Sidebar

Вопли современности

абыр?

• Да, актуально.

Голосов: 3 30.0%
  • Нет, не актуально.

Голосов: 2 20.0%
  • Нужно оптимизировать всё и вся

Голосов: 2 20.0%
  • я арканос колонны шатал

Голосов: 3 30.0%

• Количество людей, принявших участие в опросе
    10

Gaia

Чёрный вертолёт
Спонсор
04.08.2008
4 607
32
104
63
Вопли современности

Вечер воскресенья, пилю картишку для хлдм под пивко, конпелю, играюсь смотрю где косяки проглядел, попутно свет настраивая. И тут в голову пришла мысль внезапно, а не посмотреть-ли вполи? :spy:
Ну и в общем получилось около 2,5к в одном месте, может и больше есть. Соль в чём, вот это самое место ну не хочется выпиливать совсем, потому как я всегда мечтал чтобы на кроссфаире можно было скакать или кемперить на крышах. К тому-же чтобы было всё чуть менее угловато. В общем ну не хочется выпиливать ничего. Да и ладно, речь не об этом. Годики идут, железки всё новее и новее, ну и в общем суть вопроса:

Актуально ли сегодня опираться на вполи? Ваше мнение.

Dimex

Well-known member
27.03.2008
2 205
26
72
48
Belarus
  • Бронзовая медаль 115
  • Золотая медаль 115
Мне казалось, что там все упирается в движок, а не в железо. Грубо говоря сам движок не в силах рендерить адекватно такое количество вполи, или не? (я про нагрузку в 20 и более игроков при таких показателях).

Flash

VIP
VIP
21.09.2004
16 890
37
  • Золотая медаль 111
  • Серебряная медаль 216
  • Золотая медаль 221
  • Серебряная медаль 311
  • Серебряная медаль 115
  • Золотая медаль 125
  • Золотая медаль 211
2 Gaia:
Дело не в железе, а в сетевом коде. Можешь взять за принципе "Что бы не лагало у игроков", но там емнип также зависит от кол-ва игроков.
На заре становления кс, нормой как раз было до 600 вполи, это уже потом взяли за принцип 1-1,5к.
А вообще доводилось играть по инету на карте с вполи и до 4-х к вполи, без лагов, вполне комфортно.

FiEctro

Супер Модератор
Команда форума
Супер Модератор
28.07.2006
17 154
28
  • Золотая медаль 213
  • Neh
Мне никогда большой впони не доставлял неудобств

Igrik

Ветеран диванных войск
18.04.2018
156
Если судить трезво, то нужно признать, что сегодня карты делаются
исключительно для личного пользования, так сказать "на рабочий стол".
А потому не стоит ограничивать свои сексуальные фантазии какими-то вполи,
все равно этого никто не оценит да и никто не узнает.

Конечно же, каждый маппер, делая карту, втайне надеется, что она повторит успех de_dust
и будет стоять на каждом компьютере в каждом доме и на каждом предприятии.
Но самообман – это кратчайший путь к сумасшествию.

Мое мнение: "Туды ее в качель!"

Aynekko

Маппер
07.06.2010
3 386
27
  • Золотая медаль RC
  • Бронзовая медаль 216
Dimex абсолютно прав, некоторые значения wploly движок просто не потянет сам по себе и будет лагать даже на топовой конфигурации компа. Я считаю, что ограничивать себя совершенно не нужно, но если чувствуются какие-то лаги в определенном месте карты, то пора что-то там урезать. Вроде как 4000-5000 движок выдерживает, больше я бы не стал.

На оптимизацию все равно забивать не надо (ну там null-ом красить поверхности невидимые, func_detail и т.д.). А то в наше время все думают, что раз железо у всех мощное, то и оптимизировать ничего не надо.

qpAHToMAS

Well-known member
22.10.2006
9 327
28
  • Золотая медаль 152
  • Серебряная медаль 136
  • Золотая медаль 221
Dimex прав. Времени прошло уйма, железо поменялось, а нагруженный сервер по прежнему, как и раньше, будет лагать именно на всё том же de_aztec, где большой WPOLY (>1k вроде), но если на сервере мало игроков, то лагов быть не должно.
Грубо говоря: на твоей карте некомфортно будет играть 16х16, или типа того.

Igrik

Ветеран диванных войск
18.04.2018
156
Gaia сказал(а):
пилю картишку для хлдм под пивко
А если в пивко добавить водочки то спустя какое то время wpoly уменьшится само собой
и оптимизировать уже ничего не придется.
Этот традиционный способ давно доказал свою надежность и результативность. :D

ZombieSource

Sehr geile Sprayers!
13.06.2010
700
47
28
LightenWoods
  • Золотая медаль 121
  • Серебряная медаль 131
  • Бронзовая медаль MM18
  • Серебряная медаль 103
Не в мощности железа дело. И неткод тут ни при чём. ДМ в одной теме конкретно расписывал из-за чего идёт просадка fps при большом wpoly. И какая бы у тебя мощная видеокарта ни была, есть шанс что даже если ты один по карте будешь бегать, у тебя не потянет уже 2,000 wpoly.

Остаётся только ждать пока кто-то на xash'e запиляет оптимизированный рендер мира.

А особенно в Half-life, где уровень твоей игры зависит от работы твоих читов-скриптов, работа которых зависит от фпс, если фпс упадёт ниже 150-200, никто играть не будет.

Последнее редактирование:

Half-Life: Alyx release

000
Дней
00
часа(ов)
00
minutes
00
Секунды
До выхода Half-Life: Alyx
Half-Life: Alyx вышел!