Sidebar

Grand Map Competition 4 - геймплей тест

Manson

любитель кубизма
18.12.2007
5 008
35
69
48
Сумы
понравились две карты

de_grand и de_omg_oldschool

остальные не очень

Hiubert

New member
27.03.2009
1 057
30
4
0
понравились только
de_bridgemesa и de_labda_reactor :umnik:
а и еще de_grand, остальное не очень...

stproz

New member
31.03.2009
1 646
24
Играл сегодня 4бп, понравилось расположение респа у Т, можно на респе сразу поджидать кт и выстреливать через окно) Вообщем не так плохо как я думал :D

Hiubert

New member
27.03.2009
1 057
30
4
0
2 Anikes:
=) сам удивлен, например de_normand красиво, но как то гп не понравился...=)

Mpak

Мрак поглотит всех!
VIP
19.06.2008
3 814
  • Золотая медаль 311
  • Золотая медаль 332
  • Золотая медаль 221
  • Серебряная медаль 311
  • Золотая медаль 215
  • Серебряная медаль 152
  • Бронзовая медаль 235
народ, хотел бы оценить карты, да не могу. пинг на сервах высокий. внешне... а что внешне? внешне каждая карта по-своему хороша. хотя есть и не оч карты.

Flash

VIP
VIP
21.09.2004
16 981
37
  • Золотая медаль 111
  • Серебряная медаль 216
  • Золотая медаль 221
  • Серебряная медаль 311
  • Серебряная медаль 115
  • Золотая медаль 125
  • Золотая медаль 211
2 Mpak:
Ну вот внешне местами темновато, текстуру кирпичей с плющом стоило бы почаще использовать.
Собственно хотел попросить исходник поковырять. :)

[POD]177bot(0)

Главный бездельник
04.12.2006
2 049
  • Золотая медаль 212
  • Золотая медаль 221
  • Серебряная медаль 133
  • Серебряная медаль 105
  • Золотая медаль 235
ИМХО за ГП на конкурсных картах:
Больше играл за теров, поэтому могу с уверенностью сказать, что на всех картах при равном количестве народу Т могут побеждать сколько угодно раз, если будут хотя бы бежать в одну сторону.

Отдельно хочу выделить мясо-карты, потому что ГП на них примерно одинаковый: несерьёзный и весёлый.
de_4bp_tactics. Я не въехал зачем там 4 БП. Всё равно народ занимается выкупанием друг друга. Двух бы хватило с головой. ГП более сложный, чем на картах Дмитрича. Это "+".
de_fancy. Тупое мясо. Я даже закупаться не всегда успевал (серв долго обрабатывает мои команды). Не айс.
de_labsec. Затягивающий ГП. Это есть гут.
de_omg_oldscool. Про "темновато" уже писали. Напрягает возможность свалиться в некоторых местах карты насмерть при неаккуратном стрэйфе.

de_bridgemesa. Играл за Т. ГП затягивающий. Так как в карте нет центра, то к точкам есть всего по одному подходу. Что усложняет задачу Т. Единственной правильной тактикой является проход Т по мосту с закидыванием всех щелей дымом. Выход с винтовой лестницы СТ могут очень неплохо удерживать.

de_invade_h17. Про "узковато" уже писали. ГП очень хороший.

de_invention. В этой карте тоже нет подхода к точкам с центра. Да и сами точки давольно пустынно выглядят. Поэтому ГП наполовину ДМ-овский. Постоянно, в 2-х местах карты перестрелки в стиле "у кого aim-скилл лучше прокачан".

de_lambda_reactor. На точку, к которой ведут 3 подхода-спуска Т и СТ прибегают одновременно и начинаются перестрелки в стиле aim_map. тактика "-", мясо "+".

de_nightdefend. Безотказно работающей тактикой за Т является взятие точки с грузовиком (скрин 1). Про толчею на респе Т уже писал. В некоторых местах слишком темно (скрины 2 и 3). Может быть стоило бы всем в начале раунда найтвижн раздавать?

de_normand. На фонтан 2 подхода от Т и 1 от центра. Народ на cs5.vbios.com этого ещё не отгрёб и поэтому все ломятся в даблдорз. Перевес на стороне Т.

de_othel_beta. Много длинн - раздолье снайперам. Тактика за Т "щемить на А через библиотеку" срабатывает в 9-ти из 10-ти случаев.

de_salamanca. Тактика за Т "щемить на А в библиотеку" срабатывает в 9-ти из 10-ти случаев. Мост минировали всего несколько раз.

de_saunterville. За несколько дней на этой карте играл всего 1 раз. Не нравится она народу что ли? Поэтому ничего вразумительного про ГП сказать не могу. Трудно отличить какие двери открываются а какие нет. По звуку двери можно определить кто где находится. Оба плэнта - это церкви. Немного путаешься. Знаки развешаны в не самух удачных местах.

Вложения

Последнее редактирование:

Mpak

Мрак поглотит всех!
VIP
19.06.2008
3 814
  • Золотая медаль 311
  • Золотая медаль 332
  • Золотая медаль 221
  • Серебряная медаль 311
  • Золотая медаль 215
  • Серебряная медаль 152
  • Бронзовая медаль 235
2 [POD]ILLbot0:
видать на моей мапе играли в тот момент лучше Т, т.к. помню, когда мы тестили финалку, Т жаловались, мол карта контровская. тактику защиты грузовика мы уже выработали. одну арку держать могут спокойно трое-четверо. там один проход всего-то. тока начинают Т ломиться, им на перерез идут грены и у них идет разруха. кто в лес, кто по дрова. в итоге самый умный, но уже шокированный залетает в зал, хватает в лоб, следом идет такой же фраг, те, кто напирает сзади, понимают, что в этой мясорубке им делать нефиг и разворачиваются. все! плант отстояли. точно так же успешно Т помню брали и дальний плант, который, мы окрестили "ящики". так что о безотказности грузовика я могу поспорить

[POD]177bot(0)

Главный бездельник
04.12.2006
2 049
  • Золотая медаль 212
  • Золотая медаль 221
  • Серебряная медаль 133
  • Серебряная медаль 105
  • Золотая медаль 235
В том-то и дело, что на Грузовик 2 подхода, вместо трёх. Постараюсь поиграть за дефенс на всех картах и дополню свой пост.

[POD]177bot(0)

Главный бездельник
04.12.2006
2 049
  • Золотая медаль 212
  • Золотая медаль 221
  • Серебряная медаль 133
  • Серебряная медаль 105
  • Золотая медаль 235
De_dust2 знаешь. На А 3 подхода, на Б - 2. Какую точку легче брать Т? А какую оборонять СТ? делаем выводы.

Mpak

Мрак поглотит всех!
VIP
19.06.2008
3 814
  • Золотая медаль 311
  • Золотая медаль 332
  • Золотая медаль 221
  • Серебряная медаль 311
  • Золотая медаль 215
  • Серебряная медаль 152
  • Бронзовая медаль 235
2 [POD]ILLbot0:
скока играл, зачастую и Б берут почти даром. надо просто играть уметь, а не бегать фраги сшибать. на первом дасте почему-то Б чаще всего берут, а ведь там то ж 2 входа. на cbble два входа у Б, но берут чаще ее. делаем выводы

[POD]177bot(0)

Главный бездельник
04.12.2006
2 049
  • Золотая медаль 212
  • Золотая медаль 221
  • Серебряная медаль 133
  • Серебряная медаль 105
  • Золотая медаль 235
Mpak сказал(а):
скока играл, зачастую и Б берут почти даром
Это против ламосов играют.
Mpak сказал(а):
на первом дасте почему-то Б чаще всего берут
В первый даст почему-то на чампах не играют.
Mpak сказал(а):
на cbble два входа у Б, но берут чаще ее
Не согласен.
Посмотри демки про. Практически стандартная последовательность штурма точек на de_dust2: АААБААААБ... и т.д.

Последнее редактирование:

Anikes

Guest
A
2 [POD]ILLbot0:
А мы не тру про гамеры кс, а просто любим иногда поиграть! :agy:

Mpak

Мрак поглотит всех!
VIP
19.06.2008
3 814
  • Золотая медаль 311
  • Золотая медаль 332
  • Золотая медаль 221
  • Серебряная медаль 311
  • Золотая медаль 215
  • Серебряная медаль 152
  • Бронзовая медаль 235
2 [POD]ILLbot0:
не, я с тобой согласен на счет того, что в даст не играю на чемпионатах. но вот на счет ламосов - ты загнул.
Оффтоп чемпионаты не смотрел почти, так что про cbble сказать не могу. сужу по своим играм. в основном идут на B. да и в защиту своей карты скажу то, что все, что там есть из косяков (а именно - темнота, узкозть, 2 прохода на плант) это часть ГП. клан, который мне помогал при тестировании не жаловался на темноту и просил даже некоторые вещи затемнить еще больше. например в одной из версий в кузове у грузовика невидно совсем ничего. там хорошо охранять либо бомбу, либо сам грузовик. но я решил все засветлить. про подъем в центре... ну не знаю я. у меня лично путаниц не было. может и было, но раз-два, так бы я сам запомнил. яркость монитора у меня не такая уж и большая. так что... на вкус и цвет, как говорится

Cavador

New member
09.12.2007
1 366
13
0
глянул на прошедшие карты - супер молодцы ! Практически все понравились.
конечно геймплей не заценил, но надеюсь и для css че нидь такое появится... . :agy:

Half-Life: Alyx release

000
Дней
00
часа(ов)
00
minutes
00
Секунды
До выхода Half-Life: Alyx
Half-Life: Alyx вышел!

Новые сообщения