Обсуждение фототехники :: Вопросы - Ответы

• Раздел «Фотография» — часть данного форума, поэтому следует руководствоваться в первую очередь [URL=http://cs-mapping.com.ua/forum/showthread.php?t=17042]Правилами Форума[/URL] при написании сообщений и создании тем. Никаких особых правил раздела здесь не действует.

Для чего нужен настоящий раздел? В первую очередь для того, чтобы размещать тут фотографии из реальной жизни, дискутировать о техниках фотографии и обсуждать железо для фотографирования. Обсуждение текстур и прочего, что не связано непосредственно с фотографией, лучше вести в разделе [URL=http://cs-mapping.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=163]2D-графики[/URL].

PHombie

Зерги не перелетают
21.08.2006
4 278
4
0
Awards
0
29
Киев
[email protected]@$ сказал(а):
2 mcSnake: Всё зависит от светосилы обьектива, и чувствительности плёнки ;) а не от фотика
Почитай про зенит... Тут дело не в оптике. недавно была ооочень большая демология по этому поводу. Йа много чего про Зенит для себя узнал))

PHombie

Зерги не перелетают
21.08.2006
4 278
4
0
Awards
0
29
Киев
В том что ненадо заменять батарейку, дополнительный держатель, допольнительный спуск

[email protected]@$

Distortion Master
2 SlayerR:
1. Ненадо заменять батарею
2. Удобство при вертикальной сьемке, кнопки спуска и колесо экспозиции\диафрагмы дублируются на боковой ручке
http://www.kirkphoto.com/bigblxtg.jpg
Вот глянь.
Да, и самое главное в батарейный блок можно сунуть либо две родные батареи либо батарею и AA батарейки ;) а это значит, что жизнь фотика зависит лишь от кол-ва батареек, а если это мощные аккамуляторы можно здорово сэкономить на покупке второй родной батареи не теряя при этом длительности работы

Escape

VIP
09.08.2007
3 839
44
0
Awards
0
31
Звездолёт
2 javeL:

Да, кстати, по поводу твоего вопроса. На наушнике я шум никак не убирал. Это оригинальная фота без какой-либо обработки, кроме ресайза. Ниже ссыль на фуллсайз, jpeg ~5Mb, вытащил из RAW в дефолтном Digital Photo Professional, обработки нет. ISO 80, баланс белого ручной по белому листу, выдержка 2 секунды, диафрагма 8, снимал в RAW. Остальное не особо интересно. :)

З.Ы. Покежь чего в студии наснимал-то. =]

http://f.imagehost.org/view/0572/IMG_2165

[email protected]@$

Distortion Master
2 dozen:
Приимуществ? Впринципе никаких. скорее дань времени и фотоискусству, и какие то новые ощущения относительно цифры. Плёнка - живая

2 mcSnake: Да ладно. Впринципе не проблема купить цифрозеркало с полной матрицей ;)

PHombie

Зерги не перелетают
21.08.2006
4 278
4
0
Awards
0
29
Киев
[email protected]@$ сказал(а):
2 dozen:
Приимуществ? Впринципе никаких. скорее дань времени и фотоискусству, и какие то новые ощущения относительно цифры. Плёнка - живая

2 mcSnake: Да ладно. Впринципе не проблема купить цифрозеркало с полной матрицей ;)
За 9к уе?) Точно)) неподумал)

PHombie

Зерги не перелетают
21.08.2006
4 278
4
0
Awards
0
29
Киев
ну этот да))

[ADDED=mcSnake]1233231871[/ADDED]
Пленко 300уе))

PHombie

Зерги не перелетают
21.08.2006
4 278
4
0
Awards
0
29
Киев
Нумс, раритетные пленочные конечно с другими ценами идут... вопшем всему своя цена...

Escape

VIP
09.08.2007
3 839
44
0
Awards
0
31
Звездолёт
Немного не в тему, правда, но все же. Похвастать хочу. :)
С сегодняшнего дня у мя в полном распоряжении халявная студия имеется. На работе собираем. :) Пока из аппаратуры взяли три пыхи с рассеивателями 1х1м, три фона, пару зонтов и еще что-то, забыл что. Честно говоря, я расчитывал услышать цену всей этой мишуры раза в три меньшую, чем мне сообщили, но после того, как увидел, как эти пыхи пашут, решил, что все нормально. :) На этой недельке, думаю, попользуюсь. Мобилки всякие поснимаю и прочую шалупень, а то в студии за всю жизнь ни разу не фотографировал.

2 [email protected]@$:

Прикольно, но не более того. Даже 5D Mk II не сравнится с самой убогой кинематографической видеокамерой. Да, впрочем, даже просто с хорошей камерой. Считаю, что подобная фича в пятаке не более, чем для выгибона перед общественностью и приятного дополнения для обладателя. Навроде той же фотокамеры на 8Mpx в мобилке, от которой, суть, никакой пользы. Минусы видно сразу, даже на том видео, что ты выложил.

PHombie

Зерги не перелетают
21.08.2006
4 278
4
0
Awards
0
29
Киев
А как по мне то видео просто замечательное, жаль глаз не видно, так бы стало все сразу понятно какой дополнительный свет использовался и использовался ли он вообше. Видео оч понра. Даже както решил переосмыслить Полноформат так как в 5-рку добавили запись видео. Ну не стоит у меня на Полноформатную матрицу, ФишАйи уж сильно закручены, Портретники не так фон моют... хз.