Собрать ПК

• Раздел «Hard & Soft» — часть данного форума, поэтому следует руководствоваться в первую очередь [URL=http://cs-mapping.com.ua/forum/showthread.php?t=17042]Правилами Форума[/URL] при написании сообщений и создании тем. Помимо этого, есть особые пункты настоящего раздела.

0. Для чего нужен настоящий раздел? Для обсуждения твёрдого и мягкого, железа и софта, аппаратных и программных продуктов и всего того, что с этим связано.

1. Как можно корректнее называйте тему. Постарайтесь указать как можно больше информации в первом сообщении темы. Характер информации зависит от темы.

2. Прежде чем создавать тему для обсуждения какой-либо игры, воспользуйтесь поиском. Вполне возможно, что такая тема уже есть. В таком случае, свои мысли нужно писать именно туда, а не плодить одинаковые темы. Дельные сообщения для поднятия старых тем не запрещены. Бесполезные же запрещены и в новых темах. Убедившись в отсутствии интересующей вас темы, смело создавайте свою.

3. Описывая проблему, давайте как можно больше информации. На проблему «ничего не работает, чёрный экран» толковой помощи не будет. Укажите операционную систему, конфигурацию компьютера, версию программного обеспечения и прочие необходимы сведения. При возникновении разногласий с кем-либо из форумчан, используйте чёткие аргументы, а не «тупая программа и кривое железо». Этим вы всё равно ничего не докажете, а лишь упадёте в глазах оппонента. Разжигание холиваров не рекомендуется.

4. [URL=http://cs-mapping.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=52]Запрещается обсуждение взлома программ[/URL].

4.2 В настоящем разделе действует особое правило «4.2». Запрещены сообщения, содержащие вызывающе неверную либо вызывающе неверно интерпретированную информацию, способную привести к развитию нездоровой дискуссии. Мы уважаем чужое мнение, но оставляем за собой право удалять сообщения, безаппеляционно сообщающие вызывающе неверные факты.

Игнорирование правил приведёт к закрытию или удалению вашей темы или сообщений, а также может повлечь за собой наказание вплоть до бана.

dezax

Well-known member
02.01.2011
3 264
107
63
Награды
0
27
Астана
Собрать ПК

День добрый. :cat:
Планирую собственными руками собрать хороший и недорогой а главное мощный и современный ПК.
Никогда не собирал и не разбирал компы, опыта нет вообще и за новинками или какими-то другими трендами не слежу.
Прошу Вашей помощи, ведь я уверен мне КСМ поможет :csm:. Желательно названия, ссылки, картинки, особенности того или иного устройства.
Покупать буду в городских магазинах, так как нет опыта в заказах в интернетах ваших, но думаю подскажите где дешевлелучшебыстрее
Цель компьютера:
1) CS GO:cs: на МАХ настройках (Но играть буду на средних)
2) Продукты автодеск
3) Другие игры на более менее годном качестве, не при разрешении 800х600. :minigun:
В процессе покупки сборки и т.д список буду обновлять
Что я имею на данный момент:
Оффтоп

Бюджет проекта: 0,00 р. (Потолок 50,000 рублей)
- Почему?
- Потому, что я даже не знаю сколько выделять, но выделять более 50 000 рублей не буду. Конешно же хочется дешевле. Думаю тут решим на чем съэкономить, а на чем экономить нельзя.

П.с. Жена катает контру и другие игрушки, я катаю кс и Автокады там всякие, рендеры шмендеры, детальная разработка 3д моделей зданий (Металлоконструкции)
С покупкой и сборкой не тороплюсь, пользуюсь ноутбаками.

Вложения

Последнее редактирование:

dezax

Well-known member
02.01.2011
3 264
107
63
Награды
0
27
Астана
2 Flash:
Дешево и сердито! Глянул готовые сборки и ужаснулся. Думаю самое главное материнка, так как остальное можно будет все сменить в процессе пользования.
Материнка: 40,000 тенге = 7,200 р.
Ссылка в магазин

dezax

Well-known member
02.01.2011
3 264
107
63
Награды
0
27
Астана
2 qpAHToMAS: С алиэкспресс не дружу. Как долго шел заказ? Гарантии ?
Интел Хеон что это за процессор ?

FiEctro

Супер Модератор
Команда форума
28.07.2006
17 149
333
83
Награды
0
27
Эквестрия
2 dezax:
Почитай отзывы. Заказ идёт в среднем месяц.

dezax

Well-known member
02.01.2011
3 264
107
63
Награды
0
27
Астана
Я так понимаю состав следующий.
4 плашки РАМ по 8Гб
Процессор Хеон 3,5 (Сколько ядер?)
Сама мать которая нормально контачит с Интелом, а как она с видюхами?
Кулер.
Я нуб- Там можно две видео карты ставить?
Сравню стоимость у нас в городе по аналогам.
+нашел контакт человечка который делает видео карты под брендами но делает китайки в россии, качество не хуже а цена в 2 раза меньше

ZhekA

New member
27.02.2008
4 126
60
0
Награды
0
31
Москва
www.moddb.com
dezax:
А почему бы не взять ноут и не париться, если ты не шаришь в железках? За 50к можно нормальный б\у ноут взять. =)

qpAHToMAS

Well-known member
22.10.2006
9 294
67
48
Награды
0
27
Russian Far East
dezax сказал(а):
2 qpAHToMAS: С алиэкспресс не дружу. Как долго шел заказ? Гарантии ?
Интел Хеон что это за процессор ?
Это серверный процессор.
https://www.cpubenchmark.net/[email protected]+3.50GHz&id=2066
Есть еще такая же сборка с процессором Intel Xeon E5-2690, её даже чаще покупают.
Заказывал EMS почтой, дошло за 10 дней. (но вторая посылка с кулером на проц идет отдельно обычным методом)
Распаковывал на камеру, но всё ок.

dezax сказал(а):
Сама мать которая нормально контачит с Интелом, а как она с видюхами?
Всё там нормально, моя GIGABYTE 1070TI встала без проблем.

dezax сказал(а):
Я нуб- Там можно две видео карты ставить?
Да. Три слота есть.

ZhekA сказал(а):
Если не трудно, то сделай фото, интересно глянуть
=) :agy:
https://ae01.alicdn.com/kf/UTB80DLND5aMiuJk43PTq6ySmXXar.jpg
Стол простейший тоже сам сварил xD, была задача как можно экономней вернуться обратно на PC после нескольких лет ноутбука.
https://i.imgur.com/zkKDji2.jpg

• Like
Reactions: KorteZZ

ZhekA

New member
27.02.2008
4 126
60
0
Награды
0
31
Москва
www.moddb.com

dezax

Well-known member
02.01.2011
3 264
107
63
Награды
0
27
Астана
2 ZhekA:
Был моложе не парился, т.к жил с братишкой а он спец в этом, теперь живу с женой и по себе знаю что ноуты чинить это жопа. Искал ноутбуки остановился на ХП игровом i7 500Gb 8RAM 2Gb video но минусы в том что они не подлежат обнове. Т.е графические редакторы убивают комп, и после года работы он не способен работать как год назад. А в сторону ПК кинул взгляд так как можно постояно улучшать и наоборот.
В том году был ROG модель хз, но к сожелению его же нет.
2 qpAHToMAS: Да интересный продукт, что ты скинул в начале, пока альтернативы по цене не нашел ( так как перекупы, аренды и тд).
Впринципе меня уже устраивает этот вариант. я вот только узнал что есть такая фича как ССД, есть ли возможность поставить ее на эту мать ?

Супер стенка !

Посоветуйте русскоговорящие онлайн магазины, с приемлемыми ценами доставкой и без кидалово
У нас в Казахстане обдираловка

dezax

Well-known member
02.01.2011
3 264
107
63
Награды
0
27
Астана
2 ZhekA:
Горький опыт. два года назад ноут у меня натуральным образом сгорел! Реально ГОРЕЛ. Работал только в автокаде без игр музыки и тд. Затем купил РОГ Асус

ZhekA

New member
27.02.2008
4 126
60
0
Награды
0
31
Москва
www.moddb.com
dezax сказал(а):
2 ZhekA:
Горький опыт. два года назад ноут у меня натуральным образом сгорел! Реально ГОРЕЛ. Работал только в автокаде без игр музыки и тд. Затем купил РОГ Асус
Любая техника ломается. Все зависит от того, как ты ее используешь и как к ней относишься и ухаживаешь за ней, а софт тут вообще не причем.

dezax

Well-known member
02.01.2011
3 264
107
63
Награды
0
27
Астана
2 ZhekA:
Давай закончим. Пользователь я достойный, ниего в компе на тот момент не было кроме Автокада, ОФисов даже антивируса не было, но я задрачивал автокад сутками

Команда форума
28.03.2010
15 384
242
63
Награды
0
Кубань
Нубук пылью быстро забивается, начинат тормозить, перегреваться. Хоть игровой, хоть какой.

qpAHToMAS

Well-known member
22.10.2006
9 294
67
48
Награды
0
27
Russian Far East
Ноутбук просто необходимо часто чистить, тогда производительность не будет падать.

dezax сказал(а):
я вот только узнал что есть такая фича как ССД, есть ли возможность поставить ее на эту мать ?
У меня же стоит :).

dezax сказал(а):
А в сторону ПК кинул взгляд так как можно постояно улучшать и наоборот.
Профессиональные моддеры закидают тебя за такие слова в отношении HUANAN, ибо сокет старый :), но я честно говоря даже не знаю, когда буду апгрейдить такую систему...

dezax

Well-known member
02.01.2011
3 264
107
63
Награды
0
27
Астана
Процессор хочу взять амд райзен со встроеной видео паматью, что поможет катать кс пака не будет хорошая видюха.
Сейчас мониторю прайсы, цены приемлемые

Flash

Administrator
Команда форума
21.09.2004
16 709
204
63
Награды
0
36
Кривой Рог
2 dezax:
Посмотрел в местном инет магазине, сборка самого системника у меня получилась около 60к рублей.
Код:
Материнская плата Asus TUF B360-Plus Gaming

Процессор Intel Core i5-7500 3.4GHz/8GT/s/6MB

Видео MSI PCI-Ex GeForce GTX 1060 Armor OCV1 3GB GDDR5 (192bit) (1544/8008)

БП Chieftec CTG-750C 750ватт сертификат 80+ бронза

Оперативная память GeIL DDR4-2400 8192MB PC4-19200 (Kit of 2x4096)

Жесткий диск Toshiba P300 2TB 7200rpm 64MB

Корпус Aerocool SI-5100 Black