Sidebar

Grand Map Competition 4 - геймплей тест

Flash

VIP
VIP
21.09.2004
16 874
36
  • Золотая медаль 111
  • Серебряная медаль 216
  • Золотая медаль 221
  • Серебряная медаль 311
  • Серебряная медаль 115
  • Золотая медаль 125
  • Золотая медаль 211
Grand Map Competition 4 - геймплей тест

Следующие карты были допущены к геймплей тесту на серверах VbioS:
[ Downloads ] Ссылки для закачки:

Скачать пак этих вы можете здесь.

Тестирование будет проводится на 5-м и 6-м порту vbios.com.
Код:
cs5.vbios.com
cs6.vbios.com
Тест работ будет идти в течении 3-х недель.

Cabbie

New member
11.04.2007
715
30
4
0
:) Было бы здорова на них погамать, только может кто-нибудь разбанит мою подсеть?

Anikes

Guest
A
На de_invention и de_omg_oldscool еще не играл, но очень хочу! :bigsmile:
Оффтоп

Последнее редактирование:

Devil

Dura lex, sed lex.
VIP
16.06.2009
1 470
23
14
0
  • Серебряная медаль 311
Anikes,

Devil сказал(а):
de_labsec - Для своего размера - она идеальна. На ней приятно играть, вписываются в атмосферу ящики, реакторы и т.п. Но (очень веское) карта очень мала. AWP там покупали очень редко, а я только успевал (за контров) добежать до плэнта, как сверху прыгала целая толпа терроров. Я их правда в конце расстреливал засев прямо под лестницей. Они меня не замечали - спрыгивали и всё. Дымовой гранатой можно было "занавесить" весь плэнт. И очень мало проходов. У терроров 2 пути - у контров - 3. У терроров 3-й путь появляется только после захода на плэнт. И на всей карте только 5 комнат: 2 респа, 2 плэнта и комната с реактором каким-то.
Devil сказал(а):
omg_oldschool - как я уже говорил, красиво, эффектно, но как-то на dm больше похоже.
По-моему слишком мала. Мясо будет. Вот если бы это было de_omg_oldschool_beta...

Per

Chako Paul City
13.03.2009
1 525
26
13
38
  • Золотая медаль 231
Оффтоп

Anikes

Guest
A
2 Devil:
спасиб, только чет я опечатался, хотел написать de_invention. :D
...а на de_labsec я играл, там ваще жесть, если посмотреть на респауны CT и T расположенные друг под другом. %) вчера-позавчера играл на ней с m3 shotgun, налево-направо. :agy:
Оффтоп

Scream

aw
Команда форума
Модератор
29.10.2005
6 857
33
80
48
Мордор
de_bridgemesa
Автор: Scream
Про свою тоже отпишу=) По мосту всё нормально, теры и контры встречаются прям там где и планировал, а вот с лестницы в туннель теры боятся выходить, а зря, этот путь как раз для захода в спину к респе контров. Ну и бомбу только я сам ставил на респе контров, как будто для других этого планта не существует.

de_4bp_tactics
Автор: Hiubert
Интересный ГП, перепад высоты получился очень кстати, ходить нужно очень осторожно и следить за множеством огневых точек. У терроров преимущество сомнительное, т.к. удержать бомбу на маленьких открытых плантах довольно непросто.

de_fancy
Автор: W1nston
Одним словом, мясорубка. Просто мясная ДМ карта вышла. Если сделать аккуратнее и в стиле оригинального aztec то прокатит.

de_grand
Автор: [POD]ILLbot0
За терроров играть просто нереально, все позиции на карте в пользу контров. Я лично не люблю такой жесткий геймплей, но многим нравится.

de_invade_h17
Автор: Hitman_17
Сделано всё аккуратно, но минимализм добивает, застреваешь на каждом повороте, что есть совсем не айс. Да и проходов СЛИШКОМ много. Пока дойдёшь, куда хотел, полраунда пройдёт да и дойдёшь не туда, куда надо%)

de_invention
Автор: BennyBlanco
Отличная карта. Всем хороша. Не большая, не маленькая, отлично сбалансированная. Играл за обе команды - все равны. Да и сделана аккуратно, не считая БТРа у контров. Он вообще непонятно зачем и убогий какой-то.

de_labsec
Автор: Per
Тоже мясорубка, но всё-таки ДЕ, а не ДМ. Бомба тоже играет роль, причём порой решающую. Вентиляция у теров для отстрела свежеродившихся контров мне нравится) Каждый раунд одного-двух подстрелить можно=)

de_lambda_reactor
Автор: MeDioN
Стильно, аккуратно, но... даже более, чем слишком БОЛЬШАЯ. Ну и один из выходов для теров просто ад - комнатка 2х4 с парой ящиков, где вообще не понятно что творится.

de_nightdefend
Автор: Mpak
До сих пор не меняю своего решения - нравится больше всех! Всё продумано, всё аккуратно, и геймплей очень разносторонний. Варианты походов к плентам как и варианты их защиты очень разнообразны. Да и оружие любое прокатывает, от дробовика до АВП.

de_normand
Автор: Lacrimosa
Неплохо, но как-то непонятно всё. Все постоянно разбегаются в разные стороны и мочатся 1х1. практически. Ну и кемперство имеет место быть, причём жестокое.

de_omg_oldscool
Автор: Weres
Кстати неплоха в плане ГП, быстрые раунды, все крысят в темных углах, стрёмно аж играть но давит на респах Т, а это очень сильно напрягает(((

de_othel_beta
Автор: hlopec
Бета.. Просто бета. Карта скорее АВП, чем ДЕ. Всё большое и кубичное.

de_salamanca
Автор: wh0e!
Тоже бета. Много где темно, можно застрять в некоторых местах (не намертво но неприятно). Нету клипов, можно гулять за пределами основной зоны, за маяком прикольно сидеть) Но плохо то, что вся игра сводится в комнатку с 4 окнами и 1 тёмным проходом, где ставят бомбу. Получается слишком однообразно.

de_saunterville
Автор: Andre-V
Никогда не любил эти текстуры. Всё получается огромным и квадратным. Но играть прикольно, мне понравилось.

Per

Chako Paul City
13.03.2009
1 525
26
13
38
  • Золотая медаль 231
de_bridgemesa
По поводу геймплея:Грамотный снайпер СТ со слоном контролит мост если его прикрывают снизу=) Вообще Т очень сложно добратся до бомбплейсов и в основном они сидят на респе или на мосту ибо деватся некуда. :(

de_4bp_tactics
4bp - многовато.Постоянно надо смотреть по сторонам!То сверху то из-за угла может прилететь хедшот =)На мой взгляд рулят на карте Т ибо у них 4бп!

de_fancy
Пожалуй карта которая не понравилась больше всего.Потому что очень много народу.Для DM покатит.

de_grand
ГП хорош,если уметь пользоватся гранатами.Показалось очень много ступенек и порой надоедает спускатся и подниматся.

de_invade_h17
Солидарен с товарищем Scream`ом.ПОнравился лишь БП который на открытом пространстве.

de_invention
ГП = 0 когда у СТ накапливают деньги на AWP. БП слишком унылы и как то много тунелей на респе Т.

de_lambda_reactor
Очень много пустого пространства и огромное эхо - играть напряжно,долго невыдержал.

de_nightdefend
Недостаток нашел ток 1 - это пустой закаулок возле 1 из плентов,где еще балкончики есть.А так карта - шикарная по ГП.

de_normand
Красивая карта с умело подобраными звуками,жаль вот только креатива на второй БП,где ящики,нехватило,какой то он уныленький но бегать приятно :)

de_omg_oldscool
Тут огромный +1 Scream`у :drink:

de_othel_beta
На то она и бета,много и кубично пока,надеюсь ретекстуринг и детайл поможет финальной версии.

de_salamanca
Явное превосходство Т над СТ.Сделав скидку на то что карта все таки еще бета очень хочется увидеть финальную версию с пофиксеными мелочами а в целом - здорово.Хотелось что бы в финальной версии вполи всетаки было меньше 1000.

de_saunterville
Печальная атмосфера какето и совсем унылые бомбплейсы =( хочется разнообразия.

Зделав выводы,понял что больше всего понравились de_grand и de_bridgemesa ибо AWP наше все ;)

Последнее редактирование:

[POD]ILLbot0

Главный бездельник
04.12.2006
2 040
  • Золотая медаль 212
  • Золотая медаль 221
  • Серебряная медаль 133
  • Серебряная медаль 105
  • Золотая медаль 235
Scream сказал(а):
de_grand
За терроров играть просто нереально, все позиции на карте в пользу контров. Я лично не люблю такой жесткий геймплей, но многим нравится.
Всё реально, если играть слаженно. Я играл за Т, когда они рвали СТ. Террорам легче чем контрам брать центр.
Per сказал(а):
ГП хорош,если уметь пользоватся гранатами.Показалось очень много ступенек и порой надоедает спускатся и подниматся.
Без гранат в контре вообще делать нечего. Особенно без дымовых. На счёт ступенек и подъёмов: таков план карты. Да, ступенек и подъёмов много. Особенно для тех, кто бегает кругами по карте не зная плана. Если через Центр бежать, так вообще ступенек не встретишь.
Предвосхищая комментарии других пользователей напишу, что по размеру карта большая. Самое то играть 7 на 7. А, собственно, de_cbble, которая во многом легла в основу, тоже не маленькая. На ней от респа Т до точки на респе СТ вообще 35 секунд бежать.

Думал над тем, чтобы тоже дать оценку всем картам здесь. Но у меня возник вопрос:"А не повлияют ли наши оценки карт на решения судей?"

BennyBlanco

Energie
25.05.2008
4 899
11
68
0
Sumy
de_bridgemesa
Карта в форме одного кольца в общем, но мало в чём игрокам помогут тактические навыкий, ибо ходов от респа Т всего два до самых бп. На мостах очень высокий вполли. Учитывая то что это эпицентр карты,то большой минус ГП. В тенях можно сесть и сидеть и сделать всех противников на мыше даже с ТМП, ибо в тени не видно от игрока ничего. Рельсы можно было покрыть клипо хотя б немножко, а то довольно таки неудобно спотыкатся. понравилась сама идея карты, оригинально, но играть мне было нвозможно.

de_4bp_tactics
Лишнего говорить не буду, с живыми игроками не тестил, но 4 бп много даже при таком расположении. Может стоит её переделать даже под ХЛ и добавить побольше интересностей :) Понравиласьоригинальная идея, но краны с контейнерами не поддаются логике. Понравился нестандартный подод.

de_fancy
Ну и сказать нечего. Улыбает позитивный басейн спрайта или какойто другой газировки сделать грамотный скай и свет и переделать бы под арену, будет что-то поинтересней чем сейчас, но таки достаточно убого.

de_grand
Выглядит то прикольно, но нафиг убили ступеньки. с них если спускатся, то только с шифтом или сидя. и втерпает всегда тот кто спускается, ибо при таких спусках, кстате узки невозможно сделать нормально ни стрейфы ни прицелится. Также и очен крутые спуски, которые и так никто особо не любит. Общая планировка вроде б ничего так и архитектурные идеи радуют, но всё же оригинальный коблстоун лучше. Надо было с него больше идей натырить.

de_invade_h17
А ведь ему говорили, что многкоридорье и узкота - эт плохо. Всё время чувствуешь себя скованным, ограниченым, планировка тоже хромает куча ненужны длинных ходов. Архиктура радует, но уличные фонари УГ и песок
далек не олскул, но красиво. Карты хитмэна всегда радуют хармоничностью и мягкостью атмосферы.

de_invention
Маё. Честно говоря знал, что не следаю качественну большую мап, поэтому решил взять за основу половину стандартного размера де_ карт. Судя по демке с сервера и по собственным тестам с ботами и людьми, баланс получился нормальный, нет ничего мешающего, лишнего, богов особо нет, ну и хорошо :)
Мап конешно не такая что б очень уж у меня вышла, но хотя б не огорчила товарищей и меня самого. И у меня очнь хромает брашворк, ибо по неизвестным причинам выделывался вполли, пршлось всё упрощать и выходит так иногда ток немного за 800, видимо, из-за тонких стен. Присутствует истер ег :agy:

de_labsec
Автор: Per
Неплохо вроде, но всего понаставлено, негармонично в общем, но играть можно :)

de_lambda_reactor
Неплохая работа, но вот идея разкрыта не совсем удачно. Глая на название представляешь что-то более грандиозное :)
Очень раздрожало неграмотно настроеное эхо. лучше его вообще убрать ну и пустовато. План вроде нормальный, и на глаза не давит ничего, кроме пары арок.

de_nightdefend
Тоже очень понравилась и неплохо поиграли с другом даже 1х1, но места много пустого, а так найс :) Подробные замечантия я уже псал автору.

de_normand
Очень круто!отсутствует ощущение, что ты находишся в коробке какойто, чувствуется полная свобода действий, присутствует этажность. Очень понравилась, одно только раздражает немного во время игры надпись об авторе и текстуры эти многие не любят из-за пёстрости, но тем не мение, думаю, это победитель :)

de_omg_oldscool
Настоящий ОМГ. Я даже не смог протестить. Вполли то было не выше 800, а вот фпс от 0 до 5. Странно что пропустили на тест при том е что респы тесные, но скриы радуют.

de_othel_beta
Ну слабо... горы плоские какие-то. Взялся б за идею де_трейна например... Геймплей не тестил, сказать нечего.

de_salamanca
Идея хорошая, но воплощение... С балансом расположения БП, респами тоже мало хороших моментов...

de_saunterville
Неплохо, но слегка абстрактно. бордюры неочень понравились. Лучше б полностью следовал обычному де_шторму. Дождь сюда вообще не катит. Не могу сказать что УГ и что супер тоже не скажу. Нормально ;)

В общем ожидал более лучших и интересных карт от того же Вхоя с Маньяком... Но в результате УГ. Вы сравните свои карты с дефолтными, де_продиджи той же. Мап сделана лет 8 назад и у неё и геймплей и дизайн радуют глаза, но конкурсные же работы это ппц, по сравнению с такими древними мапками.
Советую так же побольше товарищам маперам посматривать на вполи и играть почаще на серверах со стандартными картами, какое б отвращение они у вас не вызывали, опытным игрокам, даже задроам они не надоедают годами, ибо на них можно играть нормально. Большенству же красота на первом месте. Зачем такие карты делать, где неиграельно?

Но всё же пару человек обрадовали :) ...но это очень мало.

[POD]ILLbot0

Главный бездельник
04.12.2006
2 040
  • Золотая медаль 212
  • Золотая медаль 221
  • Серебряная медаль 133
  • Серебряная медаль 105
  • Золотая медаль 235
BennyBlanco сказал(а):
нафиг убили ступеньки. с них если спускатся, то только с шифтом или сидя.
Не видел ни разу чтобы кто-то на шифте или сидя спускался бы по ступенькам.

Свежайшее демо специально для тех, кто думает, что на de_grand за террористов трудно играть.
http://rghost.ru/660005

BennyBlanco

Energie
25.05.2008
4 899
11
68
0
Sumy
2 [POD]ILLbot0: просто когда по ним нармально бежишь, тупо падаеш себе в урон. они слишком крутые

BennyBlanco

Energie
25.05.2008
4 899
11
68
0
Sumy
2 Weres: если что у меня 64 видуха, 240 оператива и 2,4 ГГц проц

BennyBlanco

Energie
25.05.2008
4 899
11
68
0
Sumy
не ну если тормозить. его не будет, но это неудобно. представ ты бежиш от групки Т и у тебя 1 хп.

[email protected]@K

Active member
12.08.2004
4 432
  • Золотая медаль 221
  • Золотая медаль 213
  • Золотая медаль 131
  • Золотая медаль 142
2 BennyBlanco: Ты хочешь сказать что воплощение прям вообще никакое, да еспорю темно и ходов нехватает, в некоторых местах узко очень.Ты прям так написал что прям вообще провал, я считаю одна из красивых карт, и с какойто атмосферой, отшлифовать гейплей и освещение неприходилоась так как времени небыло

CSM TV

Новые сообщения

Донат - Хостинг

Итого
100.00 $
Цель
600.00 $

Доноры Красавчики

Пользователи онлайн