Sidebar

Карта месяца - Обсуждение, вердикты жюри за Декабрь

Статус
Закрыта

Devil

Dura lex, sed lex.
VIP
16.06.2009
1 470
23
14
0
  • Серебряная медаль 311
Карта месяца - Обсуждение, вердикты жюри за Декабрь

Карта месяца - Обсуждение, вердикты жюри за Декабрь.

Внимание!
В этой теме разрешено отписываться только судьям!
Обсуждение ведётся в соседней теме.
Флудерам будет бан.

Итак, господа судьи, вам предстоит выбрать лучшую карту Декабря.
Из списка работ расположенных ниже, вы должны выбрать 3 карты и составить свой "мини-топ".
1-й карте начисляется 3 балла, 2-й - два, а 3-й соответственно один.
Также вы вправе выбрать одну или две карты.

Внимание на пример:
1. де_тузик (3 балла).
Вердикт:
На этой карте мне понравилась только будка. Но что это за будка! Это же шедевр дизайнерской мысли и функциональности! Любой пёсик будет рад жить в этой будке! Да что там собака, даже я согласился бы жить в этой замечательной будке!
Собственно на этой карте я ничего кроме будки и не видел... :spy:

2. кс_страйк (2 балла).
Вердикт:
Довольно интересный дизайн и весьма неплохой геймплей.
Понравилась идея с трубами на респе.

3. фу_флыжник (1 балл).
Вердикт:
Судя по карте, у автора она явно 2-я, а может быть даже и 3-я!:agy:
Но хороший юмор и местами неплохой геймплей, выделяют эту карту среди прочих "первомап".
В этой теме вы должны будете выложить свой вердикт в течении 7-ми дней, то есть до 4-го числа.
Большая просьба огласить свой вердикт в течении этого срока.
После 4-го числа вердикты не принимаются, а судья который не смог огласить свой вердикт лишается возможности быть переизбранным.

Список жюри.

От администрации:
1. Raid
2. Badger
3. Ренфилд

От народа:
1. ded_OK
2. Dimex
3. [email protected]

Список работ для CS, зарелизенных на CSM в Декабре:

1. DE_20percentcooler
Автор: Skaarj
Скрины:
Посмотреть вложение 99401Посмотреть вложение 99403Посмотреть вложение 99409
Тема с обсуждением:
http://cs-mapping.com.ua/forum/showthread.php?t=34330

2. de_sunyr_am8_v2
Автор: KPE030T
Скрины:
Посмотреть вложение 99528Посмотреть вложение 99531Посмотреть вложение 99533
Тема с обсуждением:
http://cs-mapping.com.ua/forum/showthread.php?t=34354

3. dm_cccp_celo_v2
Автор: KPE030T
Скрины:
Посмотреть вложение 99180Посмотреть вложение 99186Посмотреть вложение 99182
Тема с обсуждением:
http://cs-mapping.com.ua/forum/showthread.php?t=34237

4. de_mirage_2x2
Автор: vitjaGTA
Скрины:
Посмотреть вложение 99658Посмотреть вложение 99660Посмотреть вложение 99663
Тема с обсуждением:
http://cs-mapping.com.ua/forum/showthread.php?t=34370

5. de_jinglebells_zakat
Автор: KekC
Скрины:
Посмотреть вложение 99676Посмотреть вложение 99681Посмотреть вложение 99674
Тема с обсуждением:
http://cs-mapping.com.ua/forum/showthread.php?t=34374

6. factoryhangar
Автор: SpAwN
Скрины:
Посмотреть вложение 99715Посмотреть вложение 99730Посмотреть вложение 99713
Тема с обсуждением:
http://cs-mapping.com.ua/forum/showthread.php?t=34341

Badger

punisher
Команда форума
Модератор
20.07.2008
5 322
40
  • Золотая медаль 221
  • Золотая медаль 142
DE_20percentcooler
3 балла
Со Skaarj'ем бороться сложно, но вполне возможно. ;) Карта конечно хороша и красива, но всё же фэнтези и Контра, вещи как бы сами понимаете. Эта карта бы подошла для шутера с арбалетами и магией, но не автоматами и гранатами. Однако лучше представленных карт, чем эта могла быть только та, которой я отдал два балла, если бы не...

Factoryhangar
2 балла
Если бы не такой великий w_poly то этой карте я бы отдал три балла. Так как эта карта как раз и подходит для Контры на 100% по всем позициям. Дизайн мне понравился, цветовая гамма тоже правильно выбрана, некоторые участки очень неплохи по атмосфере. Но для игры на серверах, я думаю не подойдёт из-за большого w_poly. А это довольно большой минус.

DM_cccp_celo_v2
1 балл
Вполне забавная и неплохо сделанная карта, но больших баллов не могу дать при таких конкурентах. И советую на будущее у лестниц текстурные координаты сдвигать, а то одинаково выглядят.

Остальные претенденты расположились следующим образом по убыванию.

de_jinglebells_zakat
de_sunyr_am8_v2
de_mirage_2x2

Raid

VIP
VIP
11.07.2006
8 320
28
  • Rocket медаль
Ну, честно говоря, мне нравятся все карты кроме пожалуй de_mirage_2x2 но тут как гриццо не в обиду - просто не люблю дасты, итали, ацтеки и прочие стандартные карты, и их стилистику.

Итак, прежде чем пихать карты по местам хотелось бы сказать пару слов о впечатлениях. А ещё выделить красным текстом, что я оцениваю маппинг, а не геймплей за неимением ботов.

de_mirage_2x2 by vitjaGTA

Что-то мне подсказывает, что это одна из первых карт, ну или то, что маппер занимается делом недавно. Почему? Потому, что ящики и текстуры из самых древних и популярных карт. Впрочем, попытка повторить популярные карты удалась - детализация практически не отличается от оригиналов. Это плюс. Минус - уныло по указанным выше причинам.
.............................................................................

dm_cccp_celo_v2 & de_sunyr_am8_v2 KPE030T by KPE030T

Эти две карты я хочу рассмотреть в одной связке, потому что их объединяет прежде всего трактор один автор и стилистика. Однако есть и различия, в частности - технические. Например dm_cccp_celo_v2 по технике исполнения превосходит de_sunyr_am8_v2, однако по уюту проигрывает. И та и другая карта мне нравятся, и вызывают чувство дома, но de_sunyr_am8_v2 нравится больше. И эта симпатия иррациональна, так как на карте присутствуют множественные косяки, которые были разобраны в теме, посвящённой карте, и не работает туман, который там очень к месту. Возможно столько эмоций вызывает то обстоятельство, что совершенство на самом-то деле в простоте. Итак, для dm_cccp_celo_v2 плюс это собственно вся карта (к технике претензий нет), а минус - это запертый сортир, откуда можно было бы кемперить сквозь прорезь, например. Отличная позиция потеряна. Для de_sunyr_am8_v2 плюс это тёплая домашняя атмосфера (хоть и речь о зиме), а минусы - это неработающий туман и прочие технические косяки. Впрочем, эти минусы не могут перекрыть симпатии к данной карте, и потому она в большем приоритете, чем ссср_село.

de_jinglebells_zakat by KekC

И хотя архитектура на карте весьма топорная и разнобойная, её необычность заставляет не обращать на это внимание. Карта огромна, и предел игроков 16х16 для неё явно мал. Как и из-за своих размеров, так и из-за того, что карта по сути разбита на отдельные карты-зоны перестрелки, на каждой из которых можно устроить знатное месиво играя с максимальным количеством игроков. Здесь бы больше подошли баталии эдак 64х64. И это один жирный плюс, который покрывает два, крохотных, в данном случаи, минуса: некоторый кубизм, и нубоватые машинки для передвижения, слишком бросающиеся в глаза недоделками.

DE_20percentcooler by Skaarj

И хотя я уже сказал Скаржу всё, что думаю по поводу его сектантства от канона в вопросе изображения Принцессы, карта остаётся самой технически навороченной из всего представленного списка, ибо Скарж. Ну и варкрафт, куда ж без него. Учитесь, детишки :umnik:

de_factoryhangar by SpAwN

Глядя на скрины подумал "скука", но есть такое правило: нипаиграл - не звезди, тем более когда речь о судействе. И в данном случаи это правило сработало на все 100%, так как от первого впечатления не осталось и следа. Кроме пожалуй того, что это Паранойя, в чём кроется взаимоисключающий параграф: с одной стороны осточертевший пак текстур (которым сам пользуюсь), а с другой - атмосфера мода передана идеально, за что собственно и нравится.

Таким образом я прихожу к следующему заключению:

de_mirage_2x2 by vitjaGTA - увы, 0 баллов.

de_sunyr_am8_v2 by KPE030T -0 баллов. Ибо как бы она мне ни нравилась, к сожалению приходится быть немного объективным из-за наличия других участников.

de_jinglebells_zakat by KekC - 1 балл. Было бы больше, если б не злобный Скарж.

DE_20percentcooler by Skaarj - 2 балла. Не, дело не в Луняше, просто если сравнивать ощущения, то мне больше нравится следующая:

de_factoryhangar by SpAwN -3 балла, хотя она и мрачновата. Учитесь уже делать просторы СНГ солнечными, не везде же одно говно и мрак всегда.​

Последнее редактирование:

ded_OK

New member
09.07.2011
963
30
  • Золотая медаль 312
  • Золотая медаль 335
Я очень придирчив к багам карт. Поэтому буду оценивать карты исходя из параметров: оформление(общее оформление, сочетания текстур, озвучка), геймплей(удобство игры на карте, соответствие своему игровому режму), баги(дырки в карте, баги геометрии,клипы и т.д.), детали(уровень детализации для своего кол-ва полигонов), освещение(правильность освещения, сочитаемость со скайбоксом и картой в целом), оптимизация(за стандарт беру 1100wpolly).
Да, 3 пункта из шести можно собрать в один, но я решил расписать по отдельности.

1.DE_20percentcooler by Skaarj

Общее впечатление от карты - положительное.
Оффтоп

2.de_sunyr_am8_v2 by KPE030T

Неплохая карта, но необходимо дорабатывать.
Оффтоп

3. dm_cccp_celo_v2 by KPE030T

Неплохая карта для dm_ режима. Но нужны доработки.
Оффтоп

4. de_mirage_2x2 by vitjaGTA

Ремейк даже расписывать не буду, тем более что без изменений текстур .

5.de_jinglebells_zakat by KekC

На карте понравился лесок из моделек, речка, гора с елками на фоне. В целом карта не понравилась.
Оффтоп

6.factoryhangar by SpAwN

Очень приятная карта. Отличные детализация и оформление.
Оффтоп

Подведу итоги:
1. factoryhangar(3 балла) - отлично оформлена. Высокая детализация. Подходящее освещение.
2. DE_20percentcooler(2 балла) - карта очень красивая, но вся её красота построена на текстурах. Деталей не достаточно.
3. de_sunyr_am8_v2(1 балл) - приятная карта, но нехватает деталей. Геймплей не очень радует. Есть баги.

Долго выбирал между factoryhangar и DE_20percentcooler. Но т.к. обе карты вылезли за мои рамки по оптимизации, решил распределить их таким образом.

Далее расположились карты:
dm_cccp_celo_v2
de_jinglebells_zakat
de_mirage_2x2

Скаржу и спавну удачи :)

DE_20percentcooler - 3 балла. :1:
Работа от Skaarj'а и этим все сказано!
Шикарный брашворк, чистый текстуринг, красивое освещение.

de_sunyr_am8_v2 -2 балла :2:
Очень простая атмосферная и незатейливая карта, как-то сразу располагает к себе. План карты запоминается мгновенно. Ее открытость дает большое раздолья для любителей снайперок и перестрелок на расстоянии.
Минусы: музыка на 11 мегабайт и клип ограждения так и не были поставлены, можно спокойно выбраться за пределы карты.

factoryhangar - 1 балл :3:
Объемная работа, сразу видно автор трудился над ней долго и это уже заслуживает балл.
Но получилось все равно как то очень через чур однообразно и монотонно. Большой заоблачный вполи себя не оправдывает.
На всю карту всего один звук дождя, ни тебе протяжных гудков поездов, ни карканья промокших ворон, ни даже гудения ламп и электричества в проводах.

de_jinglebells_zakat
Тоже заслуживает балл, но фактически ее релиз состоялся еще в 2011, только тогда карта была ночная.

Dimex

Well-known member
27.03.2008
2 205
26
72
48
Belarus
  • Бронзовая медаль 115
  • Золотая медаль 115
Ну, давайте посмотрим, что нам подготовил декабрь.
Как минимум две карты уже я когда-то описывал, видимо это новые версии, поэтому буду в некой степени короток.
Благо вспомнил про судейство, чуть не забыл :agy:

Итак, начинаем как обычно, с призовых мест.

DE_20percentcooler от Skaarj
1-е место - 3 балла!
Оффтоп

factoryhangar от SpAwN
2-е место - 2 балла!
Оффтоп

dm_cccp_celo_v2 от KPE030T
3-е место - 1 балл!
Оффтоп

Вот такой вот у меня получился мини-топ. Далее просто коротко об остальных картах:

Оффтоп

[email protected]

Well-known member
18.12.2009
1 488
72
48
  • Серебряная медаль MM18
  • Золотая медаль 213
  • Бронзовая медаль MC
почти все уже сказано, остается только добавить:

Оффтоп