Sidebar

Помогите с логикой!

DerkMorris

Давайте жить дружно!
12.01.2014
24
21
Помогите с логикой!

Ребят! Срочно нужна помощь по механизмам!! Короче.. Как можно сделать так, чтобы у math_counter'a были оутпуты не только на первое, и последнее число, но и на каждое число которое мне нужно, и чтобы оутпуты были разными! Например, в math_counter'e задано начальное число 1, а конечное число 10. Мне нужно чтобы на каждую цифру от одного до десяти срабатывали разные оутпуты. Тоесть, если значение math_counter'a равно 1, то включается первая лампочка. Если число равно двум, то вторая, если число 5, то пятая лампочка,и так для всех десяти лампочек.

Суть моей карты такова. Есть кнопки + и - В центре экрана есть 9 лампочек. Лампочки поставлены в ряд по горизонтали. По умолчанию горит центральная лампочка. То есть значение равно пяти. При нажатии на + лампочка в центре будет гаснуть и включится следующая лампочка. Ну то есть лампочки с каждым нажатием на + будут переключаться всё правее и правее пока не достигнут крайней девятой лампочки. Так же и с кнопкой минуса ( - ). Но в отличие от плюса, лампочки будут переключаться в левую сторону.

Так вот. Я уже всё перепробовал. Это можно было бы легко мне реализовать, если бы в math_counter'e был бы оутпут к числу которому я захочу.

Помогите пожалуйста. Это для меня очень важно. Я буду очень благодарен за вашу помощь!

Backbreaker

графодрочер ксм
27.12.2007
3 129
37
48
  • Золотая медаль 111
Сам к сожалению не могу проверить, но попробуй так: от плюсовой кнопки пускаешь аутпут к счетчику "add - 1", и одновременно еще один аутпут "GetValue". И с минусовой кнопкой также - "substract - 1" и "GetValue". Затем от счетчика рисуешь аутпуты к каждой лампочке:
OnGetValue - 1 - к лампе 1
OnGetValue - 2 - к лампе 2
.....
Гасить лампочки также придется аутпутами от счетчика, думаю ты уже сам сообразишь.

Cavador

New member
09.12.2007
1 366
13
0
я так делал передачу у броневика, в двух словах, каждая лампочка в твоем случе - имеет две подсистемы лево" и право" нажимаем "-" "+" механизм ветвистый, применяется одновременно ко всему массиву - массив-лево, массив право, но применятся он будет только к текущей активной части логики (все остальные заблокированы), в котором прописаны условия активировать - следующую деакивировать - предыдущую, заблокировать. - если нужно конкретно начать с какой то кнопки, то делаем так, создаем кнопушку прописываем в нее все необходимые исключения, что бы положения переключателей совпадали, принцип очень простой и элеменатрный - но много копипасты, если есть вопросы декомпильни мою карту cs_field;
там что то вроде префикса названия ентить у блока "peredachya"
есть еще варианты
-в глобал офенсив можноспользовать скрипты;
-способ с math_counter существует, был даже где то давно в сети пример с лифтом фишмана, но в плане простоты-количества ентить и отладки он нефига не проще... .

Reaktor

Member
07.07.2011
704
24
18
Тула
Вместо math_counter надо исопльзовать branch_listener в связке с 10-ю logic_branch

Можно еще попробовать связать 10 logic_relay

DerkMorris

Давайте жить дружно!
12.01.2014
24
21
Reaktor сказал(а):
Вместо math_counter надо исопльзовать branch_listener в связке с 10-ю logic_branch

Можно еще попробовать связать 10 logic_relay
Как это можно реализовать с branch_listener'ом?
Это вообще невозможно. Если бы у него были оутпуты которые реагируют на каждую булевую, тогда да. Но у этой энтити лишь 3 бесполезных оутпута примерно схожи с math_counter'ом.

[ADDED=DerkMorris]1489356084[/ADDED]
Backbreaker сказал(а):
Сам к сожалению не могу проверить, но попробуй так: от плюсовой кнопки пускаешь аутпут к счетчику "add - 1", и одновременно еще один аутпут "GetValue". И с минусовой кнопкой также - "substract - 1" и "GetValue". Затем от счетчика рисуешь аутпуты к каждой лампочке:
OnGetValue - 1 - к лампе 1
OnGetValue - 2 - к лампе 2
.....
Гасить лампочки также придется аутпутами от счетчика, думаю ты уже сам сообразишь.
Не могу сообразить, где мне следует писать условие оутпута? И возможно ли это вообще? Ведь в основном условия можно настроить только для инпута.

Последнее редактирование:

Backbreaker

графодрочер ксм
27.12.2007
3 129
37
48
  • Золотая медаль 111
2 DerkMorris:
Разумеется я ошибся, вот что значит не проверять что говоришь :) Нужен еще logic_case. Во вложении тестовая карта.

Вложения

DerkMorris

Давайте жить дружно!
12.01.2014
24
21
Backbreaker сказал(а):
2 DerkMorris:
Разумеется я ошибся, вот что значит не проверять что говоришь :) Нужен еще logic_case. Во вложении тестовая карта.
Спасибо большое братиш:) Без тебя бы не справился! Желаю тебе удачи)

Новые сообщения

Донат - Хостинг

Итого
200.00 $
Цель
600.00 $

Доноры Красавчики

Пользователи онлайн

Нет пользователей онлайн.