Sidebar

Other tools

• Наступило лето и у нас стартовал конкурс с призовым фондом в $120!
    "De-Make It!" Summer Contest.
Команда форума
VIP
28.03.2010
15 328
253
83
Награды
4
Кубань
  • Золотая медаль 215
  • Серебряная медаль 214
  • Золотая медаль 221
  • Cat
Other tools

В разное время мне так или иначе приходилось решать всяческие узкоспециализированные задачи, на которые в интернете не находилось вменяемого решения. На разработку подобных программ обычно уходило от часа до двух, после чего я решал эту задачку и забывал про программку. Городить на каждую такую мелочь отдельную тему я смысла не вижу, поэтому решил постепенно собрать их здесь.

Fixgamma
Программа для восстановления сбитой гаммы. Некоторые старые игры регулируют гамму на рабочем столе и если их работа была завершена некорректно, то гамма не возвращается в нормальное состояние, пока не выполнишь перезагрузку. А регулятор гаммы в настройках драйвера есть далеко не везде. Данная программка как раз и решает эту задачу.

Pe_tool
Иногда встречающаяся ошибка, когда старая программа, после перекомпиляции новой студией вдруг перестаёт работать и выдаёт ошибку "<Application Name> не является приложением Win32". В readme подробно описаны все случаи такого поведения и указаны те, в которых данная программка может помочь.

libmpg
Моя персональная версия библиотеки mpg123. Отличия от оригинала заключаются главным образом в максимальном снижении веса, путём отрезания всего ненужного. Именно эта версия библиотеки используется в mp3-плеере Xash3D.

decal2tga
Старая тулза (2012-й год), написанная еще для ксаш-мода. Конвертит декали из decals.wad в tga-текстуры с серой базой, но альфу тоже сохраняет на всякий случай. Можно использовать, например для паранои, которая как известно не поддерживает декали с альфа-каналом. Да и для сорса тоже подойдут. Кладёте тулзу рядом с decals.wad, запускаете, рядом появляется папка decals. Параметры не понимает.

Вложения

Последнее редактирование:

Донат - Операционные расходы

Итого
1 191.00 $
Цель
1 300.00 $
Донат завершается:

Доноры Красавчики

Новые сообщения

Пользователи онлайн