бесперебойнике, я его либо забываю купить в выходные, либо у меня денег нет, или мне просто жалко и лень идти его покупать :]

ENoN

кококолла
17.01.2010
145
23
0
0
Буча
вот пока так...
вот так с игры..пока видно не большой гигантизм.сейчас начнем исправлять

Вложения

Последнее редактирование: