Sidebar

Новогодний Контест - Результаты!

Новогодний Контест - Результаты!

Итак, господа, настало время подвести итоги конкурса "Новогодний Контест"! В New Year Contest приняло участие восемь карт, которые были присланы вовремя и утверждены с правилами. Ими стали:

de_12 by Shepard (Screen 1, Screen 2, Screen 3)
de_christmas_rush by Flash (Screen 1, Screen 2, Screen 3)
de_newyear_f by panDa (Screen 1, Screen 2, Screen 3)
de_podarki by Дмитрий (Screen 1, Screen 2, Screen 3)
de_spoc by Gua (Screen 1, Screen 2, Screen 3)
fy_bloodyny by demalition (Screen 1, Screen 2, Screen 3)
fy_lockdown by 3zzzTyle (Screen 1, Screen 2, Screen 3)
fy_v126yxatb by [email protected]@K (Screen 1, Screen 2, Screen 3).

Оценки и комментарии от KaLaSH:

de_12

Симметричная, как и все fy карты, карта. +) ... Архитектура страдает, освещение тоже какое-то слишком синее. В домах слишком пусто, нет никакой мебели, кроме ёлки с подарками .. хотя это не мебель. Через все модели можно проходить насквозь. Вобщем, карта сырая и местами глючная, скайбокс стандартный, вообще, сюда не вяжется. Автор явно спешил. +)

Дизайн: 6\10
Баги: 5\10
Атмосфера: 6\10
Геймлпей: 6\10

de_christmas_rush

Довольно таки приятная карта, не зря её архив самый большой. Вобщем, никаких особых глюков и недоработок незамечено, но текстуры слишком мультяшные. В некоторых местах дома слишком пусто, можно было повесить всякие картины, например и т.п. :)

Дизайн: 7\10
Баги: 9\10
Атмосфера: 8\10

de_newyear_f

Странная карта, ... единсветнное более-менее красивое место на карте - это ёлочка с мигающими огоньками. :) Фонарики, похожие на Скаржевские (или это они и есть?), вообще, сюда не вяжутся. Да и темно очень на карте: в некоторых местах даже рук своих не вижу. +) Музыка на карте сначала как будто атмосферу праздника слегка делает,
но через раунд уже надоедает, и хочется её вырубить. +)

Баги: 7\10

de_podarki

Карта уровня восьмилетней давности: стандартные текстуры, огромные пустые стены ... непонятная тетка, которая говорит, что-то непонятное. +) Когда только запустил карту она мне напомнила cs_office ... но он был намного лучше. :) О НГ здесь напоминают наверное только подарки, если их можно так назвать ... и зима.

Дизайн: 3\10
Баги: 8\10
Атмосфера: 4\10
Геймлпей: 7\10

de_spoc

Аккуратненькая карта, особо не к чему придраться, разве что в некоторых местах лучше бы было убрать стандартные текстуры, типа места, где решетка, по которой ходить можно и стекла. Карта чуток напомнила de_globus. +) Улыбнули некоторые вывески около магазинов. Да и р_спидс для таких больших открытых пространств маленький.

Дизайн: 8\10
Баги: 10\10
Геймлпей: 9\10

fy_bloodyny

Обычный себе домик, мультяшные текстуры, всё слишком простенько. О НГ здесь напоминает только маленькая ёлочка по центру карты. :)

Дизайн: 5\10

fy_lockdown

По-моему слишком огромная карта, как для fy. Никому не нужное огромное открытое пространство, да еще и комната большая, в которую телепортироваттся можно. Единственное более-менне красивое место на карте это лого КСМ, которое крутится. =) Да и особо ничего новогоднего не вижу тут.

fy_v126yxatb

Неплохая карта, правда некоторые домики из 3-х брашей не рулят. =) По бокам и по центру карты по-моему слишком большие открытые пространства. Особых багов вроде бы нету.

Геймлпей: 8\10

[ADDED=J.D.]1168624848[/ADDED]
Оценки и комментарии от J.D.:

de_12

Мне показалась сначала очень приятной и интересной картой. Стоило выйти из домика наружу и заметить (хотя заметил только с третьего раунда) стандартное небо, вся атмосфера битвы в заснеженных горах расстаяла. Потом обнаружился баг с деревьями, в которых можно было спокойно сидеть и отстреливать всех и вся. Да, и выбор оружия ограничен - только Скаут (оружие, конечно, хорошое, но ..). Бомбплейс находится в центре, довольно забавно взрывать ёлки и дрова.

Баги: 6\10
Атмосфера: 7\10

de_christmas_rush

Небольшая карта, представляет собой особняк, в котором во всю уже готовы к праздникам: наряжена елка, на втором этаже лежат подарки, во многих комнатах висят гирлянды и шары. Атмосфера празднества в доме выполнена отлично. Дом также выполнен довольно неплохо, каких либо багов не замечано. В геймплее, конечно, карта сильно провисла из-за своего размера: играть два на два - вот что для нее отлично.

Атмосфера: 9\10

de_newyear_f

Очень темная карта, которая обладает довольно большим количеством "нычек". Для того чтобы увидеть противника в таких местах, мне приходилось выкручивать яркость на максимум. Атмосферой праздника тут занимаются наряженные елки, а также музыка, которая играет каждый раунд.

Атмосфера: 7\10
Геймлпей: 5\10

de_podarki

Запустив эту карту, я был удивлен местной архитектурой: что-то подобное я видел на aim-картах для тренировки снайперской стрельбы. При чем было это довольно давно, во времена царствования стандартных текстур. Праздника тут, практически, нет: единственное, что выполнил автор для этого пункта являются коробки, щедро разбросанные возле контейнера КСМ.

Атмосфера: 3\10

de_spoc

Данная карта мне понравилась с первого же запуска: отлично выполненный и красивый супермаркет, в центре которого стоит большущая наряженная ёлка. Внутри всё буквально светится проработкой и продуманностью как в геймплее, так и в дизайне. Но стоит подобраться поближе к выходу на улицу ... ящики, ящики, ящики. Они, конечно, помогли сэкономить в плане оптимизации. Не все так страшно на улице, конечно: небольшой квартальчик, напоминает трущобы из Макс Пейн. По геймплею карта берет свое: проходы хорошие, места для стычек тоже довольно интересные. Кое-где, правда, видно превосходство одной стороны над другой, но так и должно быть.

Дизайн: 9\10

fy_bloodyny

Двухэтажная библиотека, по всей видимости, давно уже заброшена и забыта: крыша разломана, сквозь большущие щели медленно сыпет снег. В центре находится маааааааленькая ёлочка и немного подарков, видимо для постоянных читателей. Игроки появляются совершенно рандомно, оружие выдается в зависимости от респауна, что очень-очень не порадовало: частенько мы оказывались друг напротив друга, только у одного был АК, а y другого TMP.

fy_lockdown

Масштабы этой карты поражают: две какие-то укрепленные крепости находятся напротив друг друга, разделяет их высокий холм с
выставленными стенами и заслонами. Существует также проход через телепорты, которые отпавляют в большую комнату с логотипом КСМ. От атмосферы праздника тут имеется: елки в большом количестве (которые правда подвели автора: модели выставлены с неправильным именем, а также ... из них валятся монохромные джибсы), а также снег.

fy_v126yxatb

Данная карта, по-моему, мнению заслуживает особого внимания: празднование нового года на ней идет во всю. Каждый домик данного селения украшен гирляндами, светильниками, шарами. Наряженные ёлки стоят, практически, в каждом дворике. Под ними подарки в виде АК и М4. В целом деревушка в глубинке получилась бы на пять, если бы автор постарался создать правильный план карты. В таком виде карта "кушает" слишком много. Также мне не понравилась темное освещение.

Дизайн: 9\10
Атмосфера: 10\10

Результаты конкурса (Общая сумма баллов):

de_12 - 50 баллов
de_christmas_rush - 61 балл
de_newyear_f - 50 баллов
de_podarki - 45 баллов
de_spoc - 70 баллов
fy_bloodyny - 51 балл
fy_lockdown - 50 баллов
fy_v126yxatb - 68 баллов

Итак, победителем конкурса объявляется Gua со своей картой de_spoc (70 баллов) и награждается почетной медалью за 1ое место в
New Year Contest, проведенным для вас J.D., KaLaSH и администрацией CSM в лице MSteam. Особо хочется поблагодарить всех участников конкурса, а также всех тех, кто пристально следил за происходящим! Всем огромное спасибо, увидимся на следующем
контесте!

Последнее редактирование:

Gua

Indie Developer
VIP
23.06.2004
7 712
32
  • Серебряная медаль 211
  • Золотая медаль 144
  • Бронзовая медаль 132
  • Золотая медаль 124
Cпасибо! Спасибо что организовали конкурс, спасибо что оценили, спасибо что смогли увидеть все то что я вложил в эту карту. Вобщем, спасибо! :)

Shephard

Cunoașterea tăcută
16.03.2005
3 212
32
  • Серебряная медаль 121
  • Серебряная медаль 111
  • Золотая медаль 131
  • Золотая медаль MM18
  • Серебряная медаль 221
Вот блин лохонулся
Скай забыл
)))
так и знал что опять напартачу!
Гуа! мои поздравления!

nobody

New member
21.05.2005
2 801
0
0
Ну что ж, в первую очередь хочу поздравить победителя, карта довольно неплохая. Сразу чем-то напомнила мне карту de_globus, хотя в данном случае она выполнена на более професиональном уровне. Очень понравилась карта Маньяка, но только е_поли заоблачный, зато атмосфера просто супер. Ну а вобщем "новогодние елементы" слегка подпортили карты, без них они смотрелись бы немного лучше, были б просто красивые зимние карты

Slider

Солдат Удачи
28.03.2005
3 690
32
J.D. сказал(а):
Единственное более-менне красивое место на карте это лого КСМ, которое крутится.
мой молоточег, чтоли? :agy:

Всех поздравляю!
Карты Гуа, Флеша и Маньяка обязательно качну и заценю :)
Маладцы :drink:

sperma

Well-known member
12.08.2004
4 455
  • Золотая медаль 221
  • Золотая медаль 213
  • Золотая медаль 131
  • Золотая медаль 142
2 Gua: Поздровляю, а я пошел плакать, и опять напьюсь, хотя почки после вчерашнего неотошли! GUA респект, результатами доволен, так как я разщитывал на 4 место максимум, хотя и борьба была тока за 1-ое :)

Гуа тебе повезло:D

forester

Guest
F
Тут можно не считать, что я отмазываюсь, кто видел карту - тот поймет :agy:

Я карту делал лишь бы для того чтобы сделать (багофф куча), прокатила дико моя темнота... Насчет фонарей: тексы с анрила, делал фонарь, смотря на скаржевский (не копировал)

Знаю я теперь какие карты вам нужны :Р

moonsond

Designed for War
24.07.2006
5 601
2
0
  • Спец медаль 136
  • Золотая медаль 143
емае, РЕЗУЛЬТАТЫ! щяс ознакомлюсь.

KaLaSH сказал(а):
:agy: не умею я обзоры писать
:crying: :crying: [задумчиво смотрит в http://cs-mapping.com.ua/reviews/ ...]

Ну по скринам мне понравилось у Флэша, (бывшего)Форестера, Гуа конечно же, и в помещениях у 3зтайла.

Все таки, взглянув на результаты, не особо горюю что не бросился кромсать\резать свое в последний день чтоб вписаться в 7 злополучных метров(J.D. ты я надеюсь тут никаких наездов не видишь? =] ). Бу спокойно доделывать кассар.

Serhio

New member
15.03.2006
1 692
35
0
0
Киев
Эх не обижайтесь но по скринам ниодна карта мне не понравилась - пбашворк просто убил своим кубизмом

и плагиаты с чюжих исходников тоже :(

DIMaN[BBc]

New member
26.05.2006
405
33
Gua, наилучшие поздравления!!
Также понравились: fy_v126yxatb и de_christmas_rush - симпотные карты.
Вообщем молодцы, пожелаю всем удачи в дальнейших творениях.

Half-Life: Alyx release

000
Дней
00
часа(ов)
00
minutes
00
Секунды
До выхода Half-Life: Alyx
Half-Life: Alyx вышел!

Новые сообщения