de_118shkola

chaKa

Пикап фломастер
25.10.2009
2 948
36
0
Награды
0
24
Самара городок
2 TRUSISHKA:
дык мы уже поиграли 2 часа, недавно закончили) вон айпи выше же бы.
Человек 5-6 с форума зашло.

Aynekko

Маппер
07.06.2010
3 369
69
48
Награды
0
26
г.Подольск, Россия
aynekko.pw
TRUSISHKA, опоздал, там много народу пришло. Вообще классно поиграли и карта интересная. Сначала думал, что дисбаланс в сторону Т, но потом стало казаться, что СТ. Внизу у Т 2 прохода всего, а СТ спалили тему, что можно подбежать к окну и сразу ходы простреливать. Хотя это стало понятно не сразу, а как только все привыкли к карте. В целом играть очень интересно, никогда не знаешь, откуда маслину словишь. :)

chaKa

Пикап фломастер
25.10.2009
2 948
36
0
Награды
0
24
Самара городок
Спасибо, что затестили. ;)
Я до сих пор не понимаю чей дисбаланс :D я чет не ожидал, что столько народу придет. По началу 12х12 рубиловка была, все что-то бегают, всем что-то надо, стреляют :agy:
Под конец немного стал понятен расклад.
Вообщем, наверное сделаю я все таки лестницу с улицы к CT, только на второй этаж, но не могу определиться в каком месте ее впихнуть. я думаю, по типу строительных лесов сделать и лестничкой.

TRUSISHKA

Active member
19.04.2009
823
47
28
Награды
0
44
Одесса
chaKa сказал(а):
Спасибо, что затестили. ;)
Ты главное не суетись и не торопись с релизом в массы,ещё покатаем пару бэток на тестах!Имхо карта аккуратненькая,поетому и скачал,хотя как зверушка долго тыкался в закрытые двери ,искал нычку от куда валить врагов,карта опрятная мне понравилась,прислушайся к критике.

chaKa

Пикап фломастер
25.10.2009
2 948
36
0
Награды
0
24
Самара городок
Вот приложил два вариант для улучшения тактической составляющей.
1-й вариант
Сделать строительные леса и с них сделать лаз в окно.
Минусы этого варианта - это прострел с комнаты на респе CT и прострел, если CT успеют в актовый зал добраться, что такой момент тактически сложный.
2-й вариант
Сделать взорванный потолок с первого на второй этаж и приложить туда лестницу, в итоге, Т моментально оказывается на втором этаже со своего респауна.
Минусы этого вариант - это слишком скоростное легкое попадание можно сказать в центр видимости карты, CT при таком раскладе могут быть заблокированы на своей третьем этаже.
Жду предложений по этому поводу. Имею желание карту норм допилить. Странно, но эта реал мапка оказалась очень играбельна и при игре в 22 человека не виснула и не тормозила, хотя у меня обычный интернет и комп не ахти :)
2 TRUSISHKA:
да можно на этих выходных еще побегать, собраться )))

Вложения

chaKa

Пикап фломастер
25.10.2009
2 948
36
0
Награды
0
24
Самара городок
2 [email protected]@K:
да я собирался делать, но кроме уличных звуков ничего не нашел и решил, что на финалке сделаю звук. Надо придумать, что в школе вставить. В актовом зале думаю колонки с какой нибудь песней сделать негромко, а вот остальные звуки в помещении не знаю какие делать.

Последнее редактирование:

TRUSISHKA

Active member
19.04.2009
823
47
28
Награды
0
44
Одесса
chaKa сказал(а):
2 [email protected]@K:
В актовом зале думаю колонки с какой нибудь песней сделать негромко, а вот остальные звуки в помещении не знаю какие делать.
Ты это,звук школьного звонка сделай тише,я чуть не оглох)))
у BUZZERa есть карта cs_какой то кинотеатр,надеюсь ребята с форума подскажут название,так вот на ней красивый задник на карте,тебе бы такой не помешал,он не играбельный,чисто для красоты.

chaKa

Пикап фломастер
25.10.2009
2 948
36
0
Награды
0
24
Самара городок
2 TRUSISHKA:
Такую карту грех не знать.
задник, имеешь ввиду дома за картой?)) или ты про звуки ?
А насчет звонка, мне кажется у тебя такие настройки, потому что у меня он тихо звенит, у кого как.

ZGreen

Navarro
15.06.2006
3 184
66
48
Награды
0
31
Сибирь, Красноярск
Окна бы чуть опустить, а то выглядывать неудобно.

[ADDED=ZGreen]1481382950[/ADDED]
Да и стекла может разбивающиеся убрать, они особенно ничего не дают.

chaKa

Пикап фломастер
25.10.2009
2 948
36
0
Награды
0
24
Самара городок
2 ZGreen:
по стеклам можно спалить, откуда начали стрелять, а вот над окнами я тоже задумываюсь, тоже думаю опустить или нет. Выглядывать и в правду не удобно, зато твою голову торчащую видно, думаю попробую это сделать, все равно не так уж и много времени займет

Пока что неполный список изменений, ожидаемых в финальной версии карты, которая будет готова ориентировочно перед новым годом. Некоторые пункты под вопросом.
1. Более реалистичный свет, реализованный light_spot-ами.
2. Добавлен проход разлом в потолке с первого этажа на второй через респ T.
3. Добавлены звуки собак, птиц, ветра на улицу, а так же звуки школьников и собственно школьной суеты на переменах.
4. Опущены окна, дабы удобнее было из них выглядывать и стрелять.
5. Добавлено логическая перегородка на улице перед clip-ом.
6. Добавлены строительные леса и лестница для того, чтобы с улицы подняться на второй этаж, где актовый зал или наоборот спустится не потратив HP. (?)
7. Добавлены колонки в актовый зал и играющая песня из них. (?)
8. Удлинен задний план на карте, чтобы не проглядывалась "дорога вникуда".
Жду больше критики! :)

npocTo_LaM

New member
27.10.2012
1 474
47
0
Награды
0
омг ! звуки школьников и школьной суеты на переменах...
У тебя битва добра со злом, а ты про школьников. Проходы-разломы какие-то, ох намудришь.
Больше критики ;))) я тебе написал в ЛС предложений и ... Все осталось как и было. В чем глубокий смысл откладывать на финалку? Дорабатывай сейчас, а то потом то забыл, то не успел, раз уж срок назначил.

chaKa

Пикап фломастер
25.10.2009
2 948
36
0
Награды
0
24
Самара городок
2 npocTo_LaM:
ты не играл на карте, а зря. Эти проходы необходимы, иначе дисбаланс на карте ощутимый при игре обычным количеством. Про осталось, как и было тоже зря, я многое переделал. Просто карта не айсворлд и так просто не заметишь перемен.
Я хочу сразу все сделать и выложить финал, что собственно логично.
и кстати при игре в 25 человек - ничего не висло. Ребята подтвердят.
Ты писал 99 % предложений по оптимизации, не по геймплею и не по дизайну, а по оптимизации. Я могу напомнить, что оптимизация - это для меня не приоритет - это раз, а два - я все, что касаемо оптимизации делаю в самом конце работы и делаю на самом деле для этого не так уж и много, потому у меня нет проблем с тормазами и у тех, с кем я играю, если они появятся, я обязательно сделаю овер оптимизированную лестницу и убавлю браши "на 1 юнит". Это первый релиз бета карты, первый! Не знаю откуда ты берешь "потом забыл то не успел" - откуда у тебя такая статистика?

[ADDED=chaKa]1481390639[/ADDED]
213.178.41.155 запустил сервер народу 8-10 человек

[email protected]@K

Забаненный
12.08.2004
4 423
17
0
Награды
0
Одесса мама
Добавь голос директрисы которая раздалбывает ученика который не сдаёт деньги на "ремонт школы" ( на шубку из соболя, новый телефон) Жиза просто, было давно но осадок остался :agy:

[email protected]@K

Забаненный
12.08.2004
4 423
17
0
Награды
0
Одесса мама
Мапа супер, но не хватает атмосферы школы: звуки там, модели подобающие и геймплей понравился, зарелизил бы в году эдак 2006-2007 была бы хитом продаж по всему миру, ты бы был Трампом среди мапперов :umnik:

Еще советую сделать csde_ а бамблби сделал бы тебе модельки заложников похожих на тебя и твоих одноклассников или училку, он неплохо делает модельки, вон для Захвата делал модельки заложников на крастикраб

chaKa

Пикап фломастер
25.10.2009
2 948
36
0
Награды
0
24
Самара городок
2 [email protected]@K:
Спасибо!)) В финалке все будет! планирую csde, zm, ze может даже сделать(срать релизами я конечно не буду, все в этой теме выложу).
Звуки уже готовы, школьников и уличные звуки тоже.
Сейчас вот думаю по геймплею как сделать лучше, еще интереснее, но вообщем эти пункты я привел сверху. Если бамблби согласится, я только за буду!
А так финалка сильно будет отличаться от бетки.

TRUSISHKA

Active member
19.04.2009
823
47
28
Награды
0
44
Одесса
2 chaKa:
Вот смотри,и без обид,у тебя на всю школу было всего 2 компа? и без стульев перед партами,в идеале компстулья,http://pix.academ.info/img/2016/12/11/b624e67a88bd3840c107f21ff0c6fc6a.jpg
на первом мониторе хамер-это святое,но на втором вместо в контакте ,имхо должен быть сайт ЦСМ)))

chaKa

Пикап фломастер
25.10.2009
2 948
36
0
Награды
0
24
Самара городок
2 TRUSISHKA:
это комната на самом деле пустая, ну в школе. Там ничего нет. Когда я был юнцом - там старшеклассники блейзер пили :D . У меня было два кабинета с компьютерами, они оба, как и все закрыты на карте за ненадобностью. Поэтому, я эту комнату сделал, как такую секреточку для авп, в финалке ее может детализирую побольше, а может вообще закрою.

[ADDED=chaKa]1481397128[/ADDED]
я эти два монитора поставил прям перед засовыванием беты версии на КСМ :agy: Она можно сказать еще заготовка. Там ни мышки, ни блока нет.