Sidebar

de_grozniy

KekC

Active member
24.03.2009
636
[CS:GO] de_grozniy

de_grozniy
Версия 1.0 (Special Edition)
Автор: ~Smith~ он же KekC

Сценарий: Республика Чечня, город Грозный. Террористы
планируют взорвать автобусы с боеприпасами. Спецназ
обязан помешать им любой ценой...

О карте: Карта создана для Counter-Strike: Global Offensive.
Порт карты с Counter-Strike 1.6 de_grozniy_b1.

Запуск карты: Запускать можно через консоль, прописав map de_grozniy

Число игроков : 32
Время создания : пара недель
Время компиляции : 20m
Используемый компьютер : Pentium(R) Dual-Core E5800 3,2GHz;
2Gb DDR3; GeForce EN210 512Mb - компиляция и создание карты.

Тема с релизом de_grozniy_b1 для CS1.6 тут: http://cs-mapping.com.ua/forum/showthread.php?t=111
Тема с релизом de_grozniy для CS:Source тут: http://cs-mapping.com.ua/forum/showthread.php?p=792852#post792852
Тема с релизом de_grozniy для CS:GO тут: http://cs-mapping.com.ua/forum/showthread.php?p=792853#post792853

Скачать de_grozniy для CS:Source можно тут (28Мб): http://gamebanana.com/css/maps/169380
Скачать de_grozniy для CS:GO можно тут (29Мб): http://csgo.gamebanana.com/maps/169381

Также карта доступна в Мастерской CS:GO тут: http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=125719489&searchtext=

Ну и конечно пользуясь случаем хочу передать привет: BuZZeR, Z-O-M-B-I-E.

Вложения

Последнее редактирование:

Animal1ty

High Skill Player
04.11.2008
601
26
Ну для ксго можно было бы поднапрячься и сделать, что-нибудь более интересное:)

Flash

VIP
VIP
21.09.2004
16 889
37
  • Золотая медаль 111
  • Серебряная медаль 216
  • Золотая медаль 221
  • Серебряная медаль 311
  • Серебряная медаль 115
  • Золотая медаль 125
  • Золотая медаль 211
2 KekC:
1. Что с небом? На последнем скрине видна полоска не состыковки.
2. Ты не смог нарисовать новых текстур?
3. 3д скайбокс не соответствует тематике карты. Имхо, имелся в виду район боевых действий, а не очередной недострой.
4.
Версия 1.0 (Special Edition)
В чём заключается "Special Edition", в 3д скае?
5.
Автор: ~Smith~ он же KekC
С какого перепугу ты автор? Это же простой конверт, здесь делов на 10-ть минут максимум, где тут твоя работа, окромя 3д ская? :spy:

KekC

Active member
24.03.2009
636
2 Animal1ty
Если посмотреть исходник карты BuZZeR'а de_grozniy_b1, то там можно увидеть помимо карты еще и префабы, както с чего все начиналось, а именно сначала были сделаны панели для здания, затем сама пятиэтажка, после она была раздестроена и продублирована с изменениями дестроя на карту. А вообще это моя первая карта для ксго, вроде как тестовая.

Flash сказал(а):
2 KekC:
1. Что с небом? На последнем скрине видна полоска не состыковки.
В версии для ксс такого нет, а тут видать обработка тех же самых текстур происходит по другому алгоритму.
Flash сказал(а):
2. Ты не смог нарисовать новых текстур?
Там есть в заборах ворота.
Flash сказал(а):
3. 3д скайбокс не соответствует тематике карты. Имхо, имелся в виду район боевых действий, а не очередной недострой.
Зато все модельки панельных домов, соответствуют панельным раздестроеным домам. К тому же все самопал, другие даже не искал.

Flash сказал(а):
4. В чём заключается "Special Edition", в 3д скае?
Это риторический вопрос. А так все сделано по замыслу специально.
Flash сказал(а):
5. С какого перепугу ты автор? Это же простой конверт, здесь делов на 10-ть минут максимум, где тут твоя работа, окромя 3д ская? :spy:
А как еще, автор сей карты для ксго и ксс, к тому же там указаны копирайты всех версий и то что оригинальная версия BuZZeR'a.

Z-O-M-B-I-E

Школоло
29.06.2009
8 622
Текстуры не понравились, смазанные какие то. И вроде бы стены в панельных домах в прорезями в плитах, для того, что бы пол на них держался, а у тебя просто висит в воздухе... Не критично, но всё же.

И да... тени... при таком освещении они слишком чёткие, хоть и едва заметные. Можно было попробовать увеличить дистанцию теней, из-за этого они были бы более смазанными, что выглядело бы реалистичнее.

Flash

VIP
VIP
21.09.2004
16 889
37
  • Золотая медаль 111
  • Серебряная медаль 216
  • Золотая медаль 221
  • Серебряная медаль 311
  • Серебряная медаль 115
  • Золотая медаль 125
  • Золотая медаль 211
2 KekC:
Вот я конвертирую модельки из многих игр, ты считаешь что это даёт мне право называться их автором? оО

Почему ты не хочешь приложить больше усилий к карте, что бы это был ремейк и тогда ты с полным правом можешь назвать себя автором.
3д скай у тебя слишком яркий, здания целые, не похоже на район боевых действий.

Mpak

Мрак поглотит всех!
VIP
19.06.2008
3 814
  • Золотая медаль 311
  • Золотая медаль 332
  • Золотая медаль 221
  • Серебряная медаль 311
  • Золотая медаль 215
  • Серебряная медаль 152
  • Бронзовая медаль 235
KekC сказал(а):
А вообще это моя первая карта для ксго, вроде как тестовая.
Надо создать раздел для нубских карт, под КС:ГО. Опережу твой язвительный ответ своим - для 2004-го года, для 1.6, это норм мапа. Для ГО - нубство, равносильная поделке школоты. У нас тут люди для той же 1.6 красивее мапы делают,

KekC сказал(а):
В версии для ксс такого нет, а тут видать обработка тех же самых текстур происходит по другому алгоритму.
А исправить? Вера не позволяет?
KekC сказал(а):
Там есть в заборах ворота.
Ух тыыыыыы! Будешь моим наставником по созданию 100%-го контента для карт?
KekC сказал(а):
Зато все модельки панельных домов, соответствуют панельным раздестроеным домам. К тому же все самопал, другие даже не искал.
Мой половой орган 50 см, к тому же сам ростил, никакой химии! Длиньше даже не искал, и так знаю, что мой длиннее всех.
KekC сказал(а):
Это риторический вопрос. А так все сделано по замыслу специально.
Если на запорожец нацепить значек BMW, бэхой, увы, это раздолбайство не станет.
KekC сказал(а):
А как еще, автор сей карты для ксго и ксс, к тому же там указаны копирайты всех версий и то что оригинальная версия BuZZeR'a.
Автор карты BuZZeR, а вот портировал KekC, aka Smith.

2 Flash:
Забей. Обычный гонор и крики "Я!". Стандартная процедура.

Aynekko

Маппер
07.06.2010
3 386
27
  • Золотая медаль RC
  • Бронзовая медаль 216
В принципе норм, но 3д скай мог бы быть понасыщенее и получше в целом. Текстуры тоже какие-то непонятные - настройки в кс низкие стоят или они сами по себе такие?

KPE030T

Герой Советского Союза
09.11.2010
3 829
111
63
Дома из СПб не в Грозном не катят.
Пафоса поменьше, и не ставь свои заслуги выше заслуг Буззера.

KekC

Active member
24.03.2009
636
2 Z-O-M-B-I-E
Про текстуры и BuZZeR сказал, что они замыленные.
Ну а тени: там амбиент большой у лайт_енвиропмента прописан, чтобы внутри зданий было не так темно, а то в ксго нету фонариков.

2 Flash
Если BuZZeR выложил исходник карты и в теме с релизом этой карты написал, что хотел бы увидеть ее на сорсе, тут нет ничего плохого, что был взят исходник и портирован на сурс. Сбылась мечта, пусть и неполностью, но уже что-то.
3дскай яркий из-за амбиента лайта_енвиропмента, чтоб внутри зданий было не так темно. Игра в основном идет на первых этажах и здания 3дская особо никто не рассматривает, вроде как дома на заднем плане есть и этого достаточно. Были-б вовремя готовые модели расдестроеных зданий для сурса, вставил бы на карту.
АМ на тему ремейка Грозного поддерживаю. :roll:

2 Mpak
http://www.level-design.ru/forum/showpost.php?p=6041&postcount=9

В принципе любой может декомпильнуть версию карты для сурса и сотворить настоящий город Грозный.

MqM

Active member
27.06.2009
4 301
0
36
это порт карты грозный Базера? почему он не указан в авторах?

[ADDED=MqM]1349097605[/ADDED]
Flash сказал(а):
2 KekC:
Вот я конвертирую модельки из многих игр, ты считаешь что это даёт мне право называться их автором? оО
+ дожили... лень уже создавать свое, но прославится ох как хочется, и уже чужое присваиваем

[ADDED=MqM]1349097770[/ADDED]
Flash сказал(а):
Ах медведь как круто!

Однако эта тема натолкнула меня на мысль о запуске с АМ на тему ремейка грозного.
омг

Последнее редактирование модератором:

Dimex

Well-known member
27.03.2008
2 205
26
72
48
Belarus
  • Бронзовая медаль 115
  • Золотая медаль 115
Увы, но такого яркого названия карта не заслуживает. Посмотри карты к cs:go, там полная взаимосвязь с 3d skybox-ом. Если раньше в сурс любили поставить высокую стену, а за ней домик в дали, то теперь в cs:go сделали намного красивее. Особенно в режиме gungame на окружение порой делают больше внимания, чем на само место боевых действий.

У тебя, банальный забор и коробка вокруг него. Можно было бы рядом построить ещё оди разрушенный дом (не модельку, или брашевый домик с одной текстурой) а полноценный дом с проходами и прочими плюшками. Тогда бы визуальная часть карты казалась бы в десятки раз больше и красивее. Дорога вот, что между высотками проходит. Её так же можно было бы продлить в 3д скай. Только слева например возвысить и завернуть её, а справа сделать что-то иное.

Хотя толку говорить, я уверен, карта делалась только потому, что сделать порт проще простого, чем пытаться несколькими неделями изменить геометрию карты, сделать свои текстуры (полностью, а не заменить кустик в углу карты) и тд.т.п.

KekC

Active member
24.03.2009
636
2 MqM
Скачай архив с картой и посмотри тхтшку с копирайтами, там все указано.

2 Mpak
Не придирайся. :spy:

2 Dimex
Как я писал выше, карта делалась чтобы осуществить небольшую мечту BuZZeR'а из прошлого, не более того. :drink:

Mpak

Мрак поглотит всех!
VIP
19.06.2008
3 814
  • Золотая медаль 311
  • Золотая медаль 332
  • Золотая медаль 221
  • Серебряная медаль 311
  • Золотая медаль 215
  • Серебряная медаль 152
  • Бронзовая медаль 235
2 KekC:
Не придираться? Я не боготворю Базза, но как по мне, его работы заслуживают уважения. То, что сделал ты - халтурное надругательство.

Half-Life: Alyx release

000
Дней
00
часа(ов)
00
minutes
00
Секунды
До выхода Half-Life: Alyx
Half-Life: Alyx вышел!

Новые сообщения