Sidebar

HLFX 0.6 Update [use with precaution]

• Наступило лето и у нас стартовал конкурс с призовым фондом в $120!
    "De-Make It!" Summer Contest.
Команда форума
VIP
28.03.2010
15 328
253
83
Награды
4
Кубань
  • Золотая медаль 215
  • Серебряная медаль 214
  • Золотая медаль 221
  • Cat
HLFX 0.6 Update [use with precaution]

Как и обещал - выкладываю обновление HLFX 0.6 для мода Жэки Area 51. Обновление детально не тестировалось, поскольку у меня нет на это времени, а Жэка видимо занят другими делами. Расскажу вкрации что оно из себя представляет:

1. Данное обновление вводит поддержку нового формата BSP30ext, который поддерживается в Xash3D, начиная с билда 4097. Однако на уровне самого HLFX 0.6 поддержка BSP31 так же оставлена, на тот случай, если вы захотите использовать его с преведущей версией Xash3D (до билда 4097), например для сравнения и выявления регрессии.
2. Area 51 содержит карты в формате BSP31, которые новая версия движка уже не понимает. Вам необходимо сконвертировать карты в формат BSP30ext при помощи утилиты bsp31migrate.exe (включена в это обновление, а её копия всегда доступна здесь). Определённую сложность может представлять извлечение карт из пака, так например PakScape вылетает с ошибкой "недостаточно памяти для звершения операции". Я рекомендую PakExplorer v 1.12 by Ashley Bone. Так же обращаю ваше внимание, что программ с названием PakExplorer существует минимум три штуки и не все из них предназначены для работы с халфой или квейком.
3. Введение поддержки BSP30ext так же коснулось и компиляторов карт, они включены в этот апдейт. Они генерят лайтмапу высокого качества и как следствие несовместимы с голдсорсом.
4. Исправлена ошибка в рендерере, при включённом фонаре консоль начинала сыпать ошибкой вида GL_STACK_OVERFLOW.

Используйте на свой страх и риск

Вложения

Последнее редактирование:

nemyax

тндайпц тра
Команда форума
Модератор
30.07.2015
643
24
18
Награды
0
Use with caution =)

Команда форума
VIP
28.03.2010
15 328
253
83
Награды
4
Кубань
  • Золотая медаль 215
  • Серебряная медаль 214
  • Золотая медаль 221
  • Cat
Поскольку ни у кого не возникло ни вопросов, ни предложений ни нареканий, тема отправляется в архив проектов, поддержка Area 51 прекращена.

ZhekA

New member
27.02.2008
4 117
61
0
Награды
1
31
Москва
www.moddb.com
  • Золотая медаль 131
Дядя Миша сказал(а):
Поскольку ни у кого не возникло ни вопросов, ни предложений ни нареканий, тема отправляется в архив проектов, поддержка Area 51 прекращена.
А что была какая-то поддержка после выхода? Я тебя просил после релиза поправить некоторые баги и баги самого ксаша в том числе, но ты меня послал и забанил в асе... О какой поддержки идет речь? :facepalm:

Команда форума
VIP
28.03.2010
15 328
253
83
Награды
4
Кубань
  • Золотая медаль 215
  • Серебряная медаль 214
  • Золотая медаль 221
  • Cat
2 ZhekA: всё что возможно было сделать в рамках бесплатной поддержки - я сделал. Но ты мне постоянно предлагал переписать HLFX с нуля за спасибо. ну например, чтобы он не тормозил. Естественно был послан и забанен. Вы москали очень любите когда кто-то за вас шуршит бесплатно. На том вся Москва и держится.

ZhekA

New member
27.02.2008
4 117
61
0
Награды
1
31
Москва
www.moddb.com
  • Золотая медаль 131
Но ты мне постоянно предлагал переписать HLFX с нуля за спасибо.
Ложь... Ты сам на форуме хлфх заикнулся, что есть способ, чтобы хлфх работал быстрее и для этого не нужно было его переписывать с ноля.

А давай ты будешь уважать других и свою личную неприязнь к москвичам или кому-то там еще ты оставишь при себе, ок?!

Команда форума
VIP
28.03.2010
15 328
253
83
Награды
4
Кубань
  • Золотая медаль 215
  • Серебряная медаль 214
  • Золотая медаль 221
  • Cat
есть способ, чтобы хлфх работал быстрее и для этого не нужно было его переписывать с ноля
Есть - перегнать текстуры в DDS. Что я и проделал. Работать он может и не стал быстрее, но грузиться стал быстрее это точно.

А давай ты будешь уважать других
Я тебе пояснил свою позицию. Если ты и спустя год так этого не понял, настало время тебя отправить в игнор, ну вот как ФиЭктру.

ZhekA

New member
27.02.2008
4 117
61
0
Награды
1
31
Москва
www.moddb.com
  • Золотая медаль 131
Есть - перегнать текстуры в DDS. Что я и проделал. Работать он может и не стал быстрее, но грузиться стал быстрее это точно.
Речь была о интерфейсах, а не о том, что ты сейчас перечислил.
Если ты и спустя год так этого не понял
Я уже давно понял кто ты и что ты...
настало время тебя отправить в игнор, ну вот как ФиЭктру.
Ппц удивил... Это твоя фишка такая - тебе помогаешь, а потом ты в игнор кидаешь. Удачи.

Донат - Операционные расходы

Итого
1 191.00 $
Цель
1 300.00 $
Донат завершается:

Доноры Красавчики

Новые сообщения

Пользователи онлайн