Sidebar

Quake Wrapper 0.6

• Наступило лето и у нас стартовал конкурс с призовым фондом в $120!
    "De-Make It!" Summer Contest.

DrTressi

Хрустик
06.03.2010
6 388
80
48
Награды
1
25
На белом свете
  • Журналист
2 Дядя Миша: Я предполагал, что в Квейк-ремейке скелетные монстры нужны для того, чтобы им можно было назначать всякие аттачменты, боне-контроллеры, рэгдолл. Ну чтобы проект был именно ремейком с нововведениями, если не в графике, то хотя бы в механике. В итоге ощутимых отличий от оригинала нет.

Сейчас же я надеялся, что будет что-то интересное здесь, но снова тот же квейк.

А заинтересованность народа, ну желаю тебе найти её =) при чём совершенно искрене)

Команда форума
VIP
28.03.2010
15 328
252
83
Награды
4
Кубань
  • Золотая медаль 215
  • Серебряная медаль 214
  • Золотая медаль 221
  • Cat
2 DrTressi: так в римейке оно и используется. Эвенты-контроллеры. Шамблер башкой вертит, а на эвентах весь AI завязан. Может снаружи это не так заметно.
Римейк это именно переосмысление Квейка с возможностями Халфы. Например для тех, кто хотел бы сменить кодобазу с QuakeC на С++.

[ADDED=Дядя Миша]1539014742[/ADDED]
Я вроде бы в обоих FAQ подробно раписал как появились оба проекта, какие цели преследовали, каков их потенциал развития и всё прочее. В текущем виде они больше для игроков, чем для моддеров.

Последнее редактирование:
Команда форума
VIP
28.03.2010
15 328
252
83
Награды
4
Кубань
  • Золотая медаль 215
  • Серебряная медаль 214
  • Золотая медаль 221
  • Cat
Всё равно еще в смене режимов и элементах управления множество мелких досадных косячков. Исправляю постепенно. Например в дефматче монстры спавнились.

[ADDED=Дядя Миша]1539263210[/ADDED]
Я тут глянул. Hexen II прогсы отличаются от кушных только наличием нескольких новых опкодов. В перспективе можно и потдержку хексена замутить.

Команда форума
VIP
28.03.2010
15 328
252
83
Награды
4
Кубань
  • Золотая медаль 215
  • Серебряная медаль 214
  • Золотая медаль 221
  • Cat
Вышло маленькое-маленькое обновление враппера. В основном изменения касаются движка, поэтому я вам сразу выложил бинарник со включенной поддержкой BSP2.
Консоль теперь работает правильно, с демками тоже не должно быть никаких проблем. Ну и монстров больше нет в мультплеере.

Команда форума
VIP
28.03.2010
15 328
252
83
Награды
4
Кубань
  • Золотая медаль 215
  • Серебряная медаль 214
  • Золотая медаль 221
  • Cat
Готовится очередное обновление враппера. Поскольку движок теперь умеет корректно играть демки от квейка, то можно сделать эмулятор движка Нехахры, добавить недостающие пункты меню, итд. Фильм уже полностью играется, я смотрел на ускоренном просмотре. Остались мелкие огрехи, типа туманчега, волн на воде, вообщем эффекты. Ну и автодетект игры, чтобы можно было переключать меню на расширенное.

[ADDED=Дядя Миша]1541158487[/ADDED]
Я думаю, раз уж взят такой тренд, назову следующее обновление QWrap: Nehahra Edition :)

Команда форума
VIP
28.03.2010
15 328
252
83
Награды
4
Кубань
  • Золотая медаль 215
  • Серебряная медаль 214
  • Золотая медаль 221
  • Cat
Ну чтоже, добавил в меню полную поддержку нехахры и сделал одну полезную штуку - запоминание того эпизода из фильма, который мы смотрели последним. Посмотреть четырёх часовой фильм за один раз мало у кого хватит духу, вот понять как назывался последний эпизод практически невозможно ни в кваке ни в халфе - имя демки недоступно для пользователя.

Команда форума
VIP
28.03.2010
15 328
252
83
Награды
4
Кубань
  • Золотая медаль 215
  • Серебряная медаль 214
  • Золотая медаль 221
  • Cat
Штож никто кваку не любит мне прямо удивительно. Там же Шамблеры! Это же первая игра детства можно сказать. Ну после дуума и вольфа. Впрочем мне вольф никада не нравился.

xDShot

Well-known member
20.12.2010
1 829
45
48
Награды
0
Санкт-Петербург
Дядя Миша сказал(а):
Штож никто кваку не любит мне прямо удивительно. Там же Шамблеры! Это же первая игра детства можно сказать. Ну после дуума и вольфа. Впрочем мне вольф никада не нравился.
Уже есть кроссплатформенные Quakespasm и Mark V. Тот же ваниль, но с поддержкой современных ОС и SDL2.

Команда форума
VIP
28.03.2010
15 328
252
83
Награды
4
Кубань
  • Золотая медаль 215
  • Серебряная медаль 214
  • Золотая медаль 221
  • Cat
Очередная сборная солянка, я гляжу эта тема неутихает. Опять взять говна со всех форков и слепить свой собственный. Посмеялся над отключённым фрустумом для зеркал.

[ADDED=Дядя Миша]1541249127[/ADDED]
R_SetFrustum (360, 360); // Need a maximum fov view because mirror has wider view range
ОРУ В ГОЛОС!!!!

[ADDED=Дядя Миша]1541249151[/ADDED]
Ещё и фрустум неправильный.

[ADDED=Дядя Миша]1541249617[/ADDED]
Это касательно Mark V замечения. QuakeSpasm внутри выглядит в разы приятнее, но главная его фишка в том, что он идёт в комплекте с Arcane Dimensions.

Команда форума
VIP
28.03.2010
15 328
252
83
Награды
4
Кубань
  • Золотая медаль 215
  • Серебряная медаль 214
  • Золотая медаль 221
  • Cat
2 xDShot: у Arcane Dimensions есть такая карта ad_sepulcher (сепульки). Так вот QuakeSpasm - единственный (не считая моего враппера), который умеет её корректно загружать. Все остальные движки, с поддержкой BSP2 падают напрочь.
Тем он и ценен, собственно. А так да, больше там ничо интереснова.
Ну ничего, мой враппер уже почти везде отрабатывает наотлично, вот еще Альбатросс ему запилит ускоренный рендерер, вот тогда и заживём :drink:
Я наверное к следующему релизу распишу подробно плюсы и минусы.

Ku2zoff

Member
12.08.2010
315
6
18
Награды
0
28
Дядя Миша сказал(а):
А где последний апдейт? Крайняя обнова за 28 октября. Я не стал качать, т.к. в ней ещё меню не обновлено. hud_scale работает? Есть галочка "mouse look"? Поди до сих пор ни то ни другое не починено, уже больше года глаза мозолит.
А игра детства для меня - действительно вольф. Ну и блушифт с халфой.

crystallize

Active member
06.06.2014
1 504
21
38
Награды
0
Дядя Миша сказал(а):
Какие нафиг Шамблеры, я сначала даже Full Throttle в магазин попытался сдать потому что нам инсталлятор был из-под ДОСа, а ты-"Шамблеры". По-моему у меня на Вин98 Квейк просто не запускался. Или это была ХР, могу путать. Ну и вообще, если батя бухает то тебе не только Квейк, но даже Денди в детстве не светит.
Хотя я помню что проходил Кваку и даже упал сквозь уровень в первом эпизоде, где кирпичный уровень, турецкая беседочка и под ней Финд кажется. Наверное мне показалось недоразумением сочетание готики и шутера, да и оружия с врагами были какие-то унылые и непонятные. Я могу расписать, но думаю тут не место.

Команда форума
VIP
28.03.2010
15 328
252
83
Награды
4
Кубань
  • Золотая медаль 215
  • Серебряная медаль 214
  • Золотая медаль 221
  • Cat
Да и вообще. Я сам квейк имел в виду и его сеттинг. А вы почему-то свели к каким-то форкам и нерабочему худ_скейлу.

Cybermax

Супер Модератор
Команда форума
Супер Модератор
11.03.2008
2 590
28
48
Награды
0
Враппер - вещъ! Первыми шутерами были Дум и Блуд у друга на Пентиуме, потом ку2 в клубе, а потом уже был приобретен за горстку монеток диск до сих под сохранившийся. Ку один подкупал своей необычной атмосферой: травкой, водичкой, собачками. Ничего похожего раньше не встречал. Сейчас появидся повод скачать кастомные карты и моды.

Донат - Операционные расходы

Итого
1 120.00 $
Цель
1 300.00 $
Донат завершается:

Доноры Красавчики

Новые сообщения

Пользователи онлайн