Sidebar

ka_risingsun

Chakki Skrip

Active member
13.09.2014
520
24
92
28
next21.ru
27.07.20: В архив включены 4 недостающих звука, которые я забыл добавить(

Вторая версия первой карты в японском стиле, имеющая ряд преимуществ.
Карта имеет симметричный план строения, как и принято для режима Knife Arena.

В ee центре расположена восстанавливающая здоровье игрока область, в которой обитают светлячки с синим свечением. Помимо восстановления здоровья, игроку представится возможность попасть на верх центральной крыши благодаря магическому Push'у.
Ветки сакуры имеют анимацию движения на ветру, а падающие лепестки с дерева постепенно оседают на земле(реализовано, к сожалению, не так, как хотелось бы). Японские светлячки разбавляют иллюминацию красно-синих тонов карты, соответствующих цветам команды.

Максимальные показатели полигонов:
1) на нижнем уровне не превышают 1100 wpoly и 14 000 epoly;
2) на втором этаже 1500 wpoly и 15 500 epoly;
3) на самом верху угловых крыш 1750 wpoly 15 500 epoly

Рекомендуемые настройки:
r_detailtextures 1 — HD textures;
gl_fog 1 — Enable fog;
cl_weather 1 — A little snow
brightness 1.0
gamma 2.5

Благодарности:
DartSerafim — DSTools - Набор графических инструментов для маппинга.
Psycrow — консультация и помощь по Blender.
Nikosemen и ZombieSource — за метод additive для текстуры не в qc файле модели, а в самой энтити cycler_sprite для создания светящихся частей.
[Epic Games] Unreal Tournament 3 — Текстуры & Monkey Statue model
[Lukewarm Media] Primal Carnage — Звуки amb_strongwind и amb_wind, Текстура воды.
[Team17] Worms ultimate Mayhem — Звуки rs_gong, rs_hallelujah

Не успел добавить птиц, мышей, бабочек и оформить внутренности второго этажа. Может быть, как-нибудь в следующей версии.

1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg5.jpg6.jpg7.jpg8.jpg9.jpg10.jpg11.jpg12.jpg13.jpg14.jpg15.jpg16.jpg17.jpg19.jpg21.jpg

Вложения

Последнее редактирование:

Aynekko

Маппер
07.06.2010
3 448
27
  • Золотая медаль RC
  • Бронзовая медаль 216
Просто великолепно, я просто бродил по карте и получал эстетическое удовольствие. Очень порадовало, что можно полазить по крышам и кабелям. Приятная деталь, когда забираешься наверх и ветер как бы усиливается. Скайбокс - это вообще нечто, без него было бы уже совсем не то, очень сильно влияет на восприятие. Мир кажется по-настоящему живым. Просто 10/10 :)

P.S. Полетал с ноуклипом, и залетел в скай-браш - получил классную сцену апокалипсиса, где планету поглощает черная дыра :tooth:

Вложения

• Like
Reactions: Chakki Skrip

Chakki Skrip

Active member
13.09.2014
520
24
92
28
next21.ru
Анимацию падающих лепестков правда нужно переделать(уже третий раз). Теперь знаю как правильно создавать анимации, чтобы потом не было проблем)

fiend265

Member
25.10.2016
54
5
8
Работа потрясающая, даже и не знаю что и сказать ещё, скайбокс просто оуительный.
Единственное что мне не нравится до сих пор это освещение, но это уже мое личное предпочтение.

• Like

Chakki Skrip

Active member
13.09.2014
520
24
92
28
next21.ru
Забыл добавить 4 звука(, обновил архив.
237 фпс это круто, у игроков в 10 раз меньше ) У меня самого 80 фпс со спауна.

KorteZZ

Возрождение...
18.10.2009
735
32
  • Золотая медаль 113
Офигенная карта. Очень своеобразная, с крутой атмосферой. Поиграть бы на сервере =)
А фпс у меня стабильно 100 с 15 ботами. Но освещение можно сделать адаптированную, если ориентироваться на геймплей, потому что иногда просто не видно противника, который пробегает вдали или ещё где-то по углам нычется

• Like

Half-Life: Alyx release

000
Дней
00
часа(ов)
00
minutes
00
Секунды
До выхода Half-Life: Alyx