Sidebar

Перепись счастливых обладателей VR-шлемов

• Раздел «Hard & Soft» — часть данного форума, поэтому следует руководствоваться в первую очередь [URL=http://cs-mapping.com.ua/forum/showthread.php?t=17042]Правилами Форума[/URL] при написании сообщений и создании тем. Помимо этого, есть особые пункты настоящего раздела.

0. Для чего нужен настоящий раздел? Для обсуждения твёрдого и мягкого, железа и софта, аппаратных и программных продуктов и всего того, что с этим связано.

1. Как можно корректнее называйте тему. Постарайтесь указать как можно больше информации в первом сообщении темы. Характер информации зависит от темы.

2. Прежде чем создавать тему для обсуждения какой-либо игры, воспользуйтесь поиском. Вполне возможно, что такая тема уже есть. В таком случае, свои мысли нужно писать именно туда, а не плодить одинаковые темы. Дельные сообщения для поднятия старых тем не запрещены. Бесполезные же запрещены и в новых темах. Убедившись в отсутствии интересующей вас темы, смело создавайте свою.

3. Описывая проблему, давайте как можно больше информации. На проблему «ничего не работает, чёрный экран» толковой помощи не будет. Укажите операционную систему, конфигурацию компьютера, версию программного обеспечения и прочие необходимы сведения. При возникновении разногласий с кем-либо из форумчан, используйте чёткие аргументы, а не «тупая программа и кривое железо». Этим вы всё равно ничего не докажете, а лишь упадёте в глазах оппонента. Разжигание холиваров не рекомендуется.

4. [URL=http://cs-mapping.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=52]Запрещается обсуждение взлома программ[/URL].

4.2 В настоящем разделе действует особое правило «4.2». Запрещены сообщения, содержащие вызывающе неверную либо вызывающе неверно интерпретированную информацию, способную привести к развитию нездоровой дискуссии. Мы уважаем чужое мнение, но оставляем за собой право удалять сообщения, безаппеляционно сообщающие вызывающе неверные факты.

Игнорирование правил приведёт к закрытию или удалению вашей темы или сообщений, а также может повлечь за собой наказание вплоть до бана.
  • Сообщения о проблемах сайта и форума стоит размещать в разделе Bug Tracker.
    Один баг - одна тема.
    Проверьте не докладывалось ли тоже самое до вас - возможно проблема уже известна.

KekC

Active member
24.03.2009
646
Собственно кому из старичков посчастливилось заиметь сей-мегадевайс. Какая модель/фирма, особенности, прибамбасы, ЦЕНА, какие игры как ощущались.

Про себя: сиё чудо опробовал пару раз на выставках, первый раз демка на Unity качели между крыш небоскрёбов при этом качаясь на настоящих качельях (тошниловка та ещё), второй офисная фигня по отстрелу пробегающего мимо начальника и нажиманию на телефон.

Еще там Xash Counter-Strike 1.6 в cardboard-VR на сматроне запускал, ересь та ещё.

И ребята по активнее, не ленимся писать в тему по теме, а то Дед-мороз под ёлку на Новый год навалит кучу.:csm:

aptekarr

Проходил мимо...
29.02.2012
18
29
22
3
Первый раз в вр вкатился на работе, с помощью предрелизного Oculus rift, в 2016 году и тогда решил, что если однажды такие шлемы будут стоить меньше 50кр, то обязательно себе возьму.
Когда анонсировали ХЛА, я вспомнил про эту и идею и чекнул "что там с шлемами". Выбор остановился на Oculus rift s, который немцы продавали за ~400$ и это подходило под мои требования.
В основном гоняю в авиасимы (на мой взгляд нет более лучшего сочетания), значительно реже автосимы.
Естественно, прошел хла, пробовал бонворкс (наскучила), баловался в гарисе, периодически пробую другие проекты.
Для авиасимов думаю намутить джой, так как геймпад даёт далеко не такой балдёжный экспириенс.
Ощущения - мне норм). Высота и скорость чувствуется хорошо. Когда первый раз пробовал крутить бочки\петли на самоле - ловил небольшой рассинхрон в вестибулярке, но быстро привык.
Из минусов конкретно моего шлема, могу отметить только "среднее" разрешение, т.е. пиксели довольно хорошо видны, но к этому быстро привыкаешь, а также не самый большой fov.
Отдельным пунктом отмечу отвратительную работу стим-вр, запустить что-то через него очень часто выходит лютым гемором. Благо в большинстве игр есть свои вр-лаунчеры, которые нормально подхватывают шлем.

Последнее редактирование:

sqwosh

уныл-унылыч
Команда форума
Супер Модератор
Спонсор
21.04.2006
3 567
28
72
48
Киев
  • Инкогнито-друг CSM
Собственно кому из старичков посчастливилось заиметь сей-мегадевайс. Какая модель/фирма, особенности, прибамбасы, ЦЕНА, какие игры как ощущались.

Про себя: сиё чудо опробовал пару раз на выставках, первый раз демка на Unity качели между крыш небоскрёбов при этом качаясь на настоящих качельях (тошниловка та ещё), второй офисная фигня по отстрелу пробегающего мимо начальника и нажиманию на телефон.

Еще там Xash Counter-Strike 1.6 в cardboard-VR на сматроне запускал, ересь та ещё.

И ребята по активнее, не ленимся писать в тему по теме, а то Дед-мороз под ёлку на Новый год навалит кучу.:csm:
Samsung Odyssey+
WMR, работает на win10 из коробки
230$+доставка+налоги(уже снят с производства)
Покупался после анонса ХЛА, играется нормально

sperma

Well-known member
12.08.2004
4 477
  • Золотая медаль 221
  • Золотая медаль 213
  • Золотая медаль 131
  • Золотая медаль 142
Вы хотели сказать Перепись дурачков в счастливом неведении?

Зачем этот хлам нужен? а смысл? всмысле?

KorteZZ

Возрождение...
18.10.2009
864
33
  • Золотая медаль 113
Oculus Rift S брал за 48К. Поиграл Half-Life: Alyx, проходил Killing Floor: Incursion, Beat Saber, Pavlov VR, Blade & Sorcery и в запасе есть еще несколько игр, но сейчас у меня проблемы с пространством, так как зал заняла племяшка.
С ходу начал играть без проблем с вестибулярным. Только в самом начале, первые полчаса-час нужно было для адаптации, а потом всё ок. Отличный шлем, я считаю. Только вот FOV да, маловат. Да и в некоторых играх при движении сужают угол обзора, что довольно неудобно. А впечатления от Аликс были классные! Не понравилось лишь довольно казуальная перезарядка оружия и этот круглый тип выбора оружия, а не с тела, как в Павлове. Вот в Павлове все норм. Хочется видеть такую механику во всех шутерах.
Тоже вот думаю, для авиа и автосимов попробовать. Еще бы и в танке посидеть, вручную наводить, перезаряжать =)

Skaarj

VIP
VIP
12.08.2004
18 792
415
83
  • Бронзовая медаль 103
  • Деревянный домик Скааржа
  • Серебряная медаль 213
  • Золотая медаль 136
  • Бронзовая медаль 141
  • Серебряная медаль 125
  • Золотая медаль 221
  • Золотая медаль 213
  • Золотая медаль 232
  • Серебряная медаль 132
Валв Индекс, брал в Стиме.
В целом доволен.
Очень не хватает производительности компа, 2070s не справляется, либо мыло, либо тормоз. )
В Элитку поиграйте, очень круто.
Фолыч ВНЕЗАПНО приятен.
А вот бонворкс тошниловка та ещё.
Играть получается редко, в основном из за лени. )
Даже потолочный подвес для провода почти сделал.

NarutoUA

Хокаге
17.11.2010
951
24
28
28
Ukraine
Valve Index. Прохожу HL:Alyx, но в основном играю в Beat Saber (c модами, с ними можно играть кастомные песни которых полно в интернете). Рекомендую пройти Superhot VR.

Очень не хватает производительности компа, 2070s не справляется, либо мыло, либо тормоз. )
У меня 2080s и никаких лагов/мыла не замечал (в HLA), у тебя точно упор в GPU?.

А вот бонворкс тошниловка та ещё.
Это точно. Пока единственная игра, в которой стало плохо, но сами разрабы рекомендуют нубам играть сидя.

У меня такие же 3 штуки, в комплекте набор липучих крючков, один идеально на потолочную лампу налип, не надо дырки сверлить. )
Там же минимум 4 штуки надо (+ кольцо в комплекте) для создания треугольного паттерна чтобы кабель не так сильно ломался (одно из самых слабых мест индекса)

если кто-то планирует делать как на фото тут всё равно немного неправильно сделано (фото с гугла не моё). Если кто захочет могу выложить как я сделал.
z1ihkqzqrp841.jpg

sqwosh

уныл-унылыч
Команда форума
Супер Модератор
Спонсор
21.04.2006
3 567
28
72
48
Киев
  • Инкогнито-друг CSM
Там же минимум 4 штуки надо (+ кольцо в комплекте) для создания треугольного паттерна чтобы кабель не так сильно ломался (одно из самых слабых мест индекса)
если кто-то планирует делать как на фото тут всё равно немного неправильно сделано (фото с гугла не моё). Если кто захочет могу выложить как я сделал.
Посмотреть вложение 128244
Нет нужды в этом паттерне, у меня высокий потолок, потому просто висят две пары подвесов, где один в другой зацеплен, остальные на стене держат кабель с удлинителями USB и HDMI.
Для поддержки кабеля этого вполне достаточно.

Skaarj

VIP
VIP
12.08.2004
18 792
415
83
  • Бронзовая медаль 103
  • Деревянный домик Скааржа
  • Серебряная медаль 213
  • Золотая медаль 136
  • Бронзовая медаль 141
  • Серебряная медаль 125
  • Золотая медаль 221
  • Золотая медаль 213
  • Золотая медаль 232
  • Серебряная медаль 132
Ничего не трогая в аликс всё в порядке. На первый взгляд.
Вблизи идеально, производительность радует.
Но вот в редких сценах с большой дальностью обзора замечаешь, что вдали замыливаются мелкие детали.
Можно подкрутить fidelity_level на 6 и выше, тогда картинка идеальна, но начинает страдать производительность.

В бонворксе проблема с камерой, её шатает в неожиданных направлениях.
Уткнулся рукой в стол - тебя отодвинуло, висишь на руках - тебя раскачивает непонятно куда.
Организм бунтует от такого.

Новые сообщения

Донат - Хостинг

Итого
200.00 $
Цель
600.00 $

Доноры Красавчики

Пользователи онлайн

Нет пользователей онлайн.