Сайт xash3d.ru

FiEctro

Супер Модератор
Команда форума
28.07.2006
17 149
333
83
Награды
0
27
Эквестрия
Мне кажется сама идея делать из сайта каша - википедию, занятие весьма сомнительное. Википедия по ксашу это конечно штука нормальная, но не на заглавной же странице. Мне кажется стоит сделать сайт визитку, а с него уже перенапровлять куда надо. Безусловно должен вестись архив версий с описанием чего добавилось/исправилось.

Slux

Administrator
Команда форума
20.06.2006
5 810
83
48
Награды
0
32
/dev/tty0
wiki.csm.dev
FiEctro сказал(а):
Мне кажется сама идея делать из сайта каша - википедию, занятие весьма сомнительное. Википедия по ксашу это конечно штука нормальная, но не на заглавной же странице. Мне кажется стоит сделать сайт визитку, а с него уже перенапровлять куда надо. Безусловно должен вестись архив версий с описанием чего добавилось/исправилось.
Нет цели сделать википедию. Но у каждого масштабного проекта обычно есть вики для вот таких пользовательских мануалов наряду с официальной документацией.

Так уж сложилось, что по техническим причинам вики-движок оказался оптимальным для этого сайта. Но я не предлагаю сделать из него энциклопедию. Есть много очень известных проектов, построенных на этом вики-движке. Я предлагаю сделать стильный сайт (по поводу стиля отдельный разговор и здесь не я решаю), на нём оставить официальную документацию, но дополнительно организовать разделы для пользовательской документации, для обмена опытом.

Взять ту же дженту-вики, арчвики или убунтувики. Это яркие примеры неоспоримой пользы от викификации базы знаний

nemyax

тндайпц тра
30.07.2015
641
24
18
Награды
0
slux сказал(а):
Я предлагаю сделать стильный сайт
Мне кажется, во главе угла должна быть не стильность, а актуальные ссылки на скачивание ксаша, сопутствующих тулзов и связанных с ним ресурсов. А то хрен чего найдёшь, если ты не завсегдатай местного междусобойчика и HLFX. Форумы в принципе наихудший из способов организации полезной инфы.
Вот пример хорошей визитки движкового проекта: http://wiki.arx-libertatis.org/Main_Page
А у ксаша может быть ещё круче, потому что на нём, в отличие от AL, модят живые люди.

Slux

Administrator
Команда форума
20.06.2006
5 810
83
48
Награды
0
32
/dev/tty0
wiki.csm.dev
2 nemyax:
Это был ответ по поводу википедирования. Про дизайн я в первом сообщении уже писал, что это самая последняя тема, которую нужно затрагивать.

Про форумы яростно плюсую, хрен чего найдёшь.

a1batross

Umu~!
06.01.2015
673
27
28
Награды
0
21
Москва
xash.su
Я бы на сайт как-нибудь бы добавил чуть более детальную документацию по расширенным интерфейсам форка, вроде унифицированного ввода для клиентки и MobilityAPI.

А то сейчас всё в комментариях написано. Без примеров, без ничего. :)

Slux

Administrator
Команда форума
20.06.2006
5 810
83
48
Награды
0
32
/dev/tty0
wiki.csm.dev
2 a1batross:
При наличии доступа добавишь всё нужное? Если Дядя Миша не против, конечно. А я по итогам темы чуть позже организую для этого нужную структуру сайта.

a1batross

Umu~!
06.01.2015
673
27
28
Награды
0
21
Москва
xash.su
Да и через релиз я скорее всего сделаю возможность модификации mainui_cpp почти без изменения исходного кода.

Это я всё найду куда захостить но и на этот сайтик можно было бы копию загрузить.

[ADDED=a1batross]1513195008[/ADDED]
2 slux:
когда будет время. В принципе, да, могу.

Последнее редактирование:

Raid

VIP
11.07.2006
8 328
226
63
Награды
0
27
CSM-чат
Нету у меня никакого мнения, я туда куда все. Не надо тут. У меня был туториал например, про самонаводящихся голубей-смертников с гранатами для сурса. Так как-то я не думаю что он много кому понадобился, т.е. малостатистическая ситуация. А когда на таких выстроен вообще весь процесс работы (через жопу проще говоря) то целесообразность систематизации особенно под вопросом. Впрочем, есть пара-тройка технических решений про которые можно было бы написать статью после релиза, я думаю.

Slux

Administrator
Команда форума
20.06.2006
5 810
83
48
Награды
0
32
/dev/tty0
wiki.csm.dev
Ну что? Больше ни у кого не созрели идеи и предложения?

Raid

VIP
11.07.2006
8 328
226
63
Награды
0
27
CSM-чат
Как минимум для начала следует скопировать уже имеющийся архив помощи по ксашу вместе с авророй и доп. тулзами, и дополнять на своё усмотрение, если был опыт работы с. Ну и вот это вот
Xash3D Свободный аналог игрового движка GoldSource.
Убрать к чертям. То что большинство делает моды под хл с хл контентом не значит что это аналог голдсорса в техническом плане - лишь в плане работы с движком, интерфейсом энтить. Я бы сказал что это скорее аналог юнити, но это звучит как оскорбление.

Raid

VIP
11.07.2006
8 328
226
63
Награды
0
27
CSM-чат
2 qpAHToMAS:
Ну, мякотка в том что все кренделя которые можно на ксаше нельзя даже в последних версиях голдсорса. В первую очередь это касается лимитов и компиляторов. Движок, как это у нас всегда любят забывать, это не только движок - это ещё и инструменты к нему, и внутренняя логика работы. Сам по себе сферический в вакууме с эльфийскими логичными представлениями автора он никому не нужен.

Команда форума
28.03.2010
15 384
242
63
Награды
0
Кубань
2 slux: огромная человеческая просьба, первым же делом создай страничку download, а я там соберу всё актуальное. Я уже сам задолбался, оно по форуму раскидано, ничерта не найдешь.

GNU/Hurt

Maïté
05.03.2014
1 097
23
38
Награды
0
>страничку download
Всячески плюсую этого автора. И туда бы же и ссылки на форк с диффами что чем отличается, а то сам чёрт сломит ногу в этих версиях.

Slux

Administrator
Команда форума
20.06.2006
5 810
83
48
Награды
0
32
/dev/tty0
wiki.csm.dev
Дядя Миша сказал(а):
2 slux: огромная человеческая просьба, первым же делом создай страничку download, а я там соберу всё актуальное. Я уже сам задолбался, оно по форуму раскидано, ничерта не найдешь.
Это у меня в начале темы первым пунктом вообще-то :)

Cybermax

Супер Модератор
Команда форума
11.03.2008
2 746
28
48
Награды
0
Я бы уже давно порядок навел, но то ли прав не хватает, то ли интерфейс такой запутанный, но скорее первое.

Slux

Administrator
Команда форума
20.06.2006
5 810
83
48
Награды
0
32
/dev/tty0
wiki.csm.dev
Дядя Миша сказал(а):
Сделал, можно наполнять. Я бы сверху положил ссылки на основные файлы, под ними ссылки на утилиты, а в самом низу ссылки на всякие необязательные штуки.

[ADDED=slux]1514043363[/ADDED]
Cybermax сказал(а):
Я бы уже давно порядок навел, но то ли прав не хватает, то ли интерфейс такой запутанный, но скорее первое.
Это смотря для каких действий.

nemyax

тндайпц тра
30.07.2015
641
24
18
Награды
0
Хохо, я смотрю, странички править всем можно.