Sidebar

Ранний build Counter-Strike: Condition Zero

Mr.Jeff

Well-known member
12.03.2011
2 277
202
63
  • Золотая медаль 233
  • Золотая медаль 214
  • Золотая медаль 221
Всем привет!
А вот, господа, шастал я по старым ссылкам. И как всегда неожиданно наткнулся совсем не на то, что искал. Но все равно любопытное. А именно: сборка, в которую вошел ранний (похоже, сентября 2003 года) предрелизный билд CS:Condition Zero. Запускать я его не пробовал, но внутри немного покопался.

Имеем солянку сборную из мультиплеерных и синглплеерных уровней, моделей из CS1.6 и пропсов из CS:CZ. Походу, есть и боты, причем редкая версия ZBot, у которой поддержка навигации еще не вшита в nav-файл, а вынесена в отдельный loc-файл - об этом я когда-то мельком упоминал на форуме (и как баран, забыл написать в своем справочнике). Исторический же интерес представляют две вещи: некоторые карты и текстуры.

Так, в этом билде есть вырезанная из релиза карта cs_desertbunker (пусть и в сильно неполном виде), которую я до этого только в роликах на YouTube видел. Примечательна тем, что на ней есть энтити, отличные от тех, к которым мы привыкли в HL и CS, например env_particle_emitter или item_generic, посредством которой на карту вставлены модели. Текстур скайбокса в комплекте нет (но он есть в сети), нет и моделей, но сама карта запускается. Правда, текстур тоже нет. Кроме того, некоторые другие карты тоже могут иметь заметные отличия от тех, что мы видим в релизе. Яркий пример - de_dust_cz, который здесь пока еще просто de_dust. В раннем варианте есть некоторые "лишние" здания и ящики, белье, сохнущее на веревках, имитации разбитого кирпича на стенах, а бочки и навесы из ковров еще не заменены моделями. Скриншоты смотрите ниже.

Помимо карт, включены некоторые старые wad-файлы, текстуры в которых тоже иногда не совпадают с релизными. Если их применить на том же de_dust_cz, то карта сразу станет ощутимо мрачнее и "грязнее".

Скачать можно здесь (494 МБ)

Вложения

Новые сообщения

Донат - Хостинг

Итого
200.00 $
Цель
600.00 $

Доноры Красавчики

Пользователи онлайн