Sidebar

Обсуждение фототехники :: Вопросы - Ответы

• Раздел «Фотография» — часть данного форума, поэтому следует руководствоваться в первую очередь [URL=http://cs-mapping.com.ua/forum/showthread.php?t=17042]Правилами Форума[/URL] при написании сообщений и создании тем. Никаких особых правил раздела здесь не действует.

Для чего нужен настоящий раздел? В первую очередь для того, чтобы размещать тут фотографии из реальной жизни, дискутировать о техниках фотографии и обсуждать железо для фотографирования. Обсуждение текстур и прочего, что не связано непосредственно с фотографией, лучше вести в разделе [URL=http://cs-mapping.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=163]2D-графики[/URL].
  • Сообщения о проблемах сайта и форума стоит размещать в разделе Bug Tracker.
    Один баг - одна тема.
    Проверьте не докладывалось ли тоже самое до вас - возможно проблема уже известна.
Обсуждение фототехники :: Вопросы - Ответы

Здесь можно спрашивать, отвечать, и просто постить интересную инфу по фото технике. Сделанно с целью отделения разговора о Железках в теме "Реалфото" ;) Все посты про фотики и околофотографические темы вне этой темы будут удаляться

PHombie

Зерги не перелетают
21.08.2006
4 278
32
4
0
Киев
Jaga сказал(а):
А что можешь посоветовать чуть подешевле, но похожее по функционалу? :)
Ну опять же душа лежит к Кене 9-тке или 10-ке. 10-тка конечно со своим процом поражает скоростью, ну так как 9-тки подешевели, йа бы взял именно 9-тку. Присутствие. Если хочешь тоскать с собой большое тело, то йа бы взял д40 никон, д60т(разве что в барьбе за фековые пиксели) нет смысла вообше брать ибо тот же д40 но дороже... Цена на него всеголишь 400уе, но это зеркало с отменной цветопередачей + само по себе это зеркало. А дальше если собираешься фоткать все в подряд то взял бы объектив Sigma 18-200 mm f3,5-6,3 DC, хотя если честно не уверен что будет автофокус в Никоне так как конкретно этот Никон юзал со штатным обьективом. Если честно, то в предведушей теме поливал грязью это зеркало, не зная предварительно что оно подешевело аж до 400 у.е... Для своей нынешней цены, это вообше прелесть, ну опять же надо почитать обзоры как он чувствует с конкретными обьективами... Йа конечно склоняюсь к 10-тке или же 9-тке. Сейчас пересмотрел все цены, техника реально подешевела. Что не может не радовать :) Зерколо конечно дает меньше зерна ну таскать с собой не все всегда могут)

Впринципе проблема "неудобно таскать" решается хорошим рюкзаком(отдел для вещей, ноута, фотика), что то типа такого:

Хватит места для парочки обьектив, нескольких тушек, парочки вспышек и телевика до 300мм, плюс ещё один отдел. Конечно же это требует дополнительных затрат, никто не спорит, но если у тебя много техники то это лучший вариант. Есть варианты и попроще, на один фотик и два обьектива и вспышку. Очень полезная вещь.

Мне моего кофра хватает сейчас на то что бы носить: тушку, портретник, китовый обьектив и вспышку. Больше туда не влезает, и я очень сомневаюсь, что туда влезет что то больше 135мм =) Но мне пока хватает.

Со временем хочу купить себе батарейный блок

Родной батареи хватает что бы отсрелять где то 3-4 сотни снимков, или примерно 4 часа репортажной сьемки в умеренном режиме. А если снимать что то подольше, или без возможности подзарядиться то это спасение

Вес моего фотика сейчас с полным фаршем около килограмма, повешу батарейный блок будет полтора )) вот тебе и "мега тяжелые" мыльницы :D

PHombie

Зерги не перелетают
21.08.2006
4 278
32
4
0
Киев
а йа вот забил про идею бат блока пока, хочу сменить тушку на 40Д ну в лучшем случае на 50Д, а потом уже и Бат блок под него) У меня сумко вообше маленькое что ппц, ну йа туда вмешаю Тушку с 135мм + полтиник + пыху.

snake

New member
25.04.2006
728
32
Хотел купить Nikon D60 но цены выросли сильно, я так думаю в полне не плохая зеркалка по цене и качеству. И в руке лежит прекрасно, но вот то что от Nikon D40 не сильно отличается это плохо, все таки D60 камера якобы новой линейки, а существенных изменений в ней нет.А то что D60 дороже D40 это зря, у нас D40 дороже на оборот.
Да сумка вещь нужная, тоже думал об этом, сейчас хожу с недо сумкой, в которой все вечно теряется падает, и может просто сломатся хотя все в чехлах, вот еще бы для штатива что то предумать вечно падает с плеча что достовляет массу не удобств.
Я на данный момент вообще зеркалки не имею приходится довольствоваться супер зумом Canon PowerShot S3 IS, меня в нем только макро устраивает.
Вот примеры)

Вложения

Последнее редактирование:

PHombie

Зерги не перелетают
21.08.2006
4 278
32
4
0
Киев
Йа свой штатив вечно отдаю что б кто-то его носил)))))))))))

2 mcSnake:
Таскать фотик не самое тяжелое, другое дело свет со стойками в рюкзаке за спиной, благо у меня выездных сьёмок не так много что бы свет с собой таскать постоянно, но иногда приходится

Escape

VIP
VIP
09.08.2007
3 839
33
  • Золотая медаль 221
  • Золотая медаль 143
2 Xelious:

Усиленная батарея. Повышенная емкость, в общем.

2 javeL:

Не удивительно. Если для где-то и есть самые лучшие условия для съемки, то это в студии.

-HunteR-

New member
06.08.2006
3 065
29
3
0
ХМАО
Подскажите, какую цифру взять для простых фотографий, не профессиональных, чтобы недорогая и не "беспонтовая"

PHombie

Зерги не перелетают
21.08.2006
4 278
32
4
0
Киев
Второй пост читай

[ADDED=mcSnake]1233165231[/ADDED]
Если уж совсем дешевую, то купи себе какой кибер шот Сони.

2 Jaga:
Нет. Зенит фотоаппарат хороший, у самого такой имеется =) им на плёнку и снимаю, пока плёночный кэнон не купил. Просто "можно снимать в студии", не показатель, в студии все условия искуственные, а значит снимать можно чем хочешь если всё правильно выставить =)
Подходящим критерием я бы назвал(быстротекущие процессы,сьемка в условиях слабого света), это те полевые условия в которых фотик показывает своё лицо

2 mcSnake: Всё зависит от светосилы обьектива, и чувствительности плёнки ;) а не от фотика

Новые сообщения

Донат - Хостинг

Итого
200.00 $
Цель
600.00 $

Доноры Красавчики

Пользователи онлайн

Нет пользователей онлайн.