В настоящее время ваш браузер не распознает ни один из доступных видеоформатов

• Раздел «Hard & Soft» — часть данного форума, поэтому следует руководствоваться в первую очередь [URL=http://cs-mapping.com.ua/forum/showthread.php?t=17042]Правилами Форума[/URL] при написании сообщений и создании тем. Помимо этого, есть особые пункты настоящего раздела.

0. Для чего нужен настоящий раздел? Для обсуждения твёрдого и мягкого, железа и софта, аппаратных и программных продуктов и всего того, что с этим связано.

1. Как можно корректнее называйте тему. Постарайтесь указать как можно больше информации в первом сообщении темы. Характер информации зависит от темы.

2. Прежде чем создавать тему для обсуждения какой-либо игры, воспользуйтесь поиском. Вполне возможно, что такая тема уже есть. В таком случае, свои мысли нужно писать именно туда, а не плодить одинаковые темы. Дельные сообщения для поднятия старых тем не запрещены. Бесполезные же запрещены и в новых темах. Убедившись в отсутствии интересующей вас темы, смело создавайте свою.

3. Описывая проблему, давайте как можно больше информации. На проблему «ничего не работает, чёрный экран» толковой помощи не будет. Укажите операционную систему, конфигурацию компьютера, версию программного обеспечения и прочие необходимы сведения. При возникновении разногласий с кем-либо из форумчан, используйте чёткие аргументы, а не «тупая программа и кривое железо». Этим вы всё равно ничего не докажете, а лишь упадёте в глазах оппонента. Разжигание холиваров не рекомендуется.

4. [URL=http://cs-mapping.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=52]Запрещается обсуждение взлома программ[/URL].

4.2 В настоящем разделе действует особое правило «4.2». Запрещены сообщения, содержащие вызывающе неверную либо вызывающе неверно интерпретированную информацию, способную привести к развитию нездоровой дискуссии. Мы уважаем чужое мнение, но оставляем за собой право удалять сообщения, безаппеляционно сообщающие вызывающе неверные факты.

Игнорирование правил приведёт к закрытию или удалению вашей темы или сообщений, а также может повлечь за собой наказание вплоть до бана.

Команда форума
28.03.2010
15 384
242
63
Награды
0
Кубань
В настоящее время ваш браузер не распознает ни один из доступных видеоформатов

Всё чаще и чаще это говно вылезает для роликов с ютуба. Проблема как я понимаю в отсутствии поддержки формата H.264. Вот есть страница помощи на ютубе, там можно проверить поддержку тех или иных форматов.
Внизу страницы идиотская надпись
Формат H.264 поддерживается не на всех устройствах и не во всех операционных системах.
Какая спрашивается связь между видеокодеком и операционной системой?
Ну ладно, вот есть вроде статья на хабре, что это касается только фаерфокса. Но в опере-то тоже не работает! И что делать?

FiEctro

Супер Модератор
Команда форума
28.07.2006
17 149
333
83
Награды
0
27
Эквестрия
Вылазить из пещеры и переходить на нормальную операционку.

Flash

Administrator
Команда форума
21.09.2004
16 709
204
63
Награды
0
36
Кривой Рог
2 Дядя Миша:
Неизбежная плата за регресс, фиг ли тут что сделаешь.

crystallize

Active member
06.06.2014
1 491
20
38
Награды
0
С видео у меня что-то подобных проблем не возникало.

Команда форума
28.03.2010
15 384
242
63
Награды
0
Кубань
2 Flash: регрсс, это допустим когда жележо не тянет новые игры, и то я бы поспорил. Но операционка, которая напрочь не умеет играть какой-то формат видео - это из области фантастики.

Slux

Administrator
Команда форума
20.06.2006
5 810
83
48
Награды
0
32
/dev/tty0
wiki.csm.dev
Дык всё элементарно же. Форматы со временем развиваются и меняются с каждой версией. Новые версии кодеков для этих форматов создаются без поддержки говна мамонта (ХР и подобное), следовательно и не заводятся на этой древности, даже если устанавливаются. А многий софт и вовсе в начале установки предупреждает, что ОС не поддерживается вообще никак от слова совсем и прерывает установку.

[ADDED=Slux]1541596485[/ADDED]
Я вот наоборот столкнулся с другой крайностью. Клятый флешплеер наконец-то уже выпилили из всех адекватных ОС, а с большинства сайтов, к сожалению, ещё нет. В итоге в линуксе эта гадость работает только в хромиуме, ибо в этом браузере оно сразу в комплекте. На другие браузеры можно установить только с офсайта адобы, причём не без плясок с бубном. Да ещё надо обращать внимание на разницу NPAPI и PPAPI, ибо браузеры в этом плане делятся как раз на эти две категории. Но это я так, к слову. О флеш-плеере в соответствующей теме уже вроде бы достаточно все высказались.

FiEctro

Супер Модератор
Команда форума
28.07.2006
17 149
333
83
Награды
0
27
Эквестрия
2 Slux:
Да просто видимо линукс как и хрюшка не входит в список "адекватных ОС" по мнению Адобы. Ибо под виндой 7, 8, 10 и Макоси вообще никаких проблем с флешем нету.

Slux

Administrator
Команда форума
20.06.2006
5 810
83
48
Награды
0
32
/dev/tty0
wiki.csm.dev
2 FiEctro:
Да не, на сайте-то у них скачать можно, причём всегда актуальные версии, и их там даже с десяток вариантов. Просто в линуксе это раньше ставилось одной командой из репозиториев дистрибутива, а теперь приходится ручками, как в винде, неудобно это. Это ещё зависит от дистрибутива, ибо у всех майнтейнеров разные представления о необходимости поддержки чего-либо. Ну да ладно, не будем оффтопить.

Команда форума
28.03.2010
15 384
242
63
Награды
0
Кубань
Новые версии кодеков для этих форматов создаются без поддержки говна мамонта
Ты можешь внятно объяснить какая связь между видеокодеком и операционкой? Что такого от системы должен требовать видеокодек, чего не может быть в XP?

FiEctro

Супер Модератор
Команда форума
28.07.2006
17 149
333
83
Награды
0
27
Эквестрия
2 Дядя Миша:
Потому что использует компонент Windows Media Foundation которого в XP нет.

А почему так получилось, скажи спасибо борцам с проприетарщиной, они как обычно воротили нос и тянули резину, и только когда народ уже начал плеваться в их сторону, побыстрому всё наговняли средствами уже более поздних операционок. А потом когда проверили на хрюшке схватились за голову, поезд уже ушел. С тех пор народ городит всё более необычные и порой загадочные костыли, в надежде что оно хоть как то будет работать.

Последнее редактирование:

Slux

Administrator
Команда форума
20.06.2006
5 810
83
48
Награды
0
32
/dev/tty0
wiki.csm.dev
2 Дядя Миша:
Я вот никак не пойму одну вещь, для меня это величайшая загадка. Почему погромисты, которые ежедневно взаимодействуют с ОС отнюдь не на пользовательском уровне, которые знают что такое API и системные библиотеки, никак не могут понять, что эти самые вещи в разных версиях могут отличаться кардинально? Где-то вырезается устаревший функционал и вместо него добавляется новый. И вот в таком случае пилишь софтину под свою версию ОС и, казалось бы, всё в порядке. А у соседа на другой ОС оно как-то почему-то не работает. А потом выясняется, что твой софт опирается на те части системы, которые были вырезаны две мажорных версии назад. И тут всплывает множество факторов - от личного нежелания разработчика программки поддерживать целый зоопарк до проплаченных договорённостей разработчиков софта с авторами ОС, которые хотят поскорее задавить старую версию и пропихнуть на рынок новую.

Команда форума
28.03.2010
15 384
242
63
Награды
0
Кубань
Нормальные программисты не привязываются к вещам, которые там есть, а тут нету.
твой софт опирается на те части системы, которые были вырезаны две мажорных версии назад
Приведи пожалуйста пример что именно микрософт из винды вырезает?
Я еще могу понять, когда меняется архитектура ядра, когда мы переползали с Win98 на WinNT и этот переход был в целом оправдан. Но когда мне пытаются доказать, что некий видеокодек нипочём не в состоянии работать на какой-то версии ОС, только потому что какой-то ленивый мудак привязался к какой-то части системы, отсутствующей на более старых версиях - это наглая ложь.
Особенно если учесть что раньше всё это прекрасно работало.

Badger

punisher
20.07.2008
5 249
32
48
Награды
0
39
Россия
www.ladiagroup.com
У меня на первом iPad из-за его древности отвалилась поддержка показа роликов с ютуба и т.п. Даже проги нельзя ставить на него, требуют новую операционку, а старые версии программ не доступны (политика Apple по вытягиванию бабла в действии). Но мне то нафиг не нужны новые айпады если и первый пашет. К своему удивлению обнаружил что можно установить старую версию Хрома... о чудо! Ютуб запахал. :)

Slux

Administrator
Команда форума
20.06.2006
5 810
83
48
Награды
0
32
/dev/tty0
wiki.csm.dev
Приведи пожалуйста пример что именно микрософт из винды вырезает?
Ну если навскидку, то звуковую систему в вин7, например, они перепилили чуть более, чем полностью. Фундаментально поменяли архитектуру, что привело к сильнейшей головной боли в кругах музыкантов, ибо то, что работало в ХР, совершенно отказывалось справляться со своими обязанностями на семёрке. Оно тупо не работало. С какого-то момента после выхода новых версий софта под новую версию ОС эти проблемы исчезли, конечно, но факта это не отменяет.

Особенно если учесть что раньше всё это прекрасно работало.
Если опираться на твою логику, то люди в каменном веке тоже прекрасно палками мамонтов убивали. А теперь мамонты хоть и исчезли, зато пушки крутые появились. А ещё на лошадях ездили, а теперь на ДВС, дизелях и электрокарах.

Команда форума
28.03.2010
15 384
242
63
Награды
0
Кубань
Ну если навскидку, то звуковую систему в вин7, например, они перепилили чуть более, чем полностью
Знаю. Теперь, начиная с семёрки звук пердит, хрипит и щёлкает. Отличное нововведение. У меня товарищ уже много лет с этим безуспешно борется.
люди в каменном веке тоже прекрасно палками мамонтов убивали. А теперь мамонты хоть и исчезли, зато пушки крутые появились. А ещё на лошадях ездили, а теперь на ДВГ, дизелях и электрокарах.
Если в ближайшем магните исчезнет еда, а в домах отключат электричество, ты через два дня возьмешь в руки палку и пойдешь ловить собак и кошек в качестве пропитания. Не шути с этим. Цивилизация - вещь хрупкая.

[ADDED=Дядя Миша]1541603100[/ADDED]
Так, ладно по теме. Если я допустим установлю себе висту, это поможет решить проблему?
Была икспи, асталависта.

Последнее редактирование:

Slux

Administrator
Команда форума
20.06.2006
5 810
83
48
Награды
0
32
/dev/tty0
wiki.csm.dev
2 Дядя Миша:
Висту не советую, это была самая провальная версия с кучей проблем. Лучше сразу семёрку со всеми-всеми обновлениями. Она до сих пор актуальная и хотя бы стабильная, как ХР.

Команда форума
28.03.2010
15 384
242
63
Награды
0
Кубань
Хым. Обновил Флэш-плеер - всё заработало и так, без смены винды. Ихний Флэш-плеер, это нечто навроде нашего автоваза - древнее проклятие.

Slux

Administrator
Команда форума
20.06.2006
5 810
83
48
Награды
0
32
/dev/tty0
wiki.csm.dev
Дядя Миша сказал(а):
Хым. Обновил Флэш-плеер - всё заработало и так, без смены винды. Ихний Флэш-плеер, это нечто навроде нашего автоваза - древнее проклятие.
LOL. Не зря я его упомянул, будто предчувствие было :agy:
навроде нашего автоваза - древнее проклятие.
Угу. Все ругают, но приходится пользоваться.

Команда форума
28.03.2010
15 384
242
63
Награды
0
Кубань
2 ZGreen: у меня звучка - Aureal Vortex II, под 32-х битной семёркой драва еще работают, но какой смысл ставить 32-х битную семёрку, на 64-х битный проц?
Я бы тогда уже сразу 64 бита накатил и тут облом - вортекс под ней уже точно не работает, т.к. у кента аналогичная звука и он давно уже мне жаловался на это прискорбное обстоятельство. А на встройке звук поганый. Ладно уж. Может однажды стану единственным человеком в мире, который сидит на XP и мне дадут медаль или нобелевку. Вообщем что-то в этом духе.