Кремлины. Half-Life 2 Episode Two.

Virake

Бульдозер Ярости!
16.10.2009
383
0
0
Awards
0
24
Київ
2 ГВСП:
смотри, что выдал твой ненаглядный:
яндекс сказал(а):
общеизвестно, что Путин и Медведев это один дуальный яйцекладущий ганзер с Антареса-11
ты это имел ввиду?
chaKa сказал(а):
спасибо, конечно, но за что?
SuhariGG сказал(а):
БОЖЕ, О ЧЕМ ВЫ ВСЕ ГОВОРИТЕ, ПРИ ЧЕМ ТУТ ЖИДКИЕ КРОТЫ????
все вопросы к топик-стартеру))

П.С. и это все не флуд, а обсуждение сюжета мода.

Virake

Бульдозер Ярости!
16.10.2009
383
0
0
Awards
0
24
Київ
ха! из моего мода скрины тоже обещающие были, а в итоге фиг.

[ADDED=Virake]1297779619[/ADDED]
вопрос к автору: на скринах еще хл2 или уже епизоды? с блумом было бы атмосфернее.

Последнее редактирование:

ГВСП

Нуб с прямыми руками
22.12.2010
342
1
0
Awards
0
СССР. Ленинград.
Virake сказал(а):
ха! из моего мода скрины тоже обещающие были, а в итоге фиг.

[ADDED=Virake]1297779619[/ADDED]
вопрос к автору: на скринах еще хл2 или уже епизоды? с блумом было бы атмосфернее.
Ещё HL2. И ещё моя слабая видяха, так что на красивые скриншоты не надейтесь.

sake2008

Ня-ня ниа хао ня ^_^
14.04.2009
774
3
0
Awards
0
25
Королёв
2 ГВСП: 3д скай можешь взять из метро 2033, там есть модели московских домов и построек для скайбокса

ГВСП

Нуб с прямыми руками
22.12.2010
342
1
0
Awards
0
СССР. Ленинград.
Блинский блин. Вчера четыре часа двигал землю. Сложный рельеф. Дисплеймент не использую, потому что во многих местах земля должна состыковываться ступенькой - тротуары. Прямоугольные браши вертексной трансформацией вообще не подогнать - ограничение движка. Приходится всю землю делать треугольными брашами, но и тут нет 100% гарантиии, что две совмещённые в Хаммере вершины будут совмещены в игре.

ГВСП

Нуб с прямыми руками
22.12.2010
342
1
0
Awards
0
СССР. Ленинград.
Virake сказал(а):
омг... я не понял, в чем проблема?
Эта чёртова Москва стоит на "семи холмах", соответственно мне приходится делать всё примерно также.

Дисплейментом не стал делать по ряду причин:
1. Проблематично делать поднятые или опущенные идеально ровные площадки.
2. Многие переходы нужны ступеньками - тротуары относительно асфальта или травы.
3. Сквозь дисплеймент проваливались пропы - ну это сказали решаемо.

Соответственно леплю сложную форму земли из треугольников. Из прямоугольников не получается ибо если три вершины прямоугольника подвинуть, то будет ошибка.
Но даже при совмещении вершин двух соседних треугольных брашей (в пересечении сетки естественно) в Хаммере, после компиляции они могу оказаться несовмещёнными. В общем земля меня убивает - скорей бы на карты с ровным полом :)

Virake

Бульдозер Ярости!
16.10.2009
383
0
0
Awards
0
24
Київ
ГВСП сказал(а):
Эта чёртова Москва стоит на "семи холмах", соответственно мне приходится делать всё примерно также.

Дисплейментом не стал делать по ряду причин:
1. Проблематично делать поднятые или опущенные идеально ровные площадки.
2. Многие переходы нужны ступеньками - тротуары относительно асфальта или травы.
3. Сквозь дисплеймент проваливались пропы - ну это сказали решаемо.

Соответственно леплю сложную форму земли из треугольников. Из прямоугольников не получается ибо если три вершины прямоугольника подвинуть, то будет ошибка.
Но даже при совмещении вершин двух соседних треугольных брашей (в пересечении сетки естественно) в Хаммере, после компиляции они могу оказаться несовмещёнными. В общем земля меня убивает - скорей бы на карты с ровным полом :)
"1" в програме диспа есть для этого специальная функция.
"2" а почему нельзя тротуары на диспе сделать? сделал рельеф, обложил тротуаром - и все ок
"3" это только на старой версии хл2. переходи на эпизоды и все сразу станет лучше.

делать рельеф из треугольников - старый прийом из гс, на сурсе это страшный изврат.

но я не говорю, что делать дисп легко. это сложно, очень сложно. зато результат...

FiEctro

Супер Модератор
Команда форума
28.07.2006
17 147
333
83
Awards
0
27
Эквестрия
>> Дисплеймент не использую, потому что во многих местах земля должна состыковываться ступенькой - тротуары.

Субдивайт используй.

ГВСП

Нуб с прямыми руками
22.12.2010
342
1
0
Awards
0
СССР. Ленинград.
Virake сказал(а):
"1" в програме диспа есть для этого специальная функция.
"2" а почему нельзя тротуары на диспе сделать? сделал рельеф, обложил тротуаром - и все ок
"3" это только на старой версии хл2. переходи на эпизоды и все сразу станет лучше.

делать рельеф из треугольников - старый прийом из гс, на сурсе это страшный изврат.

но я не говорю, что делать дисп легко. это сложно, очень сложно. зато результат...
1. Не впечатлила эта функция. Да и воообще если нужна хоть какая то точность, то дисплейментом это делать проблемно.
2. У меня полкарты тротуары и они тоже постоянно поворачивают и изгибаются.
3. Это знаю, но тоже в своё время целый день угробил. На EP2 фактически уже перешёл, только Стим последний гигабайт докачает :)

С моей картой и так и так изврат.

UNLive

Забаненный
04.04.2010
648
1
0
Awards
0
25
Николаев
vk.com
ГВСП: после того как прошло пару дней и я посетил эту тему ещё раз, я понял что в тебе есть потенциал!
Старайся ещё больше! Обращайся за помощью если незнаешь как что-либо сделать, я лично чем смогу тем помогу.
Хоть сюжет и ... Но чисто чтобы оправдать твои старания можно и помочь.

ExAnimo

Забаненный
22.10.2010
184
7
0
Awards
0
Круто , буду ждать. Мне интересно было бы даже без сюжета просто одному пройтись по карте .Да и вообще не люблю насилие в играх. Пока писал появилась идея ) Сборник карт достопримечательности мира или России для начала.

Dragevil

New member
14.07.2010
235
2
0
Awards
0
22
trash dumpster #64
Мда. Для начала пару советов:
1. Сделай бамп на кирпичах Кремля.
2. Работай над сюжетом! Не серьезно ведь совсем...
3. Что за название? Кремлины? Я сначала, когджа увидел тему, удивился, подумал о каких-то гномах, взявших президента и министра в заложники %)
4. ЧТО??? БУНКЕР УПРАВЛЕНИЯ МИРОМ? И ОН ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЭТО НАПИСАЛ?
5. Рановато, я думаю создавать модификации с таким количеством опыта...

ГВСП

Нуб с прямыми руками
22.12.2010
342
1
0
Awards
0
СССР. Ленинград.
Обновил скриншоты. Стало повеселее, хотя ещё далеко от того что будет на выходе. Модельки раскидывать - дело не хитрое, тяжело себя заставить не отвлекаться от строительства домов на украшательство модельками. Решил так: сделал кусок стены дома - разрешаю себе поставить куст. Нарисовал в фотошопе материал стены - разрешаю себе поставить дерево или ограждение :)

[ADDED=ГВСП]1298272674[/ADDED]
ExAnimo сказал(а):
Круто , буду ждать. Мне интересно было бы даже без сюжета просто одному пройтись по карте.
Да, в этом фишка этой карты, что хочется просто пройтись там. Проблема с тем, что фотографий почти не и тяжело понять как оно там всё на самом деле. Иногда приходится домысливать, а потом находишь фото и понимаешь, что не угадал :)
ExAnimo сказал(а):
Пока писал появилась идея ) Сборник карт достопримечательности мира или России для начала.
Для того чтобы просто походить нужно другие движки поискать. К сожалению как я убедился HL2 имеет кучу ограничений, в частности по количеству вертексов в поле зрения, поэтому приходится упрошать всё что можно. Говорят тормозит опять жешь, там где углы не 90 и не 45 градусов.