Sidebar

Мои стволы

Mr.Jeff

Well-known member
12.03.2011
2 277
202
63
  • Золотая медаль 233
  • Золотая медаль 214
  • Золотая медаль 221
На самом деле масса вроде бы старого оружия широко применяется и сегодня. Полиция Бразилии все еще держит на вооружении (и использует!) такие музейные вещи как ручной пулемет Мадсен времен ПМВ или же PASAM - местный вариант Маузер "Шнельфойер". Применяют наряду с новейшими образцами. Не от бедности, ибо в любой стране денег на полицию и ее снаряжение хватает, да и сама Бразилия производит стрелковое оружие. Про Африку, Ближний Восток или Азию, где стреляют вообще из чего угодно, я уже не говорю. У нас на Донбассе в 2014 - 2015 вовсю применялись СКСы, встречались ППШ, РПД, мосинки в снайперском варианте, а я лично впервые в жизни повертел в руках ПТРД 1942 года выпуска. В Европе те же Р-38 кое-где состояли на вооружении чуть ли не до 90-годов, думаю, фактически в войсках где-то и сейчас имеются. В России и Украине в МВД до сих пор состоит на вооружении (и реально есть) ТТ. Еще один нюанс: В США и других странах, где это возможно, огромное количество старого оружия продается на гражданском рынке. И не как коллекционное (ценность в этом плане представляет собой далеко не каждый ствол, даже сделанный лет сто назад), а просто для развлекательных пострелушек. Так что в кармане гражданина и в его доме может быть что угодно. Это я к чему? ИМХО, впихнуть в шутерный мод можно почти любое оружие. Многие люди вообще оружием не интересуются, и им пофиг, что там за пистолет в игре и сколько ему лет.

Второй путь - делать мод с действием в той же временной эпохе. Можно военный конфликт, можно на тему оргпреступности, можно и про зомби. Типа, 20-е годы, из местной клиники вырвались зараженные пациенты, из морга сбежали ожившие трупы и т.д. Кстати, в начале XX века реально проводилось множество физиологических исследований, а медицина совершила прорыв в будущее. В основе известного романа Беляева "Голова профессора Доуэля" лежат как раз реально проводившиеся эксперименты (на собаках, но все же), в школе Павлова проводились опыты на животных и детях, развитые страны испытывали военные стимуляторы. Хотите чистый хоррор - так "Герберт Уэст - реаниматор" Лавкрафта родом как раз из тех времен.

Последнее редактирование:

KorteZZ

Возрождение...
18.10.2009
852
33
  • Золотая медаль 113
Да, в принципе, можно впихнуть. Но тогда придется объяснять "Какого черта на Марсе бензопилы делают")
Потому что было бы странно видеть подобные пушки в Черной Мезе у охраны или на вооружении у Хэку. Или в арсенале GSG-9 из контры. Или в руках американского десантника в Day of Defeat. Ибо не по уставу. Вот и остаются всякие подпольщики, партизаны или криминальщики)

Mr.Jeff

Well-known member
12.03.2011
2 277
202
63
  • Золотая медаль 233
  • Золотая медаль 214
  • Золотая медаль 221
В руках американского (и любого другого) десантника - запросто. В войну все стороны не брезгуют трофейным оружием.

Можно вообще ничего не объяснять. Я не знаю, откуда в HL-моде Contraforce (где нужно воевать с HL-монстрами) взялся СКС в одном ряду с береттой-92, HK-33, M4 и другим вполне современным оружием. Есть и все.

Можно еще сделать мод, в котором будет только устаревшее оружие. Назвать вроде "Old Firearms" и засунуть туда чего душе угодно. В постапокалиптическом моде так вообще раздолье - там абсолютно любое оружие воспринимается как так и надо. В том же The Wastes есть STEN, Winchester 1887 и "томми-ган" в одной компании с диглом, FN FAL и безгильзовой винтовкой HK G11.

Последнее редактирование:

KorteZZ

Возрождение...
18.10.2009
852
33
  • Золотая медаль 113
Да, но в DOD это смотрелось бы странно. Бойцы со своим отрядом штурмуют городок или высаживаются на злосчастную Омаху, а в руках какая-то дичь, а не стандартное армейское оружие)
А вот такое смешение пушек, не подходящих своей эпохе и\или локации - дичь лютая, которая полностью рушит все погружение. В They Hunger в новом паке оружия дали какой-то G-36, которого в 30-ые не было и в помине. Смотрится дико. Так можно и бластеры из Звёздных войн выдать или БФГ.

А вот постапок - для этого идеальный вариант, наверно. Туда вот реально можно напихать все что угодно. В пределах разумного, конечно.

Mr.Jeff

Well-known member
12.03.2011
2 277
202
63
  • Золотая медаль 233
  • Золотая медаль 214
  • Золотая медаль 221
Если в фильмах про Вьетнам показать американских солдат со шведским M45 Carl-Gustaf, то некоторые зрители тоже не поверят. Но реально юзали же и достаточно широко. В ВОВ немецкий Маузер 98К или MP-38/40 в руках советского, британского или американского солдата не был чем-то необычным. Дед моего знакомого всю войну прошел с трофейным австрийским "Манлихером" и сдал его лишь по завершении боевых действий.

Не знаю, в какое время происходит действие They Hunger, но, ЕМНИП, в оригинале там есть TEC-9, которого в тридцатые тоже не было. Впрочем, когда я проходил мод, то не заморачивался на эпохе, а просто играл и меня ничего не смутило. Похожую ошибку сделали Valve со своим паком, в котором оригинальный MP5SD с какого-то перепугу заменили моделью М4, притом, что это оружие под совсем другой патрон (!).

KorteZZ

Возрождение...
18.10.2009
852
33
  • Золотая медаль 113
Ну то серийные пушки, которые другая армия использовала. Потому и неудивительно. Вон, в Батле на Омахе немцы массово использовали ППШ. Выглядело как минимум странно. Как и в другой батле, где во время ПМВ солдаты бегали с каким-то экспериментальными ПП, которые выпускались в небольшом количестве. И ощущения того, что это ПМВ, а не ВМВ, были так себе.
Кстати, да, Тек-9 тоже не к месту. И от М4 в халве люди тоже плевались. Всё же лучше, когда пушки в моде подобраны хорошо, а не наобум.

Новые сообщения

Донат - Хостинг

Итого
200.00 $
Цель
600.00 $

Доноры Красавчики

Пользователи онлайн

Нет пользователей онлайн.