Sidebar

Карта месяца - Обсуждение, вердикты жюри за лето

Статус
Закрыта

Devil

Dura lex, sed lex.
VIP
16.06.2009
1 470
23
14
0
  • Серебряная медаль 311
Карта месяца - Обсуждение, вердикты жюри за лето

Карта месяца - Обсуждение, вердикты жюри за лето.

Внимание!
В этой теме разрешено отписываться только судьям!
Обсуждение ведётся в соседней теме.
Флудерам будет бан.

Итак, господа судьи, вам предстоит выбрать лучшую карту лета.
Из списка работ расположенных ниже, вы должны выбрать 3 карты и составить свой "мини-топ".
1-й карте начисляется 3 балла, 2-й - два, а 3-й соответственно один.
Также вы вправе выбрать одну или две карты.

Внимание на пример:
1. де_тузик (3 балла).
Вердикт:
На этой карте мне понравилась только будка. Но что это за будка! Это же шедевр дизайнерской мысли и функциональности! Любой пёсик будет рад жить в этой будке! Да что там собака, даже я согласился бы жить в этой замечательной будке!
Собственно на этой карте я ничего кроме будки и не видел... :spy:

2. кс_страйк (2 балла).
Вердикт:
Довольно интересный дизайн и весьма неплохой геймплей.
Понравилась идея с трубами на респе.

3. фу_флыжник (1 балл).
Вердикт:
Судя по карте, у автора она явно 2-я, а может быть даже и 3-я!:agy:
Но хороший юмор и местами неплохой геймплей, выделяют эту карту среди прочих "первомап".
В этой теме вы должны будете выложить свой вердикт в течении 7-ми дней, то есть до 1-го числа.
Большая просьба огласить свой вердикт в течении этого срока.
После 1-го числа вердикты не принимаются, а судья который не смог огласить свой вердикт лишается возможности быть переизбранным.

Список жюри.

От администрации:
1. KPE030T
2. Ренфилд
3. Raid

От народа:
1. AGRESSOR
2. PunkРатов
3. chaka

Список работ для CS, зарелизенных на CSM летом:

1. dm_far
Автор: TAREQ
Скрины:
Посмотреть вложение 94118Посмотреть вложение 94123Посмотреть вложение 94120
Тема с обсуждением:
http://cs-mapping.com.ua/forum/showthread.php?t=32986

2. cs_BandHouse
Автор: SowerMen
Скрины:
Посмотреть вложение 94531Посмотреть вложение 94526Посмотреть вложение 94527
Тема с обсуждением:
http://cs-mapping.com.ua/forum/showthread.php?t=33124

3. de_byfly2
Автор: ded_OK
Скрины:
Посмотреть вложение 95320Посмотреть вложение 95317Посмотреть вложение 95313
Тема с обсуждением:
http://cs-mapping.com.ua/forum/showthread.php?t=33372

4. dyd_nukk_2012
Автор: dyd
Скрины:
Посмотреть вложение 95222Посмотреть вложение 95224Посмотреть вложение 95227
Тема с обсуждением:
http://cs-mapping.com.ua/forum/showthread.php?t=33340

5. fy_duga (beta)
Автор: Manson
Скрины:
Посмотреть вложение 95903Посмотреть вложение 95907Посмотреть вложение 95904
Тема с обсуждением:
http://cs-mapping.com.ua/forum/showthread.php?t=33512

6. de_dust_extended
Автор: ZAZA
Скрины:
Посмотреть вложение 96220Посмотреть вложение 96229Посмотреть вложение 96223
Тема с обсуждением:
http://cs-mapping.com.ua/forum/showthread.php?t=33594

7. de_bloodbath
Автор: szgpro
Скрины:
Посмотреть вложение 96452Посмотреть вложение 96454Посмотреть вложение 96453
Тема с обсуждением:
http://cs-mapping.com.ua/forum/showthread.php?t=33653

8. dyd_progressive
Автор: dyd
Скрины:
Посмотреть вложение 94853Посмотреть вложение 94854Посмотреть вложение 94867
Тема с обсуждением:
http://cs-mapping.com.ua/forum/showthread.php?t=33243

9. dm_trains
Автор: Dimex
Скрины:
Посмотреть вложение 96274Посмотреть вложение 96275Посмотреть вложение 96276
Тема с обсуждением:
http://cs-mapping.com.ua/forum/showthread.php?t=33604

10. cs_ASSAULT_REMIX
Автор: NICK_ARK
Скрины:
Посмотреть вложение 96369Посмотреть вложение 96370Посмотреть вложение 96368
Тема с обсуждением:
http://cs-mapping.com.ua/forum/showthread.php?t=33627

11. dm_insularity
Автор: [email protected]
Скрины:
Посмотреть вложение 96442Посмотреть вложение 96444Посмотреть вложение 96447
Тема с обсуждением:
http://cs-mapping.com.ua/forum/showthread.php?t=33652

KPE030T

Герой Советского Союза
09.11.2010
3 829
111
63
Третий скрин ассаулт ремикса пофиксьте

[ADDED=KPE030T]1348506535[/ADDED]
Архив с cs_bandhouse удален

Последнее редактирование:
dm_trains - 3 балла.
Как всегда аккуратно, чистенько и красиво - сразу узнается Dimex-стиль.
И побережье и железная дорога очень понравились - атмосферно.

Свое критику выскажу только по поводу ламп.
Модель лампы и поставленный спрайт рядом с ней, ну уж совсем не создают иллюзию того, что она светится.

dm_insularity - 2 балла.
Маленькая, да удаленькая дм-мапка. Музыка и крутящиеся штуковины над куполом порадовали.
Жалко что в окнах ничего кроме мертвого космоса узреть нельзя. А было бы прикольно, если бы там пролетали какие нибудь спутники или астероиды.

de_dust_extended - 1 балл
Хороший годный красивый аккуратный ремейк.
Новые проходы из КСГО, улучшают гейиплей и баланс карты в лучшую сторону.
Даже вроде такая мелочь как доски возле базы КТ, вроде ничего особенного, а на самом деле дают много возможности для быстрого штурма планта А.
Огорчил очень высокий вполи.

Aynekko

Маппер
07.06.2010
3 386
27
  • Золотая медаль RC
  • Бронзовая медаль 216
dm_trains - 3 балла
Атмосферная карта получилась, наличие звуков особенно порадовало - часто мапперы забывают о них. Не понравился только звук проезжающего поезда, можно было и нормальный сделать. Также умудрился застрять в модели бетонного ограждения на дороге - просто подошел к ней и застрял. Дизайн и атмосфера все же перекрывают эти мелкие недоработки.

de_dust_extended - 2 балла
Отличный ремейк даста с проходами из CSGO, получше моего будет. Огорчило отсутствие звуков. Внутреннее убранство с куполом и коврами - это место больше всего понравилось. Также присутствует некое разнообразие в ландшафте (а-ля дисплейсмент) и хорошие модельки тоже украшают вид.

dm_far - 1 балл
Карта привлекла своей атмосферой, но все же я был разочарован ее размерами. Карта очень маленькая. Звуков всего парочка, в большинстве же на карте тишина - а ведь можно было бы придать большей атмосферности. :)

Devil

Dura lex, sed lex.
VIP
16.06.2009
1 470
23
14
0
  • Серебряная медаль 311
2 KPE030T:
Соответственно, нет карты - нет вердикта.

PunkРатов

Well-known member
10.02.2010
3 671
25
75
48
Мегион
Простите что так кратко, только вчера узнал что я в "Судьях".

3 балла dm_trains Отлично проработанный свет, и гармонично расположенные объекты, делают данную карту лидером.
2 балла dm_insularity Я в ШОКЕ, использовался практически 1 hl.wad, а какой результат. Вери бьютифул.
1 балл de_byfly2 Очень приятная на вид карта, понравился многогранный план.

KPE030T

Герой Советского Союза
09.11.2010
3 829
111
63
Тройка (четверка) лидеров:

dm_trains (3 балла)
Узнается фирменный стиль Dimex’а. Красивые текстуры, в частности домов и интерьеров, продуманная планировка самой карты, фичи в виде проходящих поездов – можно перечислять до бесконечности. Радуют даже такие мелочи, как камеры, показывающие интересные места уровня. Но недостатки тоже есть. Я бы переработал набережную и слегка разнообразил внутренние интерьеры. Ну а в целом карта – лидер среди летних.
de_byfly2 (2 балла)
Очень красивая карта. Любителей обсирать ремейки даста возможно огорчу, потому что это работа очень качественная. Первое, что бросается в глаза – это новый скайбокс и освещение. Если дефолтный даст залит лучами полуденного солнца, то здесь солнце закатное. Хочется отметить, что карта довольно грамотно разбавлена модельками, от пальм как положено падают тени. Добавлена целая куча новых мест и проходов, точнее будет сказать, что здесь половина карты сделана с нуля. На запоминание всего плана уйдет несколько раундов, и здесь это однозначно в плюс, потому как стандартная планировка уже приелась. Красиво сделаны помещения ниже уровня земли, радуют лужицы грязной воды. Единственное чтобы я поменял, так это сделал бы освещение в коридорах и катакомбах немного ярче. Ну и к сожалению карта глухая, наверное в угоду оригиналу. Работа однозначно заслуживает серебра.
de_dust_extended и dm_insularity (по 1 баллу)
de_dust_extended
Хорошая переделка первого даста. Добавлены качественные текстуры с CS:CZ, модели (пальмы отбрасывают тени) и проходы с CS:GO. Изнутри коридора сделан обширный купол, верхняя надстройка выполнена моделью (кстати моей). В плане дизайна карта заметно похорошела, новые проходы по моему мнению также идут ей на пользу, но задротам, привыкшим к «ДАСТ ДВА НА ДВА» она пришлась не по нраву. Думаю не стоит воспринимать их слова всерьез, потому что карта действительно достойная.
dm_insularity
Еще одна маленькая дм карта от TAREQ, здесь он опять юзает half-life.wad на полную катушку. Прекрасные брашворк и атмосфера, множество фич типа голографического проигрывателя и глобуса, но как обычно, о геймплее автор думал в последнюю очередь, если думал вообще. Для мяса, ножей или «просто посмотреть» мапа подходит на 100%.
Все остальные:

dm_far
Маленькая дм карта, в которой ее автор опять постарался использовать стандартные ресурсы максимально нестандартно, и хочется сказать, что ему это хорошо удалось. Атмосфера космической станции передана отлично, пасхалка в виде непотушенной сигареты также радует. Весь упор сделан на дизайн, но геймплей остался практически без внимания, пространство для маневра слишком малое. Из минусов также хочется отметить почти полное отсутствие звуков, они слышаться только в одном месте. Все остальное исполнено на уровне.
dyd_nukk_2012
Довольно неплохая работа, но к сожалению для баннихопа. Некоторым нравится этот режим игры, но не мне, поэтому буду оценивать только маппинг. Здесь автор постарался сделать разнообразный рельеф, и нареканий в этом плане нет, наоборот нужно даже похвалить. Дизайн тоже хорош, но сочетание ярко-зеленой травы и скал немного режет глаз. Огорчило отсутствие коллизии и тени у модели дерева. Карта, можно сказать, на твердую четверку.
de_bloodbath
Для первомапы очень и очень хорошо, хотя скорее всего не de-, а awp-. Всем новичкам брать с этой карты пример. Да, это опять даст, хоть и назван по другому, но здесь используются не стандартные скай и текстуры, а взятые с CS:CZ, как и на de_dust_extended. Брашворк довольно разнообразен, планировка напоминает awp_india. Огорчает лишь отсутсвие теней под взрывающимися ящиками, необходимо было использовать флаг Opaque.
dyd_progressive
Опять карта для прыжков. К сожалению, очень темная, глаза можно сломать. Сказать в общем особо нечего, неплохой брашворк просматривается, но освещение нужно явно улучшать, в частности делать мапу гораздо светлее.
fy_duga
Хоть Manson на форуме уже и пять лет, но свою первую карту зарелизил только сейчас. В названии имелась в виду одноименная загоризонтная РЛС, но ее почему-то я там не встретил. В общем довольно неплохая работа, видно старание автора, но я бы посоветовал поменять скай и оптимизировать w_poly. Также нужно работать над архитектурой уровня, в частности домов и строений, потому что разномастные по толщине стены и перекрытия не есть хорошо. Текстуры также лучше вшивать в карту, вадники, идущие в комплекте в ней – прошлый век.
Карты cs_ASSAULT_REMIX и cs_BandHouse отсутствуют.

Статус
Закрыта

Half-Life: Alyx release

000
Дней
00
часа(ов)
00
minutes
00
Секунды
До выхода Half-Life: Alyx