Sidebar

Карта из CSGO для CSS - "de_dust2_se_unlimited_css"

• [B]Внимание[/B]! Настоятельно рекомендуется придерживаться этих правил при создании темы в данном разделе. Игнорирование правил может привести к закрытию Вашей темы.

1)Если Вы хотите услышать в ответ конструктивную критику - наиболее полно описывайте идею вашей будущей карты. Тема, созданная из скриншотов и коротким комментарием вроде "Вот начал новую мапу, зацените" вероятнее всего не повлекут за собой детального обсуждения и в ответ Вы будете слышать такие же ответы, вроде "Норм", "Неплохо", "так себе" и т.д. Старайтесь максимально преподнести Вашу будущую карту.

2)К Вашей теме обязательно должны быть прикреплены скриншоты, будь то игровые скриншоты или из самого редактора. Для этого воспользуйтесь кнопкой "управление вложениями" в нижней части страницы создания/правки сообщения. Ссылки на скриншоты, расположенные на другом хостинге не приветствуются.

Данные правила могут быть дополнены или изменены в любой момент администрацией форума.
Все здравствуйте.
Вот не могу не переделать какую-нибудь карту, отдушина такая у меня от программирования.
Очередная моя переделка, начал с карты de_dust2_unlimited(для css) от автора cmac (если я не ошибаюсь), у неё не было миникарты-радара и самое главное, был косяк - в некоторых местах на этой карте, почему-то, не мог двигаться мой дрон-танк, просто стоял на месте и всё, все работало кроме движения, странно конечно, но это видимо защита карты от декомпила такая.
Да! И еще косяк, не определялись координаты бомплейсов, такое вообще вижу впервые.

Сделать мини-карту я сделал, но по ходу, пока делал, нашел другую карту, продолжение моей любимой карты "de_dust2_se"(для CS-GO), я её уже переделывал в своё время под CSS(de_dust2_se_css). Называется карта "de_dust2_unlimited_csgo", от автора (или команды авторов) TAWP, я его(их) в своей карте упомянул.
Естественно, тут же появилось желание переделать эту карту для CSS. Задумка осуществлена!
Кое-что своё дополнил, добавил, убавлять не убавлял ничего.

Последнее редактирование:
  • Like
Reactions: Aynekko
Тестирую свою модель разрушающегося от взрыва моста. Тестирую на этой карте, "чем бы дитя не тешилось". Были огромные сомнения в том что движек потянет, там же есть ограничение по костям. Но всё нормально, работает.
А раз работает то и планы появились изменить карту, дополнить проходами.
Провозился с оптимизацией карты, при помощи ареапорталов, интересная штука, мне кажется намного удобнее хинтов, да и работает намного эффективнее.
Все проходы закрыл этими ареапорталами, но вот большие, открытые места почему то не получается сделать - не работают, не могу понять почему, вроде все заткнуто, или площадь портала большая или еще что-то.

Кстати, дополнил карту рендомными полётами самолётов, долго не мог сообразить как это сделать, кое-как дошло. Сейчас самолёты у меня вылетают рендомно и по времени и по начальным точкам(места старта).

Последнее редактирование:
  • Love
Reactions: Aynekko
Я опять вернулся к вопросу с проводами(веревками).
Нужна помощь тех, кто с этим имел дело. Делаю провод как обычно:
начало провода - move_rope,
конец провода -
keyframe_rope.

При взрыве, провод в точке keyframe_rope я отсоединяю командой Breakable.

провод.jpg провод01.jpg провод02.jpg

Вроде все хорошо, все работает отлично, но при начале нового раунда провод оторван.
провод03.jpg
Вот и вопрос - как можно восстановить соединение провода?

Всё, вроде придумал, пока тестовый вариант но он рабочий.
Сделал на конце оборванного провода точку, сейчас к ней можно крепить всё что угодно.
Еще сделал плавное исчезание обломков башни, на видео шаг у меня большой - заметно, просто не охота было возиться, сейчас еще потестирую, потом можно будет шаг сделать нормальным.

Попробовал в 3dsmax'е провод сделать.
100% в максе получается лучше, наверно сделаю лучше максовский вариант веревки, она с учетом столкновений уже будет, сурсовский движок такими способностями не обладает, к сожалению, провода пролетают сквозь стены со свистом, и ничто не может их остановить.
MAX - сила!

Aynekko

Маппер
Команда форума
Супер Модератор
07.06.2010
3 632
28
  • Золотая медаль RC
  • Бронзовая медаль 216
Выглядит офигенно! Жаль только, что куски исчезают. Но, наверное, так лучше для геймплея.
P.S. не используй embed, просто вставляй обычную ссылку на ютуб. Оно само в видео превратится.

Новые сообщения

Донат - Хостинг

Итого
200.00 $
Цель
600.00 $

Доноры Красавчики

Пользователи онлайн

Нет пользователей онлайн.