Sidebar

Мое железо; обсуждение "железных" проблем.

• Раздел «Hard & Soft» — часть данного форума, поэтому следует руководствоваться в первую очередь [URL=http://cs-mapping.com.ua/forum/showthread.php?t=17042]Правилами Форума[/URL] при написании сообщений и создании тем. Помимо этого, есть особые пункты настоящего раздела.

0. Для чего нужен настоящий раздел? Для обсуждения твёрдого и мягкого, железа и софта, аппаратных и программных продуктов и всего того, что с этим связано.

1. Как можно корректнее называйте тему. Постарайтесь указать как можно больше информации в первом сообщении темы. Характер информации зависит от темы.

2. Прежде чем создавать тему для обсуждения какой-либо игры, воспользуйтесь поиском. Вполне возможно, что такая тема уже есть. В таком случае, свои мысли нужно писать именно туда, а не плодить одинаковые темы. Дельные сообщения для поднятия старых тем не запрещены. Бесполезные же запрещены и в новых темах. Убедившись в отсутствии интересующей вас темы, смело создавайте свою.

3. Описывая проблему, давайте как можно больше информации. На проблему «ничего не работает, чёрный экран» толковой помощи не будет. Укажите операционную систему, конфигурацию компьютера, версию программного обеспечения и прочие необходимы сведения. При возникновении разногласий с кем-либо из форумчан, используйте чёткие аргументы, а не «тупая программа и кривое железо». Этим вы всё равно ничего не докажете, а лишь упадёте в глазах оппонента. Разжигание холиваров не рекомендуется.

4. [URL=http://cs-mapping.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=52]Запрещается обсуждение взлома программ[/URL].

4.2 В настоящем разделе действует особое правило «4.2». Запрещены сообщения, содержащие вызывающе неверную либо вызывающе неверно интерпретированную информацию, способную привести к развитию нездоровой дискуссии. Мы уважаем чужое мнение, но оставляем за собой право удалять сообщения, безаппеляционно сообщающие вызывающе неверные факты.

Игнорирование правил приведёт к закрытию или удалению вашей темы или сообщений, а также может повлечь за собой наказание вплоть до бана.
  • Сообщения о проблемах сайта и форума стоит размещать в разделе Bug Tracker.
    Один баг - одна тема.
    Проверьте не докладывалось ли тоже самое до вас - возможно проблема уже известна.
  • Наступило лето и у нас стартовал конкурс с призовым фондом в $120!
    "De-Make It!" Summer Contest.

Andre-V

Оружейщик
23.12.2007
2 482
13
38
Награды
0
26
Какая тебе разница?
avstuffbox.blogspot.com
При выставлении XMP профиля под 3000 Mhz и таймингов, после сохранения и перезагрузки ПК 3 раза пытается стартовать, и, как я полагаю, плюет на настройки и выставляет обратно 2133 Mhz и базовые тайминги. Биос платы обновил до самого последнего на данный момент, все равно делает то же самое.

Andre-V

Оружейщик
23.12.2007
2 482
13
38
Награды
0
26
Какая тебе разница?
avstuffbox.blogspot.com
Напряжение 1.35V ставил?
Ставил. Точнее, оно само выставилось когда выбрал XMP профиль.

Ок, попробуем еще пошалить с таймингами.
Но все таки, производитель гордо заявил что отобранные им микросхемы будут работать в разгоне с протестированным им же напряжением и таймингами, а по факту мне удалось стабильно завести эту память только с частотой 2666 Mhz. Т.е. Corsair меня надули. На целых 334 Mhz. (n)

IvanZ9

Member
27.04.2009
437
7
18
Награды
0
27
Недалеко от Владивостока
На ОЗУ можно аж до 1.45 напряжение ставить. XMP работает так, что пытается сначала выбранное, потом на понижение, а после 3 провальных попыток ставит безопасное. Райзенам нужны самсунговские чипы на планках, со всеми остальными лотерея.

Andre-V

Оружейщик
23.12.2007
2 482
13
38
Награды
0
26
Какая тебе разница?
avstuffbox.blogspot.com
Выше 2666 поднять таки не удалось. Не исключаю что это возможно, но для этого, как я полагаю, нужны тонкие настройки кучи дополнительных таймингов помимо основных. Частично эти тайминги выставились при загрузке XMP профиля. Но даже в эти параметры я не рискул лезть зная свои руч0нки.

124977

124978

124979

124980

124981

Andre-V

Оружейщик
23.12.2007
2 482
13
38
Награды
0
26
Какая тебе разница?
avstuffbox.blogspot.com
Может, всё-таки 1.35V?
Изначально оно и было 1.35. Я решил чуть понизить т.к. повышение напряжения уже ничего не давало, а снижение не ломает стабильность работы. Потом попробую еще снизить, а то БП уже уставший за годы игр и рендеров, и новое оборудование тянет с трудом, разгон проца не говоря уже про видеокарту не осилит.

ncuxonaT

Well-known member
05.05.2013
1 172
42
48
Награды
0
Блин, ну ладно. Ты не проверял, есть прирост производительности от этих манипуляций? 2666 / 2133 ≈ 1.25 всё-таки.

Донат - Операционные расходы

Итого
1 121.00 $
Цель
1 300.00 $
Донат завершается:

Доноры Красавчики

Новые сообщения

Пользователи онлайн