Sidebar

Карта года 2012

Статус
Закрыта

Devil

Dura lex, sed lex.
VIP
16.06.2009
1 470
23
14
0
  • Серебряная медаль 311
Карта года 2012

Вот и настал момент выбора лучшей карты CSM за прошедший год.

Внимание!
В этой теме разрешено отписываться только судьям.

Судьи:
1. Flash
2. [POD]ILLbot0
3. Shephard
4. Badger
5. Ренфилд
6. Hrumm
7. ZAZA
8. Nemec
9. Mpak
10. Spay
11. StProZ^
12. noSICK

Вам предстоит выбрать из 8-ми карт одну лучшую.
У вас есть неделя на вердикт, то есть 9-е число последнее.

Победители карты месяца.

1. Январь: de_shwabia, автор chaka
2. Февраль: cs_house_mc, автор chaka
3. Март: cs_minesion, автор dezax
4. Апрель: dm_raid_trainhome, автор Raid
5. Май: de_industry, автор stalq3r
6-8. Июнь-август: dm_trains, автор Dimex
9-11. Сентябрь-ноябрь: de_lightsome, автор ded_OK
12. Декабрь: de_20percentcooler, автор Skaarj

de_lightsome by ded_OK

Мой выбор пал именно на эту карту. Очень жирный проект, так и должна выглядеть настоящая de карта для Counter-Strike!
Визуальная часть - все выполено на высшем уровне, красиво и атмосферно. Уделено очень много внимания мелочам, есть к примеру тени от моделей пальм, а за игровым периметром мы видим продолжения города, что создает иллюзию того, что мы находимся на очень большой масштабной локации.
Геймплей - карта оптимизирована великолепно. У меня не где выше 550 wpoly не показывало, а это значит карта вполне пригодна для сетевых баталий. Карта правда явно рассчитана на большое количество игроков, а поскольку кс сегодня уже совсем не торт, я сомневаюсь, что кто-то поставит ее на классический сервер. Но думаю для deathmatch-серверов карта будет явно весьма актуальна.

Карта действительно заслуживает звания "Карта Года"

Badger

punisher
Команда форума
Модератор
20.07.2008
5 322
40
  • Золотая медаль 221
  • Золотая медаль 142
de_lightsome от ded_OK

Жаль, что подобных карт не делали в 2000 году. В эпоху расцвета Контры. Думаю появись эта (да и многие другие карты сделанные сейчас) она бы стала популярной, а качество карт бы повысилось в разы. Но история не имеет сослагательных наклонений. :)

Flash

VIP
VIP
21.09.2004
16 890
37
  • Золотая медаль 111
  • Серебряная медаль 216
  • Золотая медаль 221
  • Серебряная медаль 311
  • Серебряная медаль 115
  • Золотая медаль 125
  • Золотая медаль 211
Этот год был сравнительно беден на релизы, есть хорошие работы, но нет однозначно шедевральной карты.
Что же, давайте пройдёмся по кандидатам.

de_20percentcooler
Очередная "крайняя" работа г-на Skaarj.
Стиль вполне узнаваем, много красот@примитивный геймплей.
Хорошая работа, но как обычно, автор просто забил на условия конкурса, хотя были все возможности к тому..

de_lightsome
Хорошая работа, крепкий середняк, но... не дотягивает.
Цветовая гамма карты, немного уныла, всё скатывается в серость.
На уровне не хватает жизни, нету ощущения что район жилой, местами довольно пусто.
Понятно что уровень жёстко ориентирован на геймплей, да и некоторые элементы карты, мне напомнили про de_inferno.

dm_trains
Интересная работа, но слишком сырая.
Больше похожа на кусок карты для сингла, слишком уж простой план, а ведь можно было бы довести до полноценной DE карты.

de_industry
Карта в стиле 2000-х годов, грубоватый брашворк, но скорее всего с интересным геймплеем.

dm_raid_trainhome
Весьма неплохая карта, приятная цветовая гамма, хорошая детализация, вот звуки подкачали, постояние гудение всё таки лишнее.

cs_minesion, cs_house_mc
Отличные тематические работы по minecraft, практически полное соответствие игре. :)

de_shwabia
Симпатичная карта, которая отлично смотрелась бы под Дод.
Не смотря на танки, ощущения войны совершенно нету, советую автору допилить карту. :)

Как вы видите, выбор весьма небогат...
Мой выбор - dm_raid_trainhome :1:

ZAZA

Well-known member
08.11.2011
2 434
42
48
Оффтоп

Оффтоп

Оффтоп

Оффтоп

Оффтоп

Оффтоп

Оффтоп

Ну и наконец, подведем итоги. Финальный выбор я делал из dm_trains и de_lightsome. Я выбрал de_lightsome, но только из за режима. Все таки кс-у нехватает хороших классических карт.

Всем мапперам желаю удачи в новом году, и дальнейших творческих успехов!

Spay

Spay.Org.UA
30.10.2007
1 367
28
  • Золотая медаль 111
В єтом году не было лучшей карты... из-за этого выбор сделать было крайне трудно. С одной стороны лучший скилл маппера как был так и остался у Скаржа, его карта тому подтверждение. Но я КС маппинг всегда любил не за красоту\оптимизацию и т.д., а за Геймплей. Поэтому я отдаю свой голос за dm_trains, автор Dimex. Его карты меня всегда радуют, у него есть вот этот баланс между красотой и геймплеем! Удачи всем!

dm_trains

Последнее редактирование:

[POD]ILLbot0

Главный бездельник
04.12.2006
2 048
  • Золотая медаль 212
  • Золотая медаль 221
  • Серебряная медаль 133
  • Серебряная медаль 105
  • Золотая медаль 235
Отдаю свой голос за карту Skaarj"de_20percentcooler".

[VIDEO]http://www.youtube.com/watch?v=32C-b8nWlgU[/VIDEO]

Nemec

Gruppenfuehrer SS
01.05.2007
1 743
28
13
38
Berlin
  • Золотая медаль 111
  • Золотая медаль 125
  • Бронзовая медаль 105
Вот и закончился 2012 год у нас на КСМе и пришло время выбирать «лучшую карту года»!!! В прошедшем году карт и релизов было достаточно мало, да и те что есть не дотягивают до звания «лучшей карты 2012», сам смысл конкурса подразумевает выбирать лучшую карту из лучших, и потому сделать выбор очень сложно. Свой голос отдаю за карту de_lightsome, я считаю это наиболее достойна робота.

Raid

VIP
VIP
11.07.2006
8 320
28
  • Rocket медаль
2 [POD]ILLbot0:
Осспадя, ну почему что не обзор - то бубнёжь и серьёзность такая, как буд-то от сказанного зависят жизни миллиардов людей? Учись у того же Мэддисона. Да, он рак, петросян, и вообще что ни ролик - то самоутверждение, но умеет же, и хорошо умеет. Музыку на фон поставь, шутки шути, и не тормози. Если не знаешь что сказать - скажи как ты сегодня клеил танчики, или покакать сходил (хотя этого не рекомендуется, есть всё-таки некоторые нормы этикета) - потом одёрнись, и продолжай.

noSICK

• Pony dude •
29.08.2010
1 786
31
  • Золотая медаль 213
  • Золотая медаль 221
  • Золотая медаль 216
  • Золотая медаль 105
Обожаю всякие необычные штучки. Понравились и запомнились работы Raid'a Chaka'и Dezax'a и Skaarj'a

Про работы в стиле майнкрафта я уже написал "многа букв" будучи судьей на MC контесте. Так что повторяться особого смысла не вижу.

dm_raid_trainhome - море атмосферы и интересных задумок. Поезд эпичен. Но мало! Подразнил и отобрал игрушку. В закрытые двери на перроне хочется ворваться и идти дальше любоваться местным техногенными антуражем.

de_20percentcooler - комментарии излишни. У человека невероятная способность создавать клевые вещи, которые до неприличия красивы и атмосферны. При этом, они не выглядят помпезно - наоборот все смотрится органично и естественно. Замечательный, приятный и легкий для восприятия стиль и вкус.

Долго думал кому отдать свой голос - dm_raid_trainhome либо de_20percentcooler , остановлюсь на последней. Масштаб чуть подвел dm_raid_trainhome, ибо мало.

Голосую за de_20percentcooler :1:

P.S. de_desertcomplex от ded_OK понравилась гораздо больше чем номинированная de_lightsome. Вообще приятно видеть свежую кровь на форуме. Человек старается и думаю еще порадует нас своими работами.

Shephard

Cunoașterea tăcută
16.03.2005
3 212
31
  • Серебряная медаль 121
  • Серебряная медаль 111
  • Золотая медаль 131
  • Золотая медаль MM18
  • Серебряная медаль 221
de_shwabia

Отдаю голос за нее, отличный геймплей, аккуратность, тематичность, отсутствие явных багов.

Также хочется отметить
dm_trains
Хороший дезмач, но слишком открытый.

de_lightsome
Думаю комментариев и не надо, хотел в победители ставить ее, но швабия более концептуальна.

dm_raid_trainhome
Дух унрила, геймплей не очень, но в целом внимания однозначно заслуживает.

de_20percentcooler
Очень лень писать все по новой, ибо будет копипаста описанного выше

Mpak

Мрак поглотит всех!
VIP
19.06.2008
3 814
  • Золотая медаль 311
  • Золотая медаль 332
  • Золотая медаль 221
  • Серебряная медаль 311
  • Золотая медаль 215
  • Серебряная медаль 152
  • Бронзовая медаль 235
Удивительный на релизы, год, на самом то деле. Здесь есть и что-то интересное от Ска, и пара карт, по графике хуже стандартных. Такой контраст позволяет убрать из списка конкурентов всех недостойных. К слову, достойной картой можно считать de_20percentcooler, но она мала и заочно можно сказать, что хорошего, интересного геймплея ожидать от нее не стоит. Остается олдскулл и ньюскулл от Dimex, с припиской dm_. Мой выбор колеблется между dm_trains и de_lightsome. Карта Dimex мне больше нравится, но карта от ded_OK является полноценной de_, с огромной планировкой, не заточенной под стычку в центральной локации.
Мой выбор de_lightsome от ded_OK.

stproz

New member
31.03.2009
1 646
24
Никак не мог определиться между de_lightsome и de_shwabia, но всё же выбрал последнюю. Обе карты имеют хорошую планировку (надеюсь, что и геймплей ;) ), но на de_shwabia, при примерно одинаковом количестве полигонов, дизайн приятней и интересней (олдскульней :D)

Hrumm

пудинг
16.03.2010
1 260
17
Прошу прощение за то, что тянул до последней минуты - ждал пока во мне проснется графоман :tophat:

De_Shwabia
Карта довольно простая, но, при этом красивая и сделана со вкусом. Честно говоря, из атмосферы войны здесь только танки и те выглядят так, словно их только что угнали из музея, отполировали и пригнали в картонный городок, созданный для туристов в качестве реконструкции боевых действий времен второй мировой. Некоторые ящики следовало бы заменить на какие-нибудь простые защитные сооружения вроде насыпей из мешков с песком или окопов, в общем что-нибудь военное, ибо ящики стоящие друг на друге посреди дороги смотрятся очень неприглядно.

de_industry
Если говорить откровенно – карта очень слабая и, как по мне, слишком посредственна что бы соревноваться за такое звание. Совершенно не продуманные бомбплейсы, очень много грубых ошибок, неопрятный брашворк. Конечно как рядовая работа – карта вполне неплохая, но на “карту года”, да и даже на “карту месяца” не тянет, имхо.

dm_trains
Стиль димекса с каждой картой становится все более узнаваемым и это не может не радовать :) Несмотря на то, что карта, несомненно, хороша и заслуживает внимания – на карту года явно не претендент. Не лишним было бы создать хотя бы условные зоны спавна для Т и КТ, т.к. на дм серваках все равно раскидывают спавны как им удобнее, а вот в классик режиме играть очень не удобно, хотя можно было бы, если бы были зоны спавнов. Еще хочу обратить внимание на одну, по моему мнению, очень грубую ошибку: море ограждено клипом, но, при этом видимой преграды для передвижения нету. Ведь не сложно было оградить его каким-нибудь заборчиком или периллой, например. Та же ситуация с подсадом на строительные леса: есть видимость что с них можно запрыгнуть на скалу – на деле теряешь 40хп и массу времени :}

cs_minesion
На карте почти идеально передана атмосфера майнкрафта, больше всего этому способствует внимание дезакса к мелким деталям. Такие фишечки как взрывающаяся ТНТ, мертвый Стив и голова крипера на пале придают некий антураж, которого на других картах на тему майнкрафта на порядок меньше. Лично мне не хватало только что бы некоторые блоки угля или земли разбивались, а то так и хочется их ножиком поковырять :D

cs_house_mc
Эта карта, на мой взгляд, сильно уступает работе дезакса фактически во всем. Единственная вещь которая мне запомнилась – это пролом в стене в пещере, с видом на подземные течения и жилку алмазов :) Вроде мелочь, а запоминается. Ну и музыка из майнкрафта явно очень к месту.

dm_raid_trainhome
В общем о карте говорить особо нечего, т.к. все что хотел написал в вердикте к апрельской “карте месяца”. Но, все же, добавлю пару вещей. Работы рейда, которых, к сожалению, не очень много, для меня всегда очень интересны, как, собственно и сам рейд. Они, за частую, несерьезны и, что характерно, отнюдь не лишены чувства юмора. При этом оригинальность рейда вызывает восхищение, как и исполнение в принципе. Наверное, благодаря этому карты рейда всегда очень хорошо запоминаются, оставляют приятное впечатление и поднимают настроение. Риспакт ;]

de_lightsome
Карта очень хороша и дедок в этом году очень удивил своей продуктивностью. Сделано очень качественно, аккуратно и красиво, но, как по мне – не хватает оригинальности, того что называют “изюминкой”. Очень уж похоже на римейк тускана от бадгера и не только из-за текстур. Тем не менее, если бы было второе место - его я отдал бы именно этой карте.

de_20percentcooler
Именно эту карту считаю лучшей из представленных. Вроде уже давно насмотрелся скаржевских извращений, но, не удивлять они не могут (особенно если учесть что эта на 20% круче предыдущих). К сожалению, мой словарный запас не достаточно велик, что бы описать те впечатления, которые вызывает эта восхитительная карта. Геймплей конечно никуда не годится, разве что для гангейм сервера, но ей богу – в данном случае можно смело на него забить, ибо карта шедевральна.

Мой выбор - de_20percentcooler, хотя уже видно что победила не она :)

Статус
Закрыта

Half-Life: Alyx release

000
Дней
00
часа(ов)
00
minutes
00
Секунды
До выхода Half-Life: Alyx