Sidebar

Карта месяца - Обсуждение, вердикты жюри за Февраль

Статус
Закрыта

Devil

Dura lex, sed lex.
VIP
16.06.2009
1 470
23
14
0
  • Серебряная медаль 311
Карта месяца - Обсуждение, вердикты жюри за Февраль

Карта месяца - Обсуждение, вердикты жюри за Февраль.

Внимание!
В этой теме разрешено отписываться только судьям!
Обсуждение ведётся в соседней теме.
Флудерам будет бан.

Итак, господа судьи, вам предстоит выбрать лучшую карту Февраля.
Из списка работ расположенных ниже, вы должны выбрать 3 карты и составить свой "мини-топ".
1-й карте начисляется 3 балла, 2-й - два, а 3-й соответственно один.
Также вы вправе выбрать одну или две карты.

Внимание на пример:
1. де_тузик (3 балла).
Вердикт:
На этой карте мне понравилась только будка. Но что это за будка! Это же шедевр дизайнерской мысли и функциональности! Любой пёсик будет рад жить в этой будке! Да что там собака, даже я согласился бы жить в этой замечательной будке!
Собственно на этой карте я ничего кроме будки и не видел... :spy:

2. кс_страйк (2 балла).
Вердикт:
Довольно интересный дизайн и весьма неплохой геймплей.
Понравилась идея с трубами на респе.

3. фу_флыжник (1 балл).
Вердикт:
Судя по карте, у автора она явно 2-я, а может быть даже и 3-я!:agy:
Но хороший юмор и местами неплохой геймплей, выделяют эту карту среди прочих "первомап".
В этой теме вы должны будете выложить свой вердикт в течении 7-ми дней, то есть до 6-го числа.
Большая просьба огласить свой вердикт в течении этого срока.
После 6-го числа вердикты не принимаются, а судья который не смог огласить свой вердикт лишается возможности быть переизбранным.

Список жюри.

От администрации:
1. qpAHToMAS
2. Woridor
3. Blupish

От народа:
1. noSICK
2. Skaarj
3. [POD]ILLbot0

Список работ для CS, зарелизенных на CSM в Феврале:

1. De_oC3_b2
Автор: Spay
Скрины:
Посмотреть вложение 90759Посмотреть вложение 90757Посмотреть вложение 90762
Тема с обсуждением:
http://cs-mapping.com.ua/forum/showthread.php?t=31996

2. cs_house_mc
Автор: chaKa
Скрины:
Посмотреть вложение 90824Посмотреть вложение 90823Посмотреть вложение 90826
Тема с обсуждением:
http://cs-mapping.com.ua/forum/showthread.php?t=32013

3. de_mix_oldcity_b
Автор: PunkРатов
Скрины:
Посмотреть вложение 90789Посмотреть вложение 90789Посмотреть вложение 90794
Тема с обсуждением:
http://cs-mapping.com.ua/forum/showthread.php?t=32006

4. de_sona
Автор: ORIGIN
Скрины:
Посмотреть вложение 90804Посмотреть вложение 90806Посмотреть вложение 90810
Тема с обсуждением:
http://cs-mapping.com.ua/forum/showthread.php?t=32008

5. dm_icecraft
Автор: [email protected]
Скрины:
Посмотреть вложение 91132Посмотреть вложение 91129Посмотреть вложение 91130
Тема с обсуждением:
http://cs-mapping.com.ua/forum/showthread.php?t=32103

• Like
Reactions: Василь

Blupish

VIP
VIP
05.02.2009
988
22
18
С-Пб
1) De_oC3_b2
Перед нами простенькая карта выполненная в стиле half-life.Думаю нужно было назвать карту по другому ,так как не вижу связи ни с Oc ,ни с Oc2,но автору виднее.Из недочетов в карте мало что нашел ,в основном по мелочи.Не понравился конвеер ,по моему слишком большая скорость.Из геймплея - очень узкие коридорчики,подходят больше для мяса,а не для командной игры,думаю автор так и планировал.

2) cs_house_mc
Давольно интересная карта)Такой своеобразный римейк cs_estate ,мне понравилось,хоть я любитель более реалистичных карт.Геймплей ,я уверен , такой же интересный как и на estate .Мне понравились вагонетки,только жаль,что с них сваливаешься периодически)Из минусов хочу выделить только один - это то,что нельзя залезть на забор!

3) de_mix_oldcity_b
Еще одна простенькая карта выпущенная в люди для конкурса GMC5 .Карта напоминает inferno и italy .Карта выглядит геймплейной ,карта практически симметрична и легко осваивается,по крайней мере мне хватило два раза пробежаться по карте и я ее запомнил полностью.Кроме небольших касяков с текстурингом в некоторых местах ,хочу подметить пустоту на карте,для геймплея это не есть хорошо,так как не хватает мест где можно спрятаться,но весь этот касяк,на мой взгляд,решает планировка помещений и самой карты.В целом - не плохая работа.

4) de_sona
Большая,запутанная,аккуратная карта,на мой взгляд пародия на tuscan .Не знаю ,но почему,но буква "B" в некоторых местах перевернута) По-ходу автор не в курсе как пользоваться декалями))Больше ничего не могу сказать про эту карту.

5) dm_icecraft

Интересная карта,как раз для мяса.Название оправдывает карту)Все выполнено аккуратно.Не понравилось,то что на карте разбросаны HE и FB гранаты,думаю было бы правильнее сделать спрайт рисованных гранат ,что бы полностью выдержать атмосферу игры .Не понял конечно почему у овцы на карте взрывается только голова,а тело остается))А так интересная карта ,побегать по-мяситься можно,но не долго,так как ,на мой взгляд надоедает.Ну и как сказал великий Skaarj "Когда бегаешь, то неосознанно пытаешься подобрать предметы на земле."

Итак ,подведем итоги!

1 Место - cs_house_mc :1:
2 Место - de_mix_oldcity_b :2:
3 Место - dm_icecraft :3:
4 Место - De_oC3_b2
5 Место - de_sona

Спасибо за внимание,я старался ;)

Последнее редактирование:
  • Like
Reactions: Devil and noSICK

qpAHToMAS

Well-known member
22.10.2006
9 327
28
  • Золотая медаль 152
  • Серебряная медаль 136
  • Золотая медаль 221
cs_house_mc — 1 место
С одной стороны cs_house_mc — простой дом с заложниками, все точно так же как и на cs_estate или любой другой подобной карте.
С другой — это очень атмосферная карта пришедшая к нам из мира игры Minecraft. Работа по настоящему красочна и создана по всем правилам Minecraft'а. Здесь есть богатая ресурсами пещера, через которую можно подобраться к дому, две вагонетки (пускай и глючные, но это проблемы игры) и даже пролетающие по небу облака. Всё недоступное игроку аккуратно ограничено CLIP'ом, во всю используются звучащие текстуры (для шерсти подошел бы звук снега), что очень похвально. Мне просто не к чему придраться.
За все это, предоставленное нам в столь аккуратном виде, cs_house_mc получает первое место.

de_mix_oldcity_b — 2 место
Городок средних размеров, смесь стандартных текстур с cs_italy, cs_havana, de_cbble и остальных. Есть некоторые проблемы с масштабами тех или иных объектов, а так же с логикой многих вещей на этой карте, но как бы там не было — была предпринята попытка создания геймплейного уровня со своим планом, что безусловно заслуживает уважения.

de_sona — 3 место
Ремейк de_clan1_mill. Масштабная по размерам работа, но к сожалению, очень однообразная. Не знаю что подтолкнуло автора к созданию ремейка, но каких-нибудь дельных нововведений я не увидел. Возможно карта приживется на каком-нибудь забитом до отвала сервере, но как по мне, слишком сыро.

• Like
Reactions: Devil

St.Snoop

New member
10.02.2012
1 933
76
0
Извините за флуд, но помогу челу...
Перейди в раздел релизов карт, далее для нужной игры, выбираешь тему с релизом и там есть ссылочка на карту.

[POD]ILLbot0

Главный бездельник
04.12.2006
2 048
  • Золотая медаль 212
  • Золотая медаль 221
  • Серебряная медаль 133
  • Серебряная медаль 105
  • Золотая медаль 235
В этом месяце давольно непросто выбирать между картами с GMC5 и Minecraft Contest, стравнивать минимализм "old school" и сверхминимализм "Minecraft".

1 место. 3 балла. cs_house_mc. Автор: chaKa
Хорошее воплощение Minecraft style на Gold source. Косяков, бросающихся в глаза, не заметил. Законченный продукт. За что автор и получил награду на конкурсе.

2 место. 2 балла. De_oC3_b2. Автор: Spay
Жаль, что карта так и осталась в стадии бета-версии. Думаю, что доведённый до ума релизный вариант в полной мере воплощал бы в себе то, что мы все понимает под словами old school.

3 место. 1 балл. dm_icecraft. Автор: [email protected]
Об этой карте можно сказать коротко и просто: меньше и "проще", чем cs_house_mc. Поэтому третье место и от меня, и на конкурсе.

de_sona. Автор: ORIGIN
Безыдейный и поэтому безликий ремэйк сами знаете на какие карты.

de_mix_oldcity_b. Автор: PunkРатов
Идея делать карты из локаций в разных стилях хороша только как сферическое нечто в вакууме. На практике такая карта почти всегда выглядит нелепо. Особенно от не очень опытного маппера. Этой идеей "перебаливает" добрая половина мапперов. И всё же неудачный опыт тоже опыт.

• Like

Woridor

ConveyorMan
16.11.2009
510
4
0
  • Золотая медаль 214
  • Золотая медаль 221
1. cs_house_mc (3 балла).
Вердикт:
Стиль своеобразный. Идея карты конечно не своя, а конкурсная. Но всеже - ново, стильно, свежо, без багов. Покатался на вагончике, помню на своих картах тоже такой делал. Но я делал такой кузов чтоб можно было присесть, и спрятаться от выстрелов. Всё аккуратно. Многоуровневая (2 этажа и подземелье), по овервью думал что карта меньше. Приятное впечатление осталось. Но в этом стиле лучше больше карт не делать. Долго не поиграть, сильно глаза режет. Так и надо продолжать дальше. Новые текстуры, новая идея, гп и качество исполнения - 80% успеха.

2. de_mix_oldcity_b (2 балла).
Вердикт:
Долго думал кому отдать 2 место, de_mix_oldcity_b или De_oC3_b2. И в сущности это неважно, ведь победит chaKa :D Карта аккуратная, багов не нашел. Работа показалась мне обьемней чем De_oC3_b2. Но! стандартные текстуры, да ещё и смесь! Карты со стандартными текстурами редко занимают первые места...

3. De_oC3_b2 (1 балл).
Вердикт:
Карта с хорошим гп. Аккуратная, правда нашел небольшой баг на лобовом стекле белого фургона. А его фары на такой высоте... прям на уровне моей головы, поворотник даже выше. :D Застрял между вентиляцией и скалой. Кое где, местами пустовато. Нет фоновых звуков (глухо). Есть текстуры с текстом наложенные шиворот на выворот. Вот несколько мелких недочетов, но в целом впечатление хорошее.

de_sona - я на карте потерялся. Еслиб не банер "вбиос", указатели сектора, и сохнущее белье на верёвке... Это единственный недочет, но очень весомый. Лабиринта из желтых стен с окнами недостаточно для хорошей карты. Ну и глуховата она. Со звуками тоже надо работать.

dm_icecraft - может еслиб не chaKa, то дал бы 2 место за необычность. Но он тебя реально подвинул :D Всё то-же что и в cs_house_mc, но в меньших масштабах. И ещё что-то у меня параметр MS сильно прыгал, комп подтормаживал.

Последнее редактирование:
  • Like

noSICK

• Pony dude •
29.08.2010
1 786
31
  • Золотая медаль 213
  • Золотая медаль 221
  • Золотая медаль 216
  • Золотая медаль 105
cs_house_mc - :1:
Все плюсы (коих гораздо больше) и минусы довольно подробно были раскрыты еще в теме с вердиктами MC конкурса. Повторяться не стану и лишь поздравлю с вполне заслуженным первым местом в Феврале.

De_oC3_b2 - :2:
Вроде бы и простенько все сделано, но стиль Блек Мезы, как ни крути, вин. Этот пресловутый ГП весьма оригинален и подкупает свой не стандартностью. Это одна из немногих кс карт на которой я получил удовольствие играя.

dm_icecraft - :3:
Небольшая, приятная и атмосферная карта. Веселая и стильная, как впрочем, и все работы автора.

de_mix_oldcity_b - :)
Масштабная карта. Работа проделана большая, за что автору плюс. Однако конечный вариант, я считаю, мог быть лучше. Не нравится этот голдсорсный серый свет, а также смешение стилей, что с другой стороны заявлено автором как фишка сей работы. Аляповато вышло местами, лично, хотелось бы побольше однородности ( не путать с однотипностью) и согласованности в дизайне.

de_sona - :spy:
Прямая противоположность карте автора PunkРатов. Все одинаково желтое, кубичное и с плохо наложенными текстурами.

Статус
Закрыта

Half-Life: Alyx release

000
Дней
00
часа(ов)
00
minutes
00
Секунды
До выхода Half-Life: Alyx