Лучшая литература

Flash

Administrator
Команда форума
21.09.2004
16 709
204
63
Награды
0
36
Кривой Рог
Для фанатов Fallout, "Последний завет".
Скачать:
http://www.fenzin.org/book/9967

Привычного мира больше нет, есть только обломки минувшего: лежащие в руинах пустынные города, звери-мутанты и люди — разобщенные и сломленные. Спасти родной клан от фанатиков Новой веры, пройдя через сотни опасностей, предстоит разведчику клана Ветродувов Герману и Госпитальеру Францу.
отрывок из произведения:
...Крысокот вдруг вскочил и навострил уши. Где-то за вокзалом раздался едва различимый гул монорельса.

«Опять Меганики что-то задумали, — подумал Герман, — в последнее время от них житья не стало. Нет, положительно пора сваливать отсюда, пока неприятности не пришли за мной сами».

Герман чувствовал себя весьма неуютно, что, впрочем, немудрено — на этот раз он слишком далеко забрался — от территории родного клана, а Мусорщики, которым принадлежал этот район Города, не слишком жаловали чужаков. Точнее, совсем не жаловали. А уж если у чужака с собой полный мешок семян и корнеплодов, которые он выкрал у них с грядки, тогда вообще труба. Если поймают, в лучшем случае прикончат сразу. А скорее всего, заберут с собой в подземные норы и там будут пытать...

Звук монорельса затих в туманной дали. Следовало уходить, но Герман никак не мог решиться. Через полтора часа стемнеет, и разум говорил ему, что лучше переждать ночь здесь, на верхнем этаже давно заброшенного здания. А вот внутреннее чутье подсказывало иное.

Герман снова выглянул в окно. Ничего не изменилось — серое, угрюмое здание Центрального вокзала, мокрый от дождя асфальт, ржавый остов автомобиля, неизвестно как оказавшийся прижатым к выгнутому фонарному столбу. Все, как и прежде, вот только тумана стало больше, словно его кто-то подгонял. Что-то смущало Германа. Что-то здесь было не так...

«Придется вновь воспользоваться запретным», — подумал Герман и чертыхнулся про себя.

Он не слишком любил проделывать ЭТО, осознавая про себя, что это неправильно, да и многие в клане Ветродувов не терпели ничего запретного. Не то чтобы они были заодно с Меганиками, и все же отношение к запретному у них было самое негативное. Герман с детства привык скрывать свои особенные способности, но как долго он сможет прятать талант внутри себя? Когда-нибудь они непременно узнают и заклеймят его Универсалом или того хуже — мутантом...

Герман вздохнул и, присев возле стены, принялся сканировать частоту за частотой, спектр за спектром. Мысль его блуждала где-то далеко, а глаза были абсолютно пусты. Если бы кто-то взглянул в этот момент на Германа, он решил бы, несмотря на едва заметное подрагивание пальцев, что человек оставил свое тело и отправился куда-то погулять. Так и есть! Предчувствия не обманули охотника. В Центральном вокзале кто-то скрывался — он засек на одной из частот едва различимый шорох сердечного ритма. По крайней мере, Герман очень надеялся, что это — человек, а не какой-нибудь мутант. Человек?! Но что он там делает? Скрывается от дождя? Возможно. А может быть, и нет. Может, это кто-то из Мегаников с монорельса? Маловероятно. Эти по одиночке никогда не ходят. Тогда кто? Может, незнакомец выслеживает именно его?..

Дикс

Циник
21.07.2005
1 805
9
38
Награды
0
тока нифига не поселение салем. хотя бы потому что это был город.
А город имел название Джерусалемс Лот.
Иерусалимский.. чего-то там.

mel-off

New member
12.01.2006
700
0
0
Награды
0
31
Россия, Самара
mel-off.cs-mapping.com.ua
Всем очень советую прочесть трилогию Сергея Лукъяненко: "Лабиринт отражений", "Фальшивые зеркала" и "Прозрачные витражи", хотя третья книжка короткометражка так себе... фигня, но первые две это просто шедевры, особенно первая. Вам очень понравится! Там про компы, виртуальную реальность, сюжет супер. Очень популярные книги в сети, легко найти.

Читал "Код Да Винчи", тоже супер книжка, ...не то что фильм. В сети также присутствует.

Щас слушаю mp3 книгу "Точка обмана" Дена Брауна на своем мпшнике... не зряжь его покупал) Очень интересная книга, повествует о том какиеж на самом деле коварные политики и на что они готовы ради власти. В книге очень много описано секретных разработок оружия, причем сам Ден в начале пишет, что эти разработки существуют на самом деле и широко применяются... чувствуется ему кой кто покрупнее ватикана задницу надерет))) Сюжет классный, прослушал половину книги. Кстати недавно в печати появилась, а в звуковом варианте позавчера, в воскресенье.

Потом буду слушать книжку "Ангелы и демоны" Дена Брауна. Она тож про странствия Роберта Ленгдона, героя книги "Код Да Винчи". Ден заявил, что собирается написать еще 12 книг про Роберта. Эта вторая из тринадцати... тринадцатилогия =)

Короч советую.

Gua

Indie Developer
23.06.2004
7 713
24
0
Награды
0
31
Ukraine, Kiev
vintsevych.com
Дикс сказал(а):
тока нифига не поселение салем. хотя бы потому что это был город.
А город имел название Джерусалемс Лот.
Иерусалимский.. чего-то там.
Я видел огромное количество трактования названия. Книга которую я читал(а это точно то) вообще называлась Жребий.(переводчики решили не парится над названием =) )

[ADDED=Gua]1156299131[/ADDED]
Zia-Zia сказал(а):
Линк мертвый

Последнее редактирование:

Дикс

Циник
21.07.2005
1 805
9
38
Награды
0
да, кстати, моя тоже. Но я где-то читал подробное объяснение названия.. я уж не помню где. по-моему было какое-то дополнение от Кинга в одном из сборников и там он всё сказал

Flash

Administrator
Команда форума
21.09.2004
16 709
204
63
Награды
0
36
Кривой Рог

Алекс

Майкл Мэдсен
17.09.2006
2 404
0
0
Награды
0
29
Αθήνα
Прочти дочитал метро 2033. Цепляет. Классная книга! Особенно когда он по городу бродил... Или в туннелях... Осталося еще пару глав...

MrDOS

.::Раритет::.
Вот, на одном форуме нашел просто офигительный стих про врага:
Автор - Schatten (CEHCEY, КМ of Valhalla)

Мой Враг. Бывает всяким он
Интеллигентен, развит, смел
Бывает, мелочен, смешен
Бывает,- просто не у дел

Мой враг дает мне смысл быть
Существовать и развиваться
Пусть, мне врага не изменить
И пусть мне с ним не распрощаться

Мой враг, он часто горделив
В поступках смысле и словах
Он гнусной речи даст разлив
И не стесняется в делах

Мой визави, он часто трус
Но оплатил за трусость взнос
«Побед –покупок» любит вкус
«заслуги» оплатил всерьез

Мои враги, их отраженье –я
И Слава Богу, разные они
И Слава Богу, есть еще Друзья
Иначе бы пустыми стали дни.

Лично мне очень понравился стих, воодушевляет на борьбу. :drink:

MrDOS

.::Раритет::.
Ух, сейчас читаю книгу Метро, ту что посоветовали выше.
Книга просто супер, затягивает ни по детски. Жаль, на сайте читать неудобно - дето в 2 часа ночи глаза начинают страшно болеть. А на Украине эту книгу не издавали в печатном варианте. :(

З.Ы.: огромное спасибо за ссылку на эту книгу, советую всем. :agy:

tzara

14/88
Команда форума
Дикс сказал(а):
2 Gua:
хорошая книга. читал в реале до 4 утра - неизгладимые впечатления.
особенно те моменты, когда глав.герои обнаружили бывших людей, теперь вампиров, спящих в доме на чердаке... =\
Кстати,почитай расказ "на посошок",если не ошибаюсь,это превое упоминание о Лоте

Jagä

VIP
21.01.2007
11 092
10
0
Награды
0
29
Somewhere in the Universe
jaga.cs-mapping.com.ua
Чиа Мантэк - "Даосские секреты любви которые следует знать каждому мужчине"

http://www.rusmedserver.ru/beauty/daoman/1.html
Уже более трех тысяч лет назад китайцы знали, что мужчина может испытывать многократные оргазмы, задерживая эякуляцию или даже вовсе не допуская ее. Это возможно потому, что оргазм и эякуляция - два различных физиологических процесса, хотя на Западе они длительное время отождествлялись. Пусть не столь точно, как это делают современные ученые, но столь же детально древние китайцы описывали свои сексуальные открытия для будущих поколений сексуальных и духовных искателей.
И в таком духе очень много..

HoRRoR

...
05.01.2006
4 596
7
0
Награды
0
ААААААА! Читаю метро!!!!
песпередыху прочитал треть за восемь часов! супер! афтору респект

3AXBAT

Нагибатор
23.03.2005
6 697
6
0
Награды
0
kontrzahvat.blogspot.ru
Анхель де Куатье
"Дневник сумасшедшего"
http://ki-moscow.narod.ru/litra/ezo/shimnik/shimnik_kniga5.htm

Это настоящий дневник настоящего сумасшедшего — юноши, носившего в себе четвертую Скрижаль Завета. Он болен шизофренией и хочет уничтожить мир. Об этом он сообщает с самого начала, на первой же странице своего дневника.
Дальше мы становимся очевидцами разворачивающегося на наших глазах безумия... Но как получается, что эта исповедь постепенно становится опытом духовного причастия?..

Он искал правду, не понимая, где реальность, а где плод его воспаленного воображения. Он летел на пламя просто потому, что у него не было другого пути. И за его бредом оказывалось подчас куда больше здравого смысла и правды, чем в многочисленных «здравых рассуждениях» нынешних властителей дум.

Как увидеть истину, если тебя предали, а твое сознание рассыпается осколками безумия? Нужно быть чистым сердцем.

Ищете человека? Так от кого же вы бежите?..

"Мыне даем себе шанса быть цельными. Мы раздвоены.

Это потому, что мы не доверяем себе Нам кажется, что у нас есть «темная половина» — недостойная, порочная, слабая, глупая. Каждый думает о ней по-своему, но все мы ее ненавидим. Мы ненавидим что-то а себе и скрываем его от других, а часто — и от самих себя».