Sidebar

Сайт xash3d.ru

Slux

Administrator
Команда форума
Администратор
20.06.2006
5 896
116
63
Награды
3
32
/dev/tty0
wiki.csm.dev
  • Золотая медаль 311
  • Tux
  • Серебряная медаль 311
Сайт xash3d.ru

Сабж: http://xash3d.ru

Пока допиливаются компиляторы и прочие фичи движка, самое время обсудить и не менее важные вопросы. А именно сайт проекта.

Итак, есть движок и есть документация. Сайт уже тоже существует более 3 лет, но на данный момент там только копипаста CHM-файла из архива с движком, да к тому же устаревшая, наверное.

Из того, что критично и будет сделано в первую очередь:

• На сайте нет ни единой ссылки на загрузку актуальных и предыдущих билдов.
  • На сайте нужна галерея проектов на этом движке (существующих и в разработке), со скриншотами и ссылками. Например вот так. Если кто-то желает, чтобы Ваш проект попал в эту галерею, оставьте в этой теме желаемое описание и прикрепите архив со скриншотами, а также ссылки на видео с ютуба, вимео и прочих. Если проект в разработке, то он должен быть в стабильной уверенной разработке, чтобы было что показать. Не гарантируем размещение вашего проекта в галерее, но предложение рассмотрим обязательно.
  • Сайту нужны пользовательские статьи по движку о разных неочевидных трюках, которых нет в официальной документации. Всякие tips & tricks и from noobs to pro.
  • Встал вопрос о дизайне. Его прошу пока затрагивать в последнюю очередь, возможно мы к нему вернёмся. На данный момент это совершенно дефолтный дизайн DokuWiki. Поступили предложения сделать дизайн более похожим на википедию или придать сайту свою уникальную стилистику.

От себя могу предложить всё, что касается вопросов администрирования сайта. Наполнением контента я не занимаюсь.

Ждём ваших идей, хотелок и предожений. Всё рассмотрим и обсудим.

Последнее редактирование:

Cybermax

Супер Модератор
Команда форума
Супер Модератор
11.03.2008
2 590
28
48
Награды
0
Речь идет о базе знаний о Ксаш. Начиная с элементарных теоретических вводных статьях, заканчивая прикладными решениями. Не бойтесь формулировать свои вопросы, также хотелось бы услышать мнение людей, которые уже сделали игры на Ксаше. Сейчас цель - сверстать скелет вики.

[email protected]

Well-known member
18.12.2009
1 488
72
48
Награды
3
  • Серебряная медаль MM18
  • Золотая медаль 213
  • Бронзовая медаль MC
Cybermax сказал(а):
хотелось бы услышать мнение людей, которые уже сделали игры на Ксаше
таковые вообще имеются??? Пока вижу только бесконечное обсуждение оного. Почему бы не запилить видео , фичи там показать, возможности. Ну как на движке, который нельзя называть. :roll:

Cybermax

Супер Модератор
Команда форума
Супер Модератор
11.03.2008
2 590
28
48
Награды
0
[email protected] сказал(а):
таковые вообще имеются??? Пока вижу только бесконечное обсуждение оного.
Вот сейчас, я понял, на сколько актуальна необходимость базы знаний. Некоторые товарищи даже не в курсе :shock:

Slux

Administrator
Команда форума
Администратор
20.06.2006
5 896
116
63
Награды
3
32
/dev/tty0
wiki.csm.dev
  • Золотая медаль 311
  • Tux
  • Серебряная медаль 311
Суть в том, что движку нужна единая база знаний. Чтобы не гуглить сутками напролёт, не вычитывать отдельные сообщения на разных форумах. Заходишь на сайт - а там всё есть. Если этого нет, вы можете написать это. Именно по этой причине я не стал делать 3 года назад раздел по ксашу на ксм-вики. Ибо нефиг, всему своё место. Вики по ксашу должна быть там же. Я по своей рабочей практике (а в моей работе шаг в сторону не просто расстрел - вообще смерть всем подряд) знаю, что писать документацию полезно не потому что ты такой альтруист и для всех это делаешь. А потому что сам же туда будешь подглядывать временами. И будешь знать где оно лежит. Ну и экспорт страницы в PDF есть, конечно же. :bigsmile:

ZAZA

Well-known member
08.11.2011
2 434
42
48
Награды
0
Паранойя 2, мод игра жеки, мир и ионизация в разработке, а так же демки дяди миши и доктора тресни. На моей памяти это все, что есть на каше. Или я что-то упустил?

ncuxonaT

Well-known member
05.05.2013
1 180
42
48
Награды
0
Демки Дяди Миши лучше не показывать никому.

[email protected]

Well-known member
18.12.2009
1 488
72
48
Награды
3
  • Серебряная медаль MM18
  • Золотая медаль 213
  • Бронзовая медаль MC
А я то думал что главное для движка это игры на нем. Они и являются ему рекламой и демонстрацией возможностей. И не взирая на то, что двигло существует уже довольно давно, мы можем вспаиграть в полторы игры...

https://youtu.be/o7uDERvtqhc

Автары маладцы за проделанные работы. Успехов в дальнейшем.

Команда форума
VIP
28.03.2010
15 329
253
83
Награды
4
Кубань
  • Золотая медаль 215
  • Серебряная медаль 214
  • Золотая медаль 221
  • Cat
Демки доктора, да, в качестве обучающих думаю будут весьма полезны.

Команда форума
VIP
28.03.2010
15 329
253
83
Награды
4
Кубань
  • Золотая медаль 215
  • Серебряная медаль 214
  • Золотая медаль 221
  • Cat
Товарищи инакомыслящие. Не надо засирать эту тему флудом. Буду удалять.
особо непонятливых могу и в баню отправить.

• Like
Reactions: [email protected]

Slux

Administrator
Команда форума
Администратор
20.06.2006
5 896
116
63
Награды
3
32
/dev/tty0
wiki.csm.dev
  • Золотая медаль 311
  • Tux
  • Серебряная медаль 311
Предвосхищая речи типа "а чего это ДМ удаляет неугодные сообщения?" скажу: я изначально попросил всех модераторов жёстко следить за порядком в этой теме. Рациональные предложения по теме-то будут? Нам действительно это небезразлично. Просьба писать только по делу и никак иначе.

ElbeR

Wunderknabe
23.04.2009
856
15
0
Награды
0
30
Siedlce,Poland
Отличная тема создать базу знаний по ксашу, т.к. я вчера сидел полночи и решил изучить все энтити из metamod, которые имелись в fgd для Паранои. Много полезного узнал и не подозревал что оно есть в движке.

Flash

VIP
VIP
21.09.2004
16 812
242
63
Награды
7
36
Кривой Рог
  • Золотая медаль 111
  • Серебряная медаль 216
  • Золотая медаль 221
  • Серебряная медаль 311
  • Серебряная медаль 115
  • Золотая медаль 125
  • Золотая медаль 211
Неплохо бы соединить всё в один оффлайн и естественно онлайн учебник, с картами примерами. В такой учебник вполне можно было бы вложить статьи и по ванильному гс, те же сценарии, ченжлевелы и т.д.
А по поводу видео, имхо, разве что только как дополнительное развитие (при условии времени\желания), главное всё же текст.

Slux

Administrator
Команда форума
Администратор
20.06.2006
5 896
116
63
Награды
3
32
/dev/tty0
wiki.csm.dev
  • Золотая медаль 311
  • Tux
  • Серебряная медаль 311
На сайте есть как минимум экспорт любой открытой страницы в PDF. Экспорт всей базы знаний в один клик - из разряда фантастики. Хотя было бы неплохо, да.

Видео опционально, как дополнение к скриншотам. Если это действительно что-то стоящее, а не четыре браша с моделькой из одного полигона.

Донат - Операционные расходы

Итого
1 260.00 $
Цель
1 300.00 $
Донат завершается:

Доноры Красавчики

Новые сообщения

Пользователи онлайн