Sidebar

Разламываем дверь в щепки prop_dynamic #1

• Рекомендуется задавать вопросы только относительно темы с уроком. Для остальных вопросов существует раздел [url=http://cs-mapping.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=12]«Помощь»[/url].

Темы с просьбами помощи будут удаляться без предупреждения и без объяснения причины.

Запрещается поднятие старой темы оффтопом. Ваше сообщение будет удалено, а в профиль будет выписано замечание.

MaperVitos

Витос
30.06.2011
375
24
Разламываем дверь в щепки prop_dynamic #1

Всем, привет! Сегодня записал свой первый тутор по VHE. Базировался на втором эпизоде. Прошу заценить. Чего не хватает, понятный ли урок илил нет и так далее. Конечно, я уверен, что все вы это уже сто лет назад узнали, но... тем не менее есть и люди, которые этого ещё не знают.

[VIDEO]http://www.youtube.com/watch?v=cCvQM0z066A[/VIDEO]​

Код:
Исходник: [url="http://narod.ru/disk/58609871001.efb132127a4ba9276852d2d9ed0f70b7/prop_dynamic_door.rar.html"]narod[/url]

Последнее редактирование:

Backbreaker

графодрочер ксм
27.12.2007
3 115
27
48
  • Золотая медаль 111
Блин, я уж было обрадовался, что кто-то сделал тутор по созданию анимации разрушения))

Max Flynt

New member
10.01.2012
134
5
0
Хорошо, понравилось, но мне кажется, что вначале 2 минуты потрачены на построение комнаты лишние, имхо, лучше использовать уже подготовленную комнату и вставлять только те объекты о которых создан тутор

MaperVitos

Витос
30.06.2011
375
24
Max Flynt сказал(а):
Хорошо, понравилось, но мне кажется, что вначале 2 минуты потрачены на построение комнаты лишние, имхо, лучше использовать уже подготовленную комнату и вставлять только те объекты о которых создан тутор
Я тоже об этом подумал. Правда, уже поздновато как-то подумал :(
Учту.

Подкиньте тему на которую ещё можно что-то записать?!

FiEctro

Супер Модератор
Команда форума
Супер Модератор
28.07.2006
17 154
28
  • Золотая медаль 213
  • Neh
2 MaperVitos:
Лучше текстом опиши. Ну или хотябы в названии темы делай вставку [Видеотуториал] :D.

Команда форума
VIP
28.03.2010
15 329
253
83
Кубань
  • Золотая медаль 215
  • Серебряная медаль 214
  • Золотая медаль 221
  • Cat
Видеотуторилы востребованы только особо одаренными среди слаборазвитых.
Нормальные предпочитают читать текст.

Пила

New member
24.03.2012
427
12
0
Дядя Миша сказал(а):
Согласен

Последнее редактирование:

HeMe3iC

:(
03.09.2007
3 263
34
48
Питер
2 Дядя Миша:
позвольте с вами не согласиться, премногоуважаемый эксперт.

A inc

Фурри психонавт
15.10.2009
558
MaperVitos сказал(а):
Не согласен. По-моему по видео намного нагляднее и сразу всё понятно становится, а в тексте можно так написать, что потом сам автор без пол литра не разберёт. Смотря кто пишет.
Все в Ваших руках

Команда форума
VIP
28.03.2010
15 329
253
83
Кубань
  • Золотая медаль 215
  • Серебряная медаль 214
  • Золотая медаль 221
  • Cat
2 HeMe3iC: да на здоровье. Видимо именно из-за этого несогласия ты рекламируешь CSM Wikipedia, а не CSM Wikimedia.
>>По-моему по видео намного нагляднее и сразу всё понятно становится
Автору видео? Несомненно.
>>а в тексте можно так написать, что потом сам автор без пол литра не разберёт
В таком случае зачем подменять понятия? Ну так и пиши: посоны, я не писатель, я режиссер. Мало ли у кого какие таланты. Но это не повод говорить, что видео туториалы - удобнее. Если уж на то пошло - удобнее были бы туториалы-макросы, как в Cool Edit, возможно они остались в Adobe Audition. Суть такова - сам по себе туториал, это такой маленький файлик, который взапускается прямо из редактора, перехватывает мыжгу на себя и показывает прямо в редакторе как и чего надо делать. И при этом текстом еще раписывает почему он так делает.
Вот это без сомнения удобная штука. Хотя она и не даёт понимания, но навыки работы отлично закрепляет.

MaperVitos

Витос
30.06.2011
375
24
Дядя Миша сказал(а):
2 HeMe3iC: да на здоровье. Видимо именно из-за этого несогласия ты рекламируешь CSM Wikipedia, а не CSM Wikimedia.
>>По-моему по видео намного нагляднее и сразу всё понятно становится
Автору видео? Несомненно.
>>а в тексте можно так написать, что потом сам автор без пол литра не разберёт
В таком случае зачем подменять понятия? Ну так и пиши: посоны, я не писатель, я режиссер. Мало ли у кого какие таланты. Но это не повод говорить, что видео туториалы - удобнее. Если уж на то пошло - удобнее были бы туториалы-макросы, как в Cool Edit, возможно они остались в Adobe Audition. Суть такова - сам по себе туториал, это такой маленький файлик, который взапускается прямо из редактора, перехватывает мыжгу на себя и показывает прямо в редакторе как и чего надо делать. И при этом текстом еще раписывает почему он так делает.
Вот это без сомнения удобная штука. Хотя она и не даёт понимания, но навыки работы отлично закрепляет.
Вообще и в общем, Дядя Миша у нас сильно против видео-туториалов? Я правильно понимаю?

Команда форума
VIP
28.03.2010
15 329
253
83
Кубань
  • Золотая медаль 215
  • Серебряная медаль 214
  • Золотая медаль 221
  • Cat
Против, да. Видеотуториалы - это дешевый популизм, как де-юро, так и де-факто.

CSM TV

Новые сообщения

Донат - Хостинг

Итого
100.00 $
Цель
600.00 $

Доноры Красавчики

Пользователи онлайн