Sidebar

Карта месяца - Обсуждение, вердикты жюри за Март

Статус
Закрыта

Devil

Dura lex, sed lex.
VIP
16.06.2009
1 470
23
14
0
  • Серебряная медаль 311
Карта месяца - Обсуждение, вердикты жюри за Март

Карта месяца - Обсуждение, вердикты жюри за Март.

Внимание!
В этой теме разрешено отписываться только судьям!
Обсуждение ведётся в соседней теме.
Флудерам будет бан.

Итак, господа судьи, вам предстоит выбрать лучшую карту Марта.
Из списка работ расположенных ниже, вы должны выбрать 3 карты и составить свой "мини-топ".
1-й карте начисляется 3 балла, 2-й - два, а 3-й соответственно один.
Также вы вправе выбрать одну или две карты.

Внимание на пример:
1. де_тузик (3 балла).
Вердикт:
На этой карте мне понравилась только будка. Но что это за будка! Это же шедевр дизайнерской мысли и функциональности! Любой пёсик будет рад жить в этой будке! Да что там собака, даже я согласился бы жить в этой замечательной будке!
Собственно на этой карте я ничего кроме будки и не видел... :spy:

2. кс_страйк (2 балла).
Вердикт:
Довольно интересный дизайн и весьма неплохой геймплей.
Понравилась идея с трубами на респе.

3. фу_флыжник (1 балл).
Вердикт:
Судя по карте, у автора она явно 2-я, а может быть даже и 3-я!:agy:
Но хороший юмор и местами неплохой геймплей, выделяют эту карту среди прочих "первомап".
В этой теме вы должны будете выложить свой вердикт в течении 7-ми дней, то есть до 13-го числа.
Большая просьба огласить свой вердикт в течении этого срока.
После 13-го числа вердикты не принимаются, а судья который не смог огласить свой вердикт лишается возможности быть переизбранным.

Список жюри.

От администрации:
1. Ренфилд
2. Blupish
3. Badger

От народа:
1. Woridor
2. Dimex
3. Nemec

Список работ для CS, зарелизенных на CSM в Марте:

1. dm_mcc12
Автор: MazzaYka
Скрины:
Посмотреть вложение 91263Посмотреть вложение 91261Посмотреть вложение 91264
Тема с обсуждением:
http://cs-mapping.com.ua/forum/showthread.php?t=32148

2. cs_minesion
Автор: Dezax
Скрины:
Посмотреть вложение 91704Посмотреть вложение 91706Посмотреть вложение 91712
Тема с обсуждением:
http://cs-mapping.com.ua/forum/showthread.php?t=32295

3. cs_cathedral
Автор: batbka1024
Скрины:
Посмотреть вложение 91932Посмотреть вложение 91934Посмотреть вложение 91933
Тема с обсуждением:
http://cs-mapping.com.ua/forum/showthread.php?t=32365

4. dm_castle_meat
Автор: superstart
Скрины:
Посмотреть вложение 92046Посмотреть вложение 92042Посмотреть вложение 92039
Тема с обсуждением:
http://cs-mapping.com.ua/forum/showthread.php?t=32405

5. de_atomictrain
Автор: Mr.Jeff
Скрины:
Посмотреть вложение 92126Посмотреть вложение 92125Посмотреть вложение 92127
Тема с обсуждением:
http://cs-mapping.com.ua/forum/showthread.php?t=32437

Dimex

Well-known member
27.03.2008
2 205
26
72
48
Belarus
  • Бронзовая медаль 115
  • Золотая медаль 115
Довольно разнообразные карты получились за прошедший месяц, было немного тяжело раздавать баллы авторам.

Итак, первое место получает карта:

cs_minesion - 3 балла
Сразу после запуска вспомнился добрый minecraft. Карта сделана очень качественно, понравилось разрушаемость после взрыва ТНТ :)
cs_minesion0000.jpg
Сразу видно, что автор уделил много времени мелочам, которые очень важны для карты, например вот одна из них:
cs_minesion0001.jpg
Так же впечатлило звуковое сопровождение в печере, когда слышно как рычат зомби, аж не посебе становится. Молодец! Карта действительно заслуживает внимания.

dm_castle_meat - 2 балла
Долго думал кому дать второе место, решил все-таки дать его данной карте. Меня сразу впечатлил качественный брашворк. Тут даже замечаний нет, но есть и минусы. Разочаровало освещение, тени бы потемнее, сразу бы контраст появился, не так бы рябило в глазах. Текстурки чуток разнообразить, а именно, где-то грязи добавить, где-то вмятины и прочее. В остальном, красиво, мне понравилось, ещё бы полигоны до 1к урезать, вообще красота была, а так, для дм это много, когда 32 игрока бегают как угарелые, боюсь у ребят будет падение фпс, и очень большое.

de_atomictrain - 1 балл
Задумка на высоте, бегать по движущемуся поезду просто сказка. Реализация я бы сказал так же должного уровня. Конечно обидно, что на крыше вагонов виден конец карты, но увы, движок слаб, полигоны не позволили. Но атмосфера движения реально есть. Кажется что ты действительно в движущемся поезде. Ну а в остальноем, краем глаза заметил, что рельсы движутся быстрее чем песок, но это мелочи. Карте хотел дать второе место, но ей не хватает кастомных текстур, поэтому решил остановиться на 3-м месте.

Оффтоп

• Like
Reactions: Spryt and dezax
cs_minesion - 3 балла.
Честно признаться, не являюсь ни фанатом minecraft'а ни любителем cs_mansion. Но отрицать аккуратность и продуманность этой карты я просто не могу. И черт возьми, в это сложно поверить, но детализация и дизайн у этой карты лучше чем у оригинальной cs_mansion! %)

dm_castle_meat - 2 балла
Единственная в этом месяце большая карта, по сравнению с другими работами. С весьма неплохим брашворком, выполненным в стиле древний развалин.
Основные 3 минуса, это:

- довольно скучноватое освещение.
- нехватка контраста. Текстур мало и все они очень светлые. Нужны яркие детали, например в виде красных знамен на стенах, коричневых деревянных бочек, темно-зеленых кустов и прочей растительности. Тогда бы было не так монотонно.
- ну и главный минус - это оптимизация. Вполи практически во всех местах выше касаря. Для инет-серверов такая карта будет неподъемна.

de_atomictrain - 1 балл.
Долго думал кому отдать 1 балл, de_atomictrain или cs_cathedral. Все таки в итоге остановился на этом релизе. Данная карта все же более завершена и гармонична и к тому же очень мне напоминает мой любимый Soldier Of Fortune.

Badger

punisher
Команда форума
Модератор
20.07.2008
5 322
40
  • Золотая медаль 221
  • Золотая медаль 142
cs_minesion
3 балла
Забавно конечно, но в Миникрафт я не играл. %) Однако эта карта не игравшим в идейного вдохновителя даёт некое представление об атмосфере уровней оригинала. Единственный минус я считаю это не боксовые, а многополигональные модели бойцов. :lol:

dm_castle_meat
2 балла
Карта неплохая по задумке, но что мне не понравилось это текстуры и освещение. Если бы эти детали, то карта возможно бы стала выглядеть в несколько раз лучше.

de_atomictrain
1 балл
Не всё сделано что позволяет ГолдСурс для этой карты. Но идея интересная.
Я в своих коротких рецензиях постоянно делаю упор на визуальную составляющую, а именно на текстуры. :umnik: Ими можно многое компенсировать в этом классическом движке. Так что будьте внимательнее к текстурам и не зацикливайтесь на оригинальных, делайте свои, повышайте свой скил.

Nemec

Gruppenfuehrer SS
01.05.2007
1 743
28
13
38
Berlin
  • Золотая медаль 111
  • Золотая медаль 125
  • Бронзовая медаль 105
Увы шедеврами не блещет март.

:1: cs_minesion - 3 балла.
По правде сказать не очень люблю minecraft, но эта карта мне очень понравилась, автор постарался на славу. Все акуратно и продумано вплоть до мелочей. Однозначно первое месно в этом месяце.

:2: dm_castle_meat - 2 балла.
Неплохая задумка карты, и хорошый брашворк приносят этой карте 2 балла, но все остальное не в найлучшем виде, в глазах рябит да и свет плоховат.

:3: de_atomictrain - 1 балл.
Оригинальная задумка и завершенная картинка в целом. Но скучновато да и текстуры не радуют.

Woridor

ConveyorMan
16.11.2009
510
4
0
  • Золотая медаль 214
  • Золотая медаль 221
1. cs_minesion
3 балла
Думаю все судьи, в этот раз, будут солидарны, и дадут одинаковые вердикты. cs_minesion - единственная карта которую можно хоть как-то оценивать.

2. dm_castle_meat
2 балла
Без нормального освещения все кажется плоским и монотонным. Ну все судьи одно и тоже говорят... и я присоединюсь.

de_atomictrain
1 балл
За идею, и работу с движком.

Последнее редактирование:

Blupish

VIP
VIP
05.02.2009
988
22
18
С-Пб
Извиняюсь,что задержался ,реально не было времени,все свое свободное время убивал на другие дела.

1. dm_mcc12

На мой взгляд на карте нужно было сделать больше препятствий ,особенно на открытых пространствах,а вот в помещениях нужно было сделать потолок повыше .Так же огорчили дверные разъемы и окна. В окна приходится очень много стрелять. В целом карту стоило детализировать .По сравнению с другими MC-картами ,она просто пустая..(

2. cs_minesion

По сравнению с предыдущей картой ,эта карта меня порадовала . Порадовала тем,что соблюдены пропорции ,сама карта более детализирована,но все-равно чего-то не хватает. Улыбнула фигурка из MC прибитая к стене)) Пробежавшись по этой карте мне вспомнилась cs_house_mc by chaka )) В общем не плохой ремейк cs_mansion.

3. cs_cathedral

Не знаю даже что сказать.Карта не понравилась.Хотя навыки маппинг есть ,но требуют большего .Из минусов - не продуманный геймплей и оптимизация карты.Лично на моем компе карта жутко лагает в некоторых местах.

4. dm_castle_meat

Не плохая карта для старого -доброго мачилова ,придирок особо нету нету,кроме самого освещения.Брашворк и текстуринг аккуратный .

5. de_atomictrain

Очень понравилась сама идея карты.Я еще таких не встречал ,конечно геймплеем карта не блещет,но все-же 2х2 или даже 3х3 порубиться можно. Предлагаю автору сделать продолжение этой карты ,но все же как -то разнообразить ее и естественно не забывать про геймплей.

Подведем итоги!

:1: cs_minesion
:2: dm_castle_meat
:3: de_atomictrain

Статус
Закрыта

Half-Life: Alyx release

000
Дней
00
часа(ов)
00