Sidebar

de_dustall

noSICK

• Pony dude •
29.08.2010
1 786
32
  • Золотая медаль 213
  • Золотая медаль 221
  • Золотая медаль 216
  • Золотая медаль 105
2 Mr.Jeff:
Безусловно, необходимо "пробивать" и "проталкивать" свои работы если хочешь что б на них играли, а так же для стимуляции ЧСВ. В определенных пределах это приемлемо и вполне естественно. Однако у сабжа это выходит как-то странно и, как уже отмечали выше, нелепо (вспоминаем календарики :tooth: )...
Поэтому делаем выводы. Тут либо:

Ах ты бедняжка... к доктору не пробовал обращаться?
либо нас таким образом троллят :)

Mr.Jeff

Well-known member
12.03.2011
2 243
161
63
  • Золотая медаль 233
  • Золотая медаль 214
  • Золотая медаль 221
noSICK:
Ай, разве это троллинг? Относитесь с юмором. Тем более да, гугл таки выдает ответы на запрос :)

npocTo_LaM

New member
27.10.2012
1 471
48
0
  • Золотая медаль 311
Качнул сабж, побегал, посмотрел - карта конечно не такое уж УГ, просто нуждается в ХОРОШЕЙ доработке, как с архитектурно-конструктивной точки зрения (с в_поли нужно конкретно что-то делать - порядка 3000 - не айс (есть догадки что :) )), так с геймплейной (хотя тут дело более менее, есть правда несуразности).
Текстуры, ну да заезженные, но ведь песок не особо разнообразно выглядит, да и дома в тех краях выглядят иногда весьма единообразно. К тому же дасты карта мало напоминает - скорее фильм "Падение "Черного ястреба". Многие мапперы под впечатлением от него садятся мапить свои карты, и еще многие будут пытаться сделать "интересные" карты на эту тему, не у всех конечно получится ;)
Имхо: поспешил выложить релиз 2004 года (в пасхалке указано), понятное дело, в те года был не особо опытен, допилил бы щас с учетом возросшего умения, приобретенных навыков, ставших известными особенностей картостроения под ГС, поглядел бы на карты аналогичной тематики, да и выложил бы бета-версию, учел бы пожелания и советы, может чего путнего и получилось бы.

KekC

Active member
24.03.2009
636
Z(Rus) сказал(а):
да и вообще карту официально сделал некий смит, а не кекс
KPE030T сказал(а):
Kekc, он же BaToH, он же SmiTH давно уже замапал

noSICK сказал(а):
Безусловно, необходимо "пробивать" и "проталкивать" свои работы если хочешь что б на них играли,
Истину глаголишь...

2 npocTo_LaM
На карте действительно предусмотрено множество путей старта с базы до "поля брани", причем все эти пути имеют свои достоинства и недостатки, даже по второму ярусу (по крышам) можно занять позиции и пасти потенциальные места раша противника, потому карта и выглядит свежо и на ней в инете часто играют. Карта так и читаеться как дастал, потому как еще в те далекие времена он мне реально надоел, а вот к фильму "Падение Черного ястреба" просто совпадение, т.к. тупо заюзал модельку разбившегося вертолета, но в принципе фильм видел, но не подозревал, что геймеры будут сравнивать карту как по фильму. Менять на карте что-либо уже сложно, т.к. лимиты на пределе, а самое главное есть вторая часть.

2 dezax
На самом деле у меня сейчас очень мало свободного времени и я таким образом поддерживаю и отмечаюсь на форуме, чтоб меня не забывали...

Z(Rus)

EHOT
11.04.2010
1 132
32
  • Золотая медаль 103
2 KekC: "Молодой человек..." чего же вы не полностью все цитаты то комментируете, а только выборочные и читаете между строк?
noSICK вообще-то иронизировал и выразил свое недовольство по поводу вашего непонятного ЧСВ, что и выражали остальные люди в том числе и я :)
Просто ваши поделки скажем так не блещут(по крайней мере которые я видел это карты из реальной жизни), кубично и скучно, но все же смею признаться, что это довольно сложная работа делать карту по планировке там какого-то здания. Но однако не надо забываться, некоторые ваши карты это просто перекомпил из сурса в го, если в сурсе можно еще понять такую графику как фан, то в го это уг(хоть и фан, но уг).
Пора бы начать делать более качественные карты с более детализированными объектами, если даже все будет построено из брашей, а не моделей. Потратьте больше времени,(как говорил ганибал в фильме "команда А":"дайте мне день - я хорош...вы дали мне пол года - я превосходен" ну чет типа того)

А по поводу фразы: "я таким образом поддерживаю и отмечаюсь на форуме, чтоб меня не забывали..." вас просто будут игнорить.

p.s. если карта так хорошо, думаю вам не составит труда сделать ремэйк для сурса или ГО.

2 dezax: не хами)

KekC

Active member
24.03.2009
636
2 Z(Rus)
Вот уж не думал, что попадусь на частный случай, когда читание между строк не помогает. А по поводу, что народу не нравиться легкий пиар, так это вполне естественно. Не хочу разводить и сводить оффтоп, так что сразу к карте: эту карту переводить на сурс и го точно не буду, так как она меня не заводит больше. А вот на другие мои карты реакция общественности иногда совпадает с моими прогнозами относительно "картинки", но тут дело очень сложное, поэтому я не утруждаю себя и еще долго буду хранить кс1.6 в которую первый раз сыграл в начале 2000 года. :)

noSICK

• Pony dude •
29.08.2010
1 786
32
  • Золотая медаль 213
  • Золотая медаль 221
  • Золотая медаль 216
  • Золотая медаль 105
noSICK вообще-то иронизировал и выразил свое недовольство по поводу вашего непонятного ЧСВ
Неа, только иронизировал. К чему быть недовольным то? Его дело как и что пиарить. Другой вопрос - выходит у него это забавно :D

npocTo_LaM

New member
27.10.2012
1 471
48
0
  • Золотая медаль 311
2KekC:
"...Менять на карте что-либо уже сложно, т.к. лимиты на пределе..."
Видимо приобретенный опыт за 8 лет оказался весьма незначительным :) пределы можно уменьшить, и почти сразу видно где (на мой взгляд) неправильно сделана карта - в результате высокий в_поли.
На счет не буду дорабатывать: я почему и написал: сделал бы бетку, а так - ну флаг в руки, будет твоя карта известна как тормазная и "корявенькая" и никакой пиар не поможет ;)
2noSICK и 2KekC:
Насчет пиара: В рекламе нуждается только плохой (мягко говоря) продукт. Если карта действительно хороша и не по мнению самого маппера, а по оценке других - то она раскрутится сама собой. А так напоминает поведение нубов в одном из разделов форума. Если новичек и у него такое самомнение или просто эйфория от первой-второй законченной карты, то это еще простительно, он поумнеет и станет более адекватно оценивать свои творения. А вот для маппера со стажем... чудно :)
Попытки пиара, думаю, большинство будет оценивать как неразумное приложение сил и будет вызывать: сначала легкую улыбку, потом усмешку, потом гомерический хохот, затем может возникнуть желание покрутить пальцем у виска, а потом просто игнор - не думаю, что именно это было целью.
По поводу "Черного ястреба": упавший "блэк хоук", "хаммер", да и постойки напоминают Могадишо, где развертываются события фильма, опять же горящие (криво-косо) покрышки, мусор. Вообщем у меня карта именно с этим фильмом ассоциируется.

пы.сы. желания кого-либо лечить у меня вообщем-то не было, просто написал, что думаю, возможно зря ;)

Последнее редактирование:

Mr.Jeff

Well-known member
12.03.2011
2 243
161
63
  • Золотая медаль 233
  • Золотая медаль 214
  • Золотая медаль 221
npocTo_LaM:
Нет, даже самая качественная карта никогда не раскрутится - если о ней никто не знает. И не узнает, если сам автор не будет прилагать к тому старания.

Хороший товар не будет нуждаться в рекламе лишь после того, как о нем узнают все. И после того, попробуют его на деле, убедившись в том самом качестве. Вот тогда реклама станет бесполезной, ибо сам продукт в массовом сознании станет эталоном качества. Даже если он уже не будет таким на самом деле...

MqM

Active member
27.06.2009
4 301
0
36
npocTo_LaM сказал(а):
2KekC:

Насчет пиара: В рекламе нуждается только плохой (мягко говоря) продукт. Если карта действительно хороша и не по мнению самого маппера, а по оценке других - то она раскрутится сама собой.
бред, что б знали, надо раскручивать иначе пока само то долго

KekC

Active member
24.03.2009
636
2 All
По поводу раскрутки товара: я много играл на картах BuZZeR'a и знал что есть еще его мод параноя, но где-то пару лет назад случайно узнал что еще есть его мод для хл под названием bmtt, мне он очень понравился (тема есть где-то на КСМе), хотя его как раз никто не раскручивал, а исполнение превосходное, не уступает паранойе, вот и делаем выводы...

PMS

New member
21.03.2013
1
0
0
Мапер

Не вставил бы ты ссылку с нашего сайта, не нашёл бы я тебя! Кекс карта что ты создал просто шик и мы действительно признали её лучшей! Столько развитий сутуация я не видел ни в одной карте, можно многое перечеслять и везде одни плюсы! Едеинственный минус на ней фпс падает и она у некоторых подлагивает! У маперов как я понял есть даже термин какой то, что то там высокое или низкое! На тебя тут все накинулись, но их карты я не видел, а в твою играем с удовольствием! И как я понял на многих серверах! Ещё раз респект и уважуха! Если что пишите в вк! На сайте pms.spb.ru есть ссылка на меня! Так же с удовольствием посмотрю другие карты! Люблю новые карты!

PMS

New member
21.03.2013
1
0
0
вчера оставил положительный отзыв о карте , сегодня его удалили, жаль!

hgray

New member
17.03.2013
1
0
0
А мне понравилась карта. Красивые текстуры, детализировано все аккуратно. Освещение приятное. Автору спасибо.

FotoHunter

Guest
F
Здорово!
Особенно небо очень красиво сделано! Автор молодец

Half-Life: Alyx release

000
Дней
00
часа(ов)
00
minutes