Sidebar

Обсудим новый курс КСМ

• Сообщения о проблемах сайта и форума стоит размещать в разделе Bug Tracker.
    Один баг - одна тема.
    Проверьте не докладывалось ли тоже самое до вас - возможно проблема уже известна.
  • Наступило лето и у нас стартовал конкурс с призовым фондом в $120!
    "De-Make It!" Summer Contest.

dezax

Well-known member
02.01.2011
3 276
113
63
Награды
1
27
Астана
  • Золотая медаль MC
Привет. Хожу читаю форум.
Да движок новый гладкий, но внутри все так же старо. А именно КС1,6 первый халф и немного сорс.
За окном 19-й год, сейчас у нас эра КСГО. Нам (Форуму) нужны новые карты, новые моды, модели, уроки и уже нужно перестать крутить старье. Да оно родное, оно ближе и так далее, но кроме нас конкурсы и просто карты для КС1,6 НИКОМУ НЕ НУЖНЫ и это ФАКТ.

Большая часть участников форума не могут заниматься новой игрой (семья дети работа шашлыки и так далее), а для жизни нужны потомки.

Предлагаю к обсуждению следующее:
*Не брать рекламу, а наоборот давать ее. (в ютубе есть для этого разные люди, которые дышат КСГО)

*Нужно делать упор в сторону КСГО.

*Нужно официально зарегаться в Стиме, как сообщество, открыть тему.(И вести активно мастерскую либо тему)

*Искать и вести переговоры с сообществами или людьми которые могли бы быть спонсорами. Взамен ежемесячно или по заказу им выкатывались карты, моды, модельки и так далее (Пока на уму kreedz сайт официальный, стим, файсит и так далее)

*Открывать фейсбуки и так далее и дружить с зарубежным маппингом.

* Не забывать про скины для оружий в КСГО. (С кажой покупки там капает бабос)

Идея такова, грубая и требует фильтрации и дополнения.

Старички, без обид но вы свое отвоевали.

Нужно сделать так, чтобы проект хотя бы сам себя окупал. и не болела голова о оплате коммуналки сервера. Да это будет долгий путь, но нужно пробывать. Все бабки в КСГО

А пока будем поддерживать. Пусть даже и редко захожу.

Последнее редактирование:

KorteZZ

Возрождение...
18.10.2009
582
66
28
Награды
1
31
Якутия
hl-collection.ru
  • Золотая медаль 113
В принципе верно. Слова хорошие. Но реальность... Люди тяжелые. Тем более наши старички. Для наших КСГО - КС ГО*НО. С сурсом тут мало кто дружит. Его хают.
Но мне твои мысли нравятся. Они были бы хорошим толчком к рвзвитию КСМ. Тоже КС. И тоже М. Но на современном уровне.

dezax

Well-known member
02.01.2011
3 276
113
63
Награды
1
27
Астана
  • Золотая медаль MC
Делай карту на КСГО и заливай сюда, в чем проблема? Весь движ делают пользователи, не форум.
Не цепляйся только к ксго, не вырывай из контекста. КС она и есть КС. Если я щас сделаю карту ксго и залью что от этого измменится?
Нужен ПРОЕКТ. Не смотри как маппер смотри шире (хотя бы чуть чуть)
Я блин 18-го уже буду официально женат, 2 работы, калымы. Когда мне делать ? Нужно привлекать новое поколение, нужно развивать КСГО, потому что там бабки, да не только КСГО, можно и моделирование развивать, давать подработку людям, знаете как востребовано и как оплачивается моделирование в строительство ? Или так и будет администрация тратить деньги на наше удовольствие. Сделали карту провели конкурс и пока.
А КСМ, как и любой другой проект требует вложений, окупаемость ксма не думаю что огромная. Но эта окупаемость снимет головную боль трупаку. Сейчас если смотреть от третьего лица, ксм это пассив, тупо жрет деньги. Но если говорить о нем как о мечте либо как о хобби, тогда вопрос о совместном вложении денег неуместен
Ксм должен быть как площадка для общих интересов и как котел с талантами, которые найдут себя как, маппер, дизайнер, проектировщик, и так далее и тому подобное.
Я в том числе. Картостроение дало мне толчок в строительство и в его проектировании.

Допустим я житель КСМ, завтра у меня появится проект Жилого комплекса с парковка который нужно смоделировать сделать презентацию(фотоиливидео) сделать возможность просмотра в реальном времени, куда бы я обратился? НАКСМ если бы я знал что есть тут такие люди. деньги маржа договоры респект и процент в казну.

Последнее редактирование:
  • Like
Reactions: [email protected]

dezax

Well-known member
02.01.2011
3 276
113
63
Награды
1
27
Астана
  • Золотая медаль MC
В принципе верно. Слова хорошие. Но реальность... Люди тяжелые. Тем более наши старички. Для наших КСГО - КС ГО*НО. С сурсом тут мало кто дружит. Его хают.
Но мне твои мысли нравятся. Они были бы хорошим толчком к рвзвитию КСМ. Тоже КС. И тоже М. Но на современном уровне.
Старички они старички, они исполнители форума, они состав форума. А проектом должен управлять не маппер и не модельер. 21 век екарный бабай, лучше сделать пиар компанию, рекламу, ютуберам внушить(Не говорите что нельзя) нас рекламировать. Развивать темы по другим движкам и так далее.
ПРОЕКТ, КСМ, ЭТО ПРОЕКТ, кто бы что не говорил и работать надо с ним как с проектом. На донатах не уедем. Ну кто будет донатить 5-10 человек, каждый месяц может и будут покрывать расходы, пока в один момент не задумаются. И все нет донатов, нет спонсоров, нет роста, а коммуналка просит рожать деньги, пофиг задонатили трупаку или нет. Штекер не трудно вырвать

Tenryuu (天龍)

not friendly
02.08.2015
99
19
8
Награды
1
  • Pepsi медаль
Не цепляйся только к ксго, не вырывай из контекста. КС она и есть КС. Если я щас сделаю карту ксго и залью что от этого измменится?
Заложишь кирпич в фундамент. Любой форум/сайт где есть контент - уже наводит на себя взгляды.

Нужно привлекать новое поколение, нужно развивать КСГО, потому что там бабки, да не только КСГО, можно и моделирование развивать, давать подработку людям, знаете как востребовано и как оплачивается моделирование в строительство ?
125234

Начнем с того что КСМ - это про маппинг больше, нежели моделинг/прочее. Все тянуть будут в никуда, и получится УГ. Чтобы развивать КСГО, сайту надо будет сменить направление в сторону зарубежных ресурсов и полностью перейти на англоязычную версию. Но увы среди них он будет новичком и алсо вряд ли тут почти все знают английский на очень хорошем уровне.

Ксм должен быть как площадка для общих интересов и как котел с талантами, которые найдут себя как, маппер, дизайнер, проектировщик, и так далее и тому подобное.
Будет обычная копипаста того же gamebanana. Делалась как площадка для всех талантливых мододелов, так теперь там никто не сидит из олдов, ибо коммьюнити скатилось в гебню в виде low-quality поделок на новые игры.

Нужно официально зарегаться в Стиме, как сообщество, открыть тему.(И вести активно мастерскую либо тему)
Тогда технически форум не нужен уже будет. Будет просто куча людей объединённая так называемой идеей "русским моддингом ой простите картостроем".

ютуберам внушить(Не говорите что нельзя) нас рекламировать
Каким? Вот чисто интересно.

dezax

Well-known member
02.01.2011
3 276
113
63
Награды
1
27
Астана
  • Золотая медаль MC
Даже отвечать не буду на твое сообщение. Критикуешь предлагай, предполагаешь делай, делаешь отвечай.
а похоронить все даже не попробовав, самое верное решение.

FiEctro

Супер Модератор
Команда форума
Супер Модератор
28.07.2006
17 151
348
83
Награды
2
27
Эквестрия
  • Золотая медаль 213
  • Neh
Мда, вы похоже вообще забыли что такое сообщество.

Slux

Administrator
Команда форума
Администратор
20.06.2006
5 893
116
63
Награды
3
32
/dev/tty0
wiki.csm.dev
  • Золотая медаль 311
  • Tux
  • Серебряная медаль 311
Начнем с того что КСМ - это про маппинг больше, нежели моделинг/прочее.
Расширение тематики подразумевалось ещё задолго до переезда и обновления. Другое дело, что даже карты делать перестали, не считая конкурсов.

Чтобы развивать КСГО, сайту надо будет сменить направление в сторону зарубежных ресурсов и полностью перейти на англоязычную версию.
Совсем необязательно. В русскоязычном сегменте тоже много спроса среди тех, кто не знает английский. А уж бешеных детей с КСГО, готовых платить десятки тысяч рублей за жалкий скин ножика, вообще миллионы. Посмотрите ролики того же Дамбасса.

Каким? Вот чисто интересно.
Да тысячи их! :)

[email protected]

Основатель CSM
Команда форума
Администратор
Спонсор
21.06.2004
5 585
90
48
Награды
4
New Jersey
csm.dev
  • Золотая медаль 325
  • Золотая медаль 213
  • Золотая медаль 235
  • Золотая медаль 233
Привет. Хожу читаю форум.
Да движок новый гладкий, но внутри все так же старо. А именно КС1,6 первый халф и немного сорс.
За окном 19-й год, сейчас у нас эра КСГО. Нам (Форуму) нужны новые карты, новые моды, модели, уроки и уже нужно перестать крутить старье. Да оно родное, оно ближе и так далее, но кроме нас конкурсы и просто карты для КС1,6 НИКОМУ НЕ НУЖНЫ и это ФАКТ.

Большая часть участников форума не могут заниматься новой игрой (семья дети работа шашлыки и так далее), а для жизни нужны потомки.

Предлагаю к обсуждению следующее:
*Не брать рекламу, а наоборот давать ее. (в ютубе есть для этого разные люди, которые дышат КСГО)

*Нужно делать упор в сторону КСГО.

*Нужно официально зарегаться в Стиме, как сообщество, открыть тему.(И вести активно мастерскую либо тему)

*Искать и вести переговоры с сообществами или людьми которые могли бы быть спонсорами. Взамен ежемесячно или по заказу им выкатывались карты, моды, модельки и так далее (Пока на уму kreedz сайт официальный, стим, файсит и так далее)

*Открывать фейсбуки и так далее и дружить с зарубежным маппингом.

* Не забывать про скины для оружий в КСГО. (С кажой покупки там капает бабос)

Идея такова, грубая и требует фильтрации и дополнения.

Старички, без обид но вы свое отвоевали.

Нужно сделать так, чтобы проект хотя бы сам себя окупал. и не болела голова о оплате коммуналки сервера. Да это будет долгий путь, но нужно пробывать. Все бабки в КСГО

А пока будем поддерживать. Пусть даже и редко захожу.
Ты все верно говоришь. Вопрос только: кто будет это делать?
Как ты и сказал - я свое отвоевал.
Моя задача была закончить с фундаментом форума и как-то обеспечить окупаемость, а дальше уже новое поколение должно взять развитие в свои руки.

Что мешает любому из читающему твое сообщение - взять и начать активно действовать по этому списку?
Что я могу сделать для устранения этих преград?
Где новое поколение активных лидеров?

Slux

Administrator
Команда форума
Администратор
20.06.2006
5 893
116
63
Награды
3
32
/dev/tty0
wiki.csm.dev
  • Золотая медаль 311
  • Tux
  • Серебряная медаль 311
Вряд ли какая то бьютиблогерша будет рекламить КСМ.
Зачем же бьюти? Есть множество геймерских каналов, блоггеры вроде любят всякие партнёрки. Например, можно им подкидывать эксклюзив, а они нас рекламировать будут. Договориться всегда можно при наличии контакта и адекватного предложения.

dezax

Well-known member
02.01.2011
3 276
113
63
Награды
1
27
Астана
  • Золотая медаль MC
Скорее всего это и останется лишь в этой теме. Увы
Но ведь из видео КСМлайф было мы видели что ксм начинался в 2001, просто с онлайн брошурке о маппинге

Tenryuu (天龍)

not friendly
02.08.2015
99
19
8
Награды
1
  • Pepsi медаль
@Slux пользователи или команда форума будет договариваться о рекламе?

[email protected]

Основатель CSM
Команда форума
Администратор
Спонсор
21.06.2004
5 585
90
48
Награды
4
New Jersey
csm.dev
  • Золотая медаль 325
  • Золотая медаль 213
  • Золотая медаль 235
  • Золотая медаль 233
@Slux пользователи или команда форума будет договариваться о рекламе?
«Курица или яйцо?»

Сперва ты стаешь «командой» а потом делаешь (может ты и не станешь ничего делать?) или ты начинаешь что-то делать и тебя берут в «команду»?

Slux когда-то зарегистрировался и был обычным пользователем обывателем форума. Его активные действия закрепляли его статус «части команды».

Вот что мешает тебе найти свою нишу - попрактиковаться в каком-то из направлений по развитию сообщества и стать командой?

TOPOL_M_FRF

Прапорщик Задов
24.10.2009
699
16
18
Награды
1
22
  • Бронзовая медаль 131
Ящитаю, нужны просто какие то действия и релизы, хоть ваш КСГО или 1.6. Просто чем то уникальным.

Релизами особенно можно привлечь внимание, особенно с соурс релизами, никто после бузеравысотки и паранои что то на пост советскую тематику толковое не делал, на сурс и подавно (я во всяком случае не знаю). Кесо-переделки не считаются.

С рекламой скажу так, что это может хоть паблик в вк быть. Можно начать с каких то маленьких групп и каналов (чтоб не особо тратится), так постепенно ручеёк может превратиться более-менее маленькую речушку.

Slux

Administrator
Команда форума
Администратор
20.06.2006
5 893
116
63
Награды
3
32
/dev/tty0
wiki.csm.dev
  • Золотая медаль 311
  • Tux
  • Серебряная медаль 311
Ящитаю, нужны просто какие то действия и релизы, хоть ваш КСГО или 1.6. Просто чем то уникальным.
А делать-то кто будет? Я бы с удовольствием доделал свои наработки и создавал бы скины для КСГО, но времени катастрофически не хватает. На мне стиль оформления форума, вики, технические задачи, настройка и контроль мониторинга серверов, тестирование новых фич, в ближайшие дни настройка игровых серверов, генерирование идей по развитию и ещё много чего. А ещё и личной жизнью надо заниматься. У Трупака ещё сложнее, да и отвоевал он своё, как уже сам говорил.
С рекламой скажу так, что это может хоть паблик в вк быть. Можно начать с каких то маленьких групп и каналов (чтоб не особо тратится), так постепенно ручеёк может превратиться более-менее маленькую речушку.
Есть у меня в ВК мёртвый паблик про CSM Wiki с 20 подписчиками. Так как вики теперь стала частью ядра CSM, могу группу переименовать. Если кто-то хочет активно заняться продвижением этого паблика, пишите мне, добавлю вас в качестве админов группы, будете там рулить.

dezax

Well-known member
02.01.2011
3 276
113
63
Награды
1
27
Астана
  • Золотая медаль MC
Кто сидит на форуме? Участники форума
Кто сидит на ксвики? Участники форума
Кто у нас в Стиме? Участники форума
Кто у нас ВКонтакте? Участники форума.
Я по-моему не мног до Вас донести, что нужен типа бизнес-план. Закрытая группа, где будут беседы о развитии предприятия.
Нужна монетизация. На конкурсах в нашем же кругу денег не поднять.
Бизнес план развития. Никаких нахер: надо пилить больше карт, нужно больше конкурсов и тд.
Забудьте про карты или лепите карты наполняйте сайт и не лезьте в бизнеплан. А админы не пилите карты пилите планы. Пилите многоходовки

Tenryuu (天龍)

not friendly
02.08.2015
99
19
8
Награды
1
  • Pepsi медаль
Вот что мешает тебе найти свою нишу - попрактиковаться в каком-то из направлений по развитию сообщества и стать командой?
Мне хватило модерировать gamebanana, так что лучше останусь простым обывателем, который может подкинуть свои идейки.

Донат - Операционные расходы

Итого
1 210.00 $
Цель
1 300.00 $
Донат завершается:

Доноры Красавчики

Новые сообщения

Пользователи онлайн