de_dust2x2_cyberpunk

KorteZZ

Возрождение...
18.10.2009
540
47
28
Awards
0
31
Якутия
hl-collection.ru
de_dust2x2_cyberpunk

Наконец-то я его доделал! В январе 2017 года я его начал, и закончил вот только сейчас. Долго забрасывал, потом снова возвращался. И вот, наконец, 13 метровая карта с текстурами разной степени свежести и стыренными моделями выходит в люди.

Это не финальная версия. Изначально хотел выложить его в теме по разработке, но там лимит на файлы: 2 Мб. Пришлось "релизить" бета версию. Поэтому смело предлагайте какие-нибудь новые идеи и какие-то фиксы.
Если они не слишком геморные, то сделаю :)

Эта карта позже будет адаптирована для мода Public Enemy: The Dark Future, для которой, собственно, она и создавалась, так как там карты слишком большие и запутанные и не подходят для небольшого количества игроков. Естественно, для этого мода карта будет весить гораздо меньше, так как там все ресурсы имеются.
Позже, когда моя психологическая рана затянется, сделаю и мидл с "Б" плентом, чтобы была полноценная карта :)

Вложения

NarutoUA

Хокаге
17.11.2010
948
25
0
Awards
0
21
Ukraine
Мощно. Правда в реальном гемплее могут возникнуть проблемы, так как модели у контров тёмные как текстуры на карте и люди в Африке.

• Like
Reactions: sh0ker

Flash

Administrator
Команда форума
21.09.2004
16 703
203
63
Awards
0
36
Кривой Рог
Вообще что либо советовать, не вижу смысла. Так как многие из предыдущих советов так и остались висеть в воздухе. Сдвинутые текстуры, "антигравитационные" конструкции, режущие глаз халфовские двери и вентиляции…
Разве что могу посоветовать добавить "жизни" на карту, заставить конвейер с ящиками двигаться, добавить монорельс, можно летающих машин. Ну и конечно же добавить звуков.

Cybermax

Детокс
Команда форума
11.03.2008
2 743
27
48
Awards
0
Дизайн в Public Enemy щикарный. Приятно видеть карту в этим стиле. Детализация детальная:D для такой маленькой карты.
Не нравится: ХЛ-ные трубы справа от Т респа, вентиляция ХЛ-ная, дверь ХЛ-шная. Не вписывается в стиль. Сверху так и просятся какие-нибуь тачки с рудой. Вторую часть карты хотелось бы.

npocTo_LaM

New member
27.10.2012
1 474
47
0
Awards
0
Наконец то :) дождались. В целом, конечно, смотрится ново и свежо.
Впечатления в ЛС.

sh0ker

MAM6A HD
22.06.2009
1 536
44
0
Awards
0
Павловская
xtreme-jumps.eu
Предлагаю сделать больше инфармационных экранов с анимацией, или спрайтами, ну там реклама разная, так же тут будут смотреться какой нибудь фасфуд тачка, не знаю может с пятого элемента или что нибудь на земле сделать, а так в прицепе круто смотрится !

NarutoUA

Хокаге
17.11.2010
948
25
0
Awards
0
21
Ukraine
sh0ker сказал(а):
Предлагаю сделать больше инфармационных экранов с анимацией, или спрайтами, ну там реклама разная, так же тут будут смотреться какой нибудь фасфуд тачка, не знаю может с пятого элемента или что нибудь на земле сделать, а так в прицепе круто смотрится !
Я тож сначала хотел написать об этом, но посмотрев во второй раз на скрины я понял, что этот тут не к месту. Карта выполнена в эдаком индустриальном киберпанк стиле, не думаю что неоновые вывески бы туда ставили.

Последнее редактирование:

sh0ker

MAM6A HD
22.06.2009
1 536
44
0
Awards
0
Павловская
xtreme-jumps.eu
2 NarutoUA:
как вариант можно диктатора поставить, ну это уже пахнет хл2 тогда, мне вот прям очень пятый элемент напоминает! да ну тут стены высокие и вывеска мигающая НАЙКЕ или кока кола смотрелась бы на ура !

Slux

Administrator
Команда форума
20.06.2006
5 794
82
48
Awards
0
32
/dev/tty0
wiki.csm.dev
2 KorteZZ:
С почином! Очень приятно выглядит.

Карта выполнена в эдаком индустриальном киберпанк стиле, не думаю что неоновые вывески бы туда ставили.
Запросто впишется в стилистику. В стиле фильмов 80-ых наподобие Джонни Мнемоника, где хакеры в подвалах выживали, кругом разруха и свалки, но на барах вывески неоновые, собранные так же из подручного хлама, покосившиеся, нестабильно светящие.

Cybermax

Детокс
Команда форума
11.03.2008
2 743
27
48
Awards
0
В Public Enemy есть всякие вывески, но это не неон от которого рябит в глазах и они по стилистике подходят.

DrTressi

Хрустик
06.03.2010
6 387
77
48
Awards
0
25
На белом свете
2 Cybermax: А мне кажется больше на дуум похоже. И рекламировать надо марсианскую газировку.

2 KorteZZ: А для Паблик Енеми есть ли нормальные боты? Я бы поиграл, если есть.

KorteZZ

Возрождение...
18.10.2009
540
47
28
Awards
0
31
Якутия
hl-collection.ru

Да, в реальной игре могут появиться проблемы из-за не сколько темноты, сколько из-за темных текстур. На них я даже ботов часто не замечал. Но тут уж ничего не поделаешь. Сделаю текстуры посветлее - будет уже совсем не то.

А насчет "антигравитационных" построек - по лору мода люди научились в антигравитацию, что позволило им строить здания без ограничений высоты и транспорт тоже на антигравитации.

А халфовские текстуры я могу убрать и заменить чем-нибудь другим. Жизнь на карте - звуки там есть, по монорельсу ходят два грузовых вагончика. Однако добавлять больше сложнее, так как уже сейчас появляется сообщение о чрезмерном количестве энтитей в поле зрения. А когда карта увеличится, то могу вообще упереться в лимит.

Насчет информационных и рекламных табличек. В моде их очень мало. А тут ещё и тема карты индустриальная, не даунтаун. Фастфуд можно сделать. Место, где рабочие могут перекусить во время перерыва.

А диктатора нет. Там мегакорпорации и террористы, ими недовольные. Государство себя исчерпало и более не в силах контролировать что-либо. На арену выходят частные охранные компании, которые работают на эти мегакорпорации и защищают их интересы.

Интересно то, что тут каждый видит что-то свое. Кому-то карта напоминает кваку, кому-то дум, дюка... :)

В последней версии есть боты. Можно поиграть. Кроме того, мы с моим небольшим сообществом HL-Collection играем в разные моды, в том числе и этот. Нашим многим зашло. Потому и решил сделать эту карту. Можно поиграть вместе.

dezax

Well-known member
02.01.2011
3 264
107
63
Awards
0
27
Астана
Симпотично, но не логично и лучше не вглядываться во все. :yep:

DrTressi

Хрустик
06.03.2010
6 387
77
48
Awards
0
25
На белом свете
2 Igrik: Ждем от тебя видео, где на этой карте феминистки и супергерои воюют с фашистами третьего рейха.