Sidebar

[HL2\CSS] Рандомизация.

• Рекомендуется задавать вопросы только относительно темы с уроком. Для остальных вопросов существует раздел [url=http://cs-mapping.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=12]«Помощь»[/url].

Темы с просьбами помощи будут удаляться без предупреждения и без объяснения причины.

Запрещается поднятие старой темы оффтопом. Ваше сообщение будет удалено, а в профиль будет выписано замечание.

NekromanceR

a.k.a JIyKAC.
01.07.2011
1 235
22
[HL2\CSS] Рандомизация.

Всем привет.
Оффтоп

Ну для приступим-с.

Сперва сделайте небольшой "стол", куда мы будет складывать наши "рандомно" появляющиеся вещи. Я сделал так Оффтоп

Теперь, надо сделать то, что будет появлятся. Поставьте на стол оружие, и в поле "name" вбейте название оружия (у меня

дробовик и смг1).

Теперь, поставьте энтити-обьект "point_template", рядом с оружием примерно так Оффтоп

Параметры:
Код:
 name: smg1_spawn\shotgun_spawn
	template 1: shotgun\smg1
Флаги не трогайте.

Проделайте данную операцию с каждым типом оружия.

Дальше, ставим энтитю "logic_relay". Ставим имя "smg1_relay\shotgun_relay". Аутпуты: Оффтоп . Имя "Shotgun" можно заменить на имя названия вашего оружия.
Под каждый тип оружия, нужен свой logic_relay!!11 Запомните!

Затем ставим энтити объект "logic_case". При помощи этой энтити мы создадим "РАНДОМИЗАЦИЮ". Параметры:
Код:
 name: case
Case 01: shotgun
Case 02: smg1
Дальше в аутпуты.

Код:
OnCase01 -> Shotgun_relay-> Trigger
Для дробовика.

Код:
OnCase01 -> smg1_relay-> Trigger
Для автомата.

Далее, создаём энтити объект "logic_auto". Данный объект создаст рандомизацию сразу, как только уровень загрузится.
Вбиваем адын единственный аутпут.
Код:
OnMapSpawn->case->PickRandom
Вот и всё, запускаем нашу (в смысле вашу) карту, для того чтобы убедится, что всё работает. Моя карта пример в аттаче.

З.Ы. Данный способ можно использовать не только чтобы "рандомизировать" стволы, при помощи этого способа можно сделать

дополнительные пути для продвижения игрока по уровню ;) Но это я оставлю вам.

Вложения

Последнее редактирование:

Новые сообщения

Донат - Хостинг

Итого
200.00 $
Цель
600.00 $

Доноры Красавчики

Пользователи онлайн

Нет пользователей онлайн.