Sidebar

Paranoia 2: Modelviewer

Команда форума
VIP
28.03.2010
15 331
259
83
Кубань
  • Золотая медаль 215
  • Серебряная медаль 214
  • Золотая медаль 221
  • Cat
Paranoia 2: Modelviewer

Оригинальная тема про разработку находится тут.

К написанию собственного модельвьювера меня подтолкнуло несколько причин. Оригинальный HLMV безнадежно устарел и многого не умеет. Jeds тоже устарел, к тому же в нём имеется множество багов, а исходников - не имеется. Но самой главной причиной явилось то, что я не могу просматривать в них высокополигональные модели, оба вьювера просто вылетают с ошибкой. МодельВьювер я собирался сделать давно, но всё никак не доходили руки. Разумеется, я несобирался в точности копировать функционал JEDS, хотя во многом и сохранил интерфейсы схожими - для простоты перехода, ну и из-за привычки использования. Данная версия является не окончательной и еще будет обновляться, но когда именно это произойдет я не знаю. На текущий момент модельвьювер имеет весь функционал присущий JEDS и во многих аспектах его превосходит. Ну и самое главное - сейчас он меня полностью устраивает
Но на багрепорты постараюсь реагировать оперативно.

Итак основные преимущества и отличия от HLMV 1.25 и JEDS 1.36
- не зависает при выходе из приложения
- поддержка моделей с 20 000 полигонов на субмодель
- практический полное совпадение с функционалом JEDS (кроме воспроизведения эвентов)
- автоопределение вью-модели
- диалог сохранения изменений в модели, при закрытии приложения
- возможность манипуляции блендингами в анимациях
- поддержка новых текстурных флагов, втч для Paranoia 2
- малый вес приложения (один exe-файл)
- исправлен баг с зеркальным полом
- поддержка леворуких вью-моделей для CS
- поддержка BMP-бэкграундов
- скриншоты сохраняются в BMP

Update at 10.12.2016
- Исправлен баг с авто-включением Weapon Origin
- Поддержка горячих клавиш

Update at 14.12.2016
- Положение оружия от первого лица приведено в соответствие с HL

Тестируйте, засылайте донаты и багрепорты, а так же пишите пожелания, чтобы еще добавить в программу.

Вложения

Последнее редактирование:

gfdjr5

[NULL]
25.11.2012
562
0
0
2ДМ:
Оффтоп

Команда форума
VIP
28.03.2010
15 331
259
83
Кубань
  • Золотая медаль 215
  • Серебряная медаль 214
  • Золотая медаль 221
  • Cat
2 gfdjr5:
Оффтоп

OLAF

Member
13.04.2010
247
36
естественно добавить просмотр от первого лица Weapon origin
Понравился плавный скейл увеличения текстуры(Scale texture view), в Jeds это было фиксированно 2x 4x 8x , к этому так же хотелось бы иметь наооборот возможность не только увеличения но у меньшения размера текстуры в просмотре, тоесть ползунок что бы был в центре и можно было так же двигать плавно.
Добавить также Additive параметр текстуры.
И еще, не знаю возможно ли это: Мне всегда хотелось иметь возможность листать модели во вьвере, как например картинки в ACDSee, тоесть не открывать каждую модель каждый раз отдельно, а допустим есть папка та же models , открыл одну модель , посмотрел, крутанул колесико ввниз - модель сменилась на следующую, и т.д.

Команда форума
VIP
28.03.2010
15 331
259
83
Кубань
  • Золотая медаль 215
  • Серебряная медаль 214
  • Золотая медаль 221
  • Cat
2 OLAF: ну, постепенно всё добавлю. Насчёт пролистывания да - полезное дело.

DrTressi

Хрустик
06.03.2010
6 425
27
  • Журналист
2 OLAF: Ага, ага. Тебе нужно чтобы красиво скриншотики делать для ворованых моделек на продажу. Ато покупать не будут :)

FiEctro

Супер Модератор
Команда форума
Супер Модератор
28.07.2006
17 166
29
  • Золотая медаль 213
  • Neh
2 Дядя Миша:
А где АТО танки по твоему берет :agy: ?

DrTressi

Хрустик
06.03.2010
6 425
27
  • Журналист
2 Дядя Миша: Это ты OLAF'а спроси. Школьники наверное.

В csgo же есть какая-то тема вроде, что скины можно покупать. Вот он эту тему, видимо, перенёс для cs1.6

OLAF

Member
13.04.2010
247
36
2 DrTressi: Ага,ага, ты то сам очередной школьник пустотреп, покажи хоть один скин сворованный что я сделал? все скины что есть либо с ксго либо получено разрешение автора, либо мои. Моя работа над ними(ксго моделями) заключаеться в том что я переношу их максимально детальными для кс 1,6 и продаю, да, так больше никто не делает. Кто хочет тот берет, а сказать что школьники берут, мог только школьник, так как цены у меня не для школьников и 90% моих клиентов состоятельные владельцы серверов. Откуда вы только такие завистники беретесь?, любители полить гразью безпричинно, запомни зависть не лучшее качество.
P.S. Только не нужно заливать про авторские права вальв, можно подумать ты сам сидиш на всех официальных играх и софте.

2 FiEctro:
Ппц, ну а ты просто приедь сюда, и ты увидиш чьи танки и гаубицы у меня под окнами стоят и гасят каждую ночь во все стороны, да уж мозги в вату превратились от пропаганды уже....

DrTressi

Хрустик
06.03.2010
6 425
27
  • Журналист
Оффтоп
Ну вот, заодно и скрины нового Вьювера выложу =)

Вложения

• 258.7 КБ Просмотров: 1 610
  • 489.2 КБ Просмотров: 1 475
Команда форума
VIP
28.03.2010
15 331
259
83
Кубань
  • Золотая медаль 215
  • Серебряная медаль 214
  • Золотая медаль 221
  • Cat
2 DrTressi: ты уймешься уже? Если ты чем-то недоволен, пиши ему в приват.
Не надо здесь бугуртить.

OLAF

Member
13.04.2010
247
36
2 DrTressi:
Ну так новый вьювер позволяет не резать текстуру, так как это я делаю, в чем та работа что ты показал просто скомпилировал и все, на раз два? если нет, то пожалуйста видос в студию с контры с качеством лучше чем у меня, вот тогда да я скажу вот это да вау!!!. А насчет предпринимательства ты все верно понял, я про это и говорил, так как сравниться со мной с качеством скинов в игре, это врядли.

DrTressi

Хрустик
06.03.2010
6 425
27
  • Журналист
2 OLAF: Ну давай, давай. Померимся пиписьками.

Тут не во вьювере дело, а в компиляторе. На видос времени нет, вот тебе скриншоты из контры. Что касается качества - оно оригинальное, как в csgo. Без каких-либо изменений. Ты же делаешь не лучше чем в csgo? =)

OLAF

Member
13.04.2010
247
36
2 DrTressi: Что то не припоминаю такого освещения в контре, на ксаше что ли?, Если нет, тогда твои модели лучше чем мои!!!, продавай, век воли не видать отвечаю, продавай, покажи всем что вот какой я умелец.
Только вот не стартанет оригинальная контра с твоими моделями, вот и вся разница тебе в пиписьках. Пиписечник....

DrTressi

Хрустик
06.03.2010
6 425
27
  • Журналист
2 OLAF: Зачем ты меня оскорбляешь? На скриншотах оригинальная cs 1.6. Прост детаилтекстурки на стенах.

А давай, поспорим на денежку, что мои модельки стартанут на GoldSource. Ты же хорошо зарабатываешь, вот и давай, ответь за свои слова. Не будь "пустым треплом" и "Пиписечником".

OLAF

Member
13.04.2010
247
36
2 DrTressi: Без проблем, оригинальная кс 1.6, без модов, без плагинов и прочей ерунды. Тоесть выкладывай модель сюда, тестируем ее, если все ок, с меня 5$.
Да базару нет уж прости за пиписечника ))
и Да кстати знакомые модели, не хватает им еще вот этой,
Некто Павел коллекционер привет передает.

Новые сообщения

Донат - Хостинг

Итого
200.00 $
Цель
600.00 $

Доноры Красавчики

Пользователи онлайн

Нет пользователей онлайн.