Sidebar

Нубские Вопросы CS: Source

• Наступило лето и у нас стартовал конкурс с призовым фондом в $120!
    "De-Make It!" Summer Contest.

Mazay

New member
27.11.2006
93
0
0
Награды
0
Киев
Нубские Вопросы CS: Source

Сюда ньюбы пишут вопросы (а то на каждый вопрос новая темя..), а про на них по возможности отвечают.
Начнем.

Зделал дверь prop_door_rotatring, но игрок не пролазил.

Короче забил и зделал через phys_hinge и ентити phys_box

В хинже прописал имя двери, поставил (вроде) все как надо, но дверь просто падает, а не открывается :shock:
Что я не так зделал?

[ADDED=Mazay]1200141752[/ADDED]
Короче надо было просто сместить петлю на один юнит и добавить ось.

Последнее редактирование:

Mazay

New member
27.11.2006
93
0
0
Награды
0
Киев
Как добавить свою текстуру и звук в bsp? (юзаю Хаммер со стима)

Последнее редактирование:

Mazay

New member
27.11.2006
93
0
0
Награды
0
Киев
Как зделать, чтоб физ_проп становился физичиским, только когда получит определенное количество урона?

Cavador

New member
09.12.2007
1 366
12
0
Награды
0
у меня два вопроса, когда грузится CS карта через хамер, в игре при загрузке вылетает "client time expiried" полагаю что это связанно с лимитом подключения к серверу, но это же бред, потому что и сервером является мой комп. грузится нормально только со второго раза через грейт сервер ... .

2 вопрос связан с $selfillum, понял так что через $alfa можно сочетать освещение текстуры и прозрачность но не понял как этим пользоваться - какие значения ставить.

Mazay

New member
27.11.2006
93
0
0
Награды
0
Киев
У меня тякое бывает, кога в консоли прописываю map. Попробуй запустит какрту через Создать игру.

Heroin

Чайку?
19.08.2007
2 935
0
0
Награды
0
28
Lemberg, UA
Mazay сказал(а):
Как зделать, чтоб физ_проп становился физичиским, только когда получит определенное количество урона?
Помоему есть какая-то ентитя типа физ_конверт или что-то такое для превращения типов .. а к ней приконектить через И/О

Mazay

New member
27.11.2006
93
0
0
Награды
0
Киев
сложновато =)
просто положу батарею под стенкой...

Serh1O

Warrior Within
28.06.2005
1 598
0
0
Награды
0
30
Россия, Владивосток
serh1o.cs-mapping.com.ua
Cavador сказал(а):
у меня два вопроса, когда грузится CS карта через хамер, в игре при загрузке вылетает "client time expiried" полагаю что это связанно с лимитом подключения к серверу, но это же бред, потому что и сервером является мой комп. грузится нормально только со второго раза через грейт сервер ... .
Чтоб карта из хаммера запускалась нормально пропиши в $game_exe в самый конец +sv_lan 1

Mazay сказал(а):
У меня тякое бывает, кога в консоли прописываю map. Попробуй запустит какрту через Создать игру.
Тоже самое, что и выше. Когда через map создаешь прописывай +sv_lan 1

Mazay

New member
27.11.2006
93
0
0
Награды
0
Киев
Карта сильно светлая, даже когда я ставлю яркость солнцу 1, как зделать темнее? (нужна ночь)

Mazay

New member
27.11.2006
93
0
0
Награды
0
Киев
Как уже вошло в традицию - сам отвечаю на свой вопрос. Надо изменить не только значение Брайтнес, но и Эмбиент!

RENat_ukg

New member
12.01.2008
86
0
0
Награды
0
40
Рожденный в СССР
не смог найти инфу: про то как отметить место для закладывания бомбы на карте. какой обьект надо ставить на карту?

некоторые энтити обьекты отображаются словом error (не все. например место рождения контров и тероров) я так подумал что что то не хватает sdk/ что именно?

MOHCTP

New member
04.11.2006
210
1
0
Награды
0
cherrychat.ru
а как сделать навигацию как на de_havanna, т.е. так что бы боты не ломились в проходы которые иногда перекрываются ?

заранее спасибо . . .

Cyrax1000

Cyber System
05.03.2005
320
0
0
Награды
0
34
Вам лучше не знать
www.crxgameworld.ru
MOHCTP сказал(а):
а как сделать навигацию как на de_havanna, т.е. так что бы боты не ломились в проходы которые иногда перекрываются ?
заранее спасибо . . .
Мне тоже это интересно.
Но могу педположить, что боты могут использовать info_node, иначе какого х.. они раскиданы по всей гаване(на декомиленной позырил). Самому попробовать еще руки не доходили как-то.

MOHCTP

New member
04.11.2006
210
1
0
Награды
0
cherrychat.ru
давай ссылку пожалйсто, на декомпилированную гавану )

Lantrat

Hancock
VIP
10.09.2006
5 578
9
0
Награды
1
36
  • Золотая медаль 221
2 MOHCTP:
А самому декомпильнуть не судьба что ли?

Lantrat

Hancock
VIP
10.09.2006
5 578
9
0
Награды
1
36
  • Золотая медаль 221
2 MOHCTP:
Запускаешь vmex.exe из папки SourceSDK\bin там жмёшь Обзор и выбираешь нужную карту, в данном случае сs_havana, жмёшь Decompile и в папке cstrike\maps появится декомпил cs_havana_d.vmf

Донат - Операционные расходы

Итого
1 210.00 $
Цель
1 300.00 $
Донат завершается:

Доноры Красавчики

Новые сообщения

Пользователи онлайн