Sidebar

Paranoia 2 - советы и пожелания. Финал.

johndoe

Супер Модератор
Команда форума
Супер Модератор
11.03.2008
2 590
28
48
2 STING-KSO:
Зачем писать заглавными?

По-моему надо:
- сделать патронов раза в 3 меньше, добавить нычки аптечек*
- ПКМ выдавать только с одним магазином на старте, а остальные (1-2 на всю игру) только в секретках, точность порезать**
- толстого на собачку из документов заменить, так реально смысл от документов будет***
- стамину сделать так, чтоб тратилась дольше и дольше восстанавливалась процентов на 40-50

* - имею ввиду, что распихать по туалетам и закуткам аптечки, патроны в основном к пистолету
** - в 1-2 секретках только по одному магазину к ПКМ, а из "основных корридоров" вырезать
*** - если оставлять толстого, то ему замедление добавить надо (по ногам пострелял, он присел на пару секунд) или на кнопках лампочки поставить (хотяб просто освещение)

Толстому можно еще и трясучку добавить на каждый шаг чтоб было "пыль столбом, земля трясется - это толстый наш несется".

Но самое гланое - пес-мех... ИМХО ))

GNU/Hurt

Maïté
05.03.2014
1 092
23
38
шамблеру бы звуков..

Последнее редактирование:

LazyEye

New member
21.03.2015
1
0
0
В релизной версии зомби наносят урон как только приближаются на достаточное для атаки расстояние, при этом не успевает проигрываться анимация замаха. Синхронизируйте тайминг нанесения урона с анимацией. Это сделало бы механику ближнего боя более сбалансированной и позволило бы добавить немного реализма к визуальной составляющей.

Ku2zoff

Member
12.08.2010
320
30
13
18
Насчёт жирного зомбяка плюсую люто, скриншейки от шагов будут весьма кстати. Сделать его медлительнее + чтобы бил, когда подходит, меня так ни разу и не ударил, видимо полсекунды ему мало, чтобы сориентироваться. Чтобы орал и шумел тоже надо. Ну и анимации flinch при попаданиях само собой.
Стамина чтоб тратилась на прыжки, но не сильно. Тряска экрана при стрельбе посильнее, разброс при длинных очередях побольше, прицел возвращается в исходное приложение побыстрее.
Какие-нибудь подсказки куда идти, особенно вначале, когда надо посетить оружейку.
З.Ы. а сколько оружия можно взять перед началом первой миссии? Я нашёл только один пулемёт. Тоже подсказки.

KiQ

Member
12.07.2010
397
2
18
у меня главное пожелание избавиться от GL_EXT_gpu_shader4, ото на HD3000 новый рендер не работает, а без него нет желания играть :) ну а так по мелочи есть косяки

Команда форума
VIP
28.03.2010
15 331
259
83
Кубань
  • Золотая медаль 215
  • Серебряная медаль 214
  • Золотая медаль 221
  • Cat
Я бы енту стамину вообще урезал, уж больно она глючная.

[ADDED=Дядя Миша]1427919466[/ADDED]
у меня главное пожелание избавиться от GL_EXT_gpu_shader4, ото на HD3000 новый рендер не работает
Поддержка GL_EXT_gpu_shader4 нужна для корректной обратки флагов материалов и для поддержки шадовкубемапы. Но если без второй еще можно обойтись, то флагами пронизаны буквально все шейдеры, это мне весь рендерер перетряхивать и все материалы переписывать. А какой мне к тому стимул?
Правильно, никакого.

Camblu

Tech Demo
03.01.2010
4 234
112
- толстого на собачку из документов заменить, так реально смысл от документов будет***
Моделить хто будет?
шамблеру бы звуков..
Да млин, уже 100500 раз было сказано : Это - Оларик из RTCW. Даже анимки те же. Подозреваю, доктор Тресни поделился с Элбером тем редким скриптом по выдиранию моделей из RTCW с костями и анимациями. Жаль, что я тот скрипт потерял в 2011-м.
Оффтоп

Алсо, хотелось бы выровнять глоу-спрайты (в идеале - в центр лампочки их), и чтобы настольные лампы имели разграничения по материалам (или хотя бы без металлической деколи от выстрела игрока на самой лампочке)

ElbeR

Wunderknabe
23.04.2009
856
32
Camblu сказал(а):
Моделить хто будет?

Да млин, уже 100500 раз было сказано : Это - Оларик из RTCW. Даже анимки те же. Подозреваю, доктор Тресни поделился с Элбером тем редким скриптом по выдиранию моделей из RTCW с костями и анимациями. Жаль, что я тот скрипт потерял в 2011-м.

Алсо, хотелось бы выровнять глоу-спрайты (в идеале - в центр лампочки их), и чтобы настольные лампы имели разграничения по материалам (или хотя бы без металлической деколи от выстрела игрока на самой лампочке)
Не совсем так.

Анимация да, из RTCW.
Насчет доктора Тресни - сам у него спроси. Я такого не знаю.
RTCW - это моя "первая любовь". Я всегда ним вдохновлялся. Кстати, даже Баззер им вдохновлялся когда первую часть делал, если ты не знал.

П.С. Не понимаю - че ты так пристал к Толстяку? Игра бесплатная, хошь играй, хошь не играй. Я ж не зарабатываю деньги с помощью нее.
Зачем тебя коробит что-то доказывать в некоммерческой игре про заимствования в теме про пожелания...занятся нечем чтоли.

Вложения

KiQ

Member
12.07.2010
397
2
18
2 ElbeR:
Этим чтоль вдохновлялся? :D

Таки я так и не пони, кастомный рендер клиентский или движковый? И в принципе, планируется ли добавление сорцов игровых библиотек в SDK?

Camblu

Tech Demo
03.01.2010
4 234
112
П.С. Не понимаю - че ты так пристал к Толстяку? Игра бесплатная, хошь играй, хошь не играй. Я ж не зарабатываю деньги с помощью нее.
Зачем тебя коробит что-то доказывать в некоммерческой игре про заимствования в теме про пожелания...занятся нечем чтоли.
Не понимаю - че ты так пристал ко мне? Форумы бесплатные, хош - к ДМ приставай, хош - к Flash`у. Я ж не зарабатываю деньги с помощью форума
Такое чувство, что Елбер читать не умеет. Я людям объяснил, что это не шамблер, а ты, как тот донецкий посанщег: типа тебя е... волнует?
Оффтоп

FiEctro

Супер Модератор
Команда форума
Супер Модератор
28.07.2006
17 166
29
  • Золотая медаль 213
  • Neh
Толстяка лучше бы заменили на ту собаку киборга из доков.

GNU/Hurt

Maïté
05.03.2014
1 092
23
38
2 Дядя Миша:
а небольших бэкпортов из паранои в xt не будет?

Новые сообщения

Донат - Хостинг

Итого
200.00 $
Цель
600.00 $

Доноры Красавчики

Пользователи онлайн

Нет пользователей онлайн.