Sidebar

Озвучка. Ваше мнение?

Slux

Administrator
Команда форума
Администратор
20.06.2006
5 909
33
  • Золотая медаль 311
  • Tux
  • Серебряная медаль 311
Озвучка. Ваше мнение?

В общем, начну с того, что в русскоязычных модах и играх озвучка ужасная. Даже в той же паранойе - бубнят текст по бумажке, без эмоций. Некоторые из вас делают игры и даже делают их очень красиво, но скорее всего вам понадобятся опытные люди для озвучки.

У меня есть связи с некоторыми музыкантами и командами, которые озвучивают сериалы.

Думаю, что каждый разработчик игр может с ними договориться и необязательно за деньги. Это может быть бартер за рекламу и прочее. Я могу каждому из них предложить основные минимальные условия договора, чтобы они присутствовали в нашем сообществе, а по итогу конечный заказчик будет договариваться с ними сам.

Опять же не даю никаких гарантий, просто спрашиваю ваше мнение для начала. Жду ваши комментарии. С кем смогу договориться, те и будут трудиться на благо геймдева.

Teh_Killa

Moderator
Модератор
04.08.2012
184
23
Мнение однозначно позитивное! Нужно из андеграунда моды/игры выводить, повышая качество. Сейчас уже не начало 2000-х, когда геймеры хавали, всё, сделанное на коленке. Надеюсь, товарищи разработчики скорее зайдут сюда и выскажутся по этому поводу!

Slux

Administrator
Команда форума
Администратор
20.06.2006
5 909
33
  • Золотая медаль 311
  • Tux
  • Серебряная медаль 311
Нет, никакой рекламы. Информация к размышлению.

MyCbE

New member
19.04.2017
18
12
3
Отчего же в модах так плохо с озвучкой? А не от того, что все разработчики - братья по девелопингу, и не смотря на навыки разного направления - варятся в одном котле определенного проекта. А порою и вообще - отдельные товарищи направляют свои усилия на несколько проектов, в итоге выстраивается целая запутанная сеть отношений в девелоперской среде.

А когда до озвучки дело доходит - оказывается, что отдельным людями или коллективам (занимающихся всем этим звуковым делом) вообще не упал какой-то там мод - они то не видят, что под крышкой у этого "котла".

Конечно, если повезёт - звукарь из вашего товарищества уговорит по знакомству каких либо малоизвестных знакомых, озвучивающих обычно перевод малоизвестных забугорных ютюб-шоу, озвучить для вас пару строчек/страниц.

В остальных случаях - актеры озвучки на голубых вертолётах не прилетают, и вы, вместе с маппером, програмистом и моделлером расчехляете свои бюджетные шумящие и скрипучие микрофоны и понеслась...

• Like
Reactions: KorteZZ

qpAHToMAS

Well-known member
22.10.2006
9 327
28
  • Золотая медаль 152
  • Серебряная медаль 136
  • Золотая медаль 221
Пожалуйста, не надо домогаться до людей со своим бредом. Пилить озвучку на каких-то непонятных условиях и для каких-то HL-модов, которые с вероятностью в 99% не дойдут до релиза вообще, а если и дойдут, то сыграют в них максимум сотня-другая людей.
Имейте совесть, не в :sex: смысле.

• Like
Reactions: a1batross

a1batross

Umu~!
06.01.2015
672
22
2 qpAHToMAS: ++
Если и задаваться вопросом озвучки, то только в конце, когда уже всё готово к релизу.

Slux

Administrator
Команда форума
Администратор
20.06.2006
5 909
33
  • Золотая медаль 311
  • Tux
  • Серебряная медаль 311
Мне тут вчера написал один из старичков форума по этой теме и я связался с релиз-группой, которая делает довольно качественную 4-голосую озвучку сериалов. Сказали, что в целом им интересно заняться озвучкой игр, но на данный момент есть один мужской голос и скоро будет ещё один женский. Я уж не уточнял куда все подевались, но ещё пообщаюсь.

Slux

Administrator
Команда форума
Администратор
20.06.2006
5 909
33
  • Золотая медаль 311
  • Tux
  • Серебряная медаль 311
Дядя Миша сказал(а):
2 xDShot: Лет тзем спик фром хис хартс!
Вот именно так это и будет звучать. Вхен ю не носитель языка.
Все видели голливудские фильмы, в которых пиндосы пытаются в русский? Смешно? Вот для них это будет так же звучать. :agy:

Slux

Administrator
Команда форума
Администратор
20.06.2006
5 909
33
  • Золотая медаль 311
  • Tux
  • Серебряная медаль 311
Пообщался с Максимом Самосватом (бывший вокалист группы Эпидемия). Сказал, что готов к предложениям, саундтреки пишут с удовольствием, но не бесплатно. Цену обговаривают индивидуально с заказчиком.

Cybermax

Супер Модератор
Команда форума
Супер Модератор
11.03.2008
2 590
28
48
Мысль о необходимости актёра озвучивания мне приходила в голову и раньше.
1. Нужен человек с американским английским, изначально делать английскую версию, а русскую либо сабы, либо отдельный дубляж.
2. При наличии актёра озвучивания можно встраивать диалоги в игровую механику.

[ADDED=Cybermax]1536313239[/ADDED]
Плюс ещё бы найти кого-нибудь кто будет давать музыку для саундтрека и художника, для постера.

Последнее редактирование:

DrTressi

Хрустик
06.03.2010
6 410
26
  • Журналист
2 Slux: В таком случае, нужно искать актёра, который является носителем локализуемого языка. Это более геморно, и наверное, более затратно.

Half-Life: Alyx release

000
Дней
00
часа(ов)
00
minutes
00
Секунды
До выхода Half-Life: Alyx
Half-Life: Alyx вышел!

Новые сообщения