Sidebar

"De-Make It!" Summer Contest (Правила и Обсуждение)

Somano

Administrator
Команда форума
Администратор
22.10.2007
1 942
128
63
Награды
0
25
Лисичанск
Вас приветствует Первый Обманщик CSM.dev! Мы давно не проводили крупных конкурсов, но долго так продолжаться не могло, и мы, как говорится, думали-думали и наконец-то придумали!

Ну, что же, поехаааали!

kWhcyZ9.png

Суть конкурса:
Сделать карту для движка GoldSrc, которая будет копией или адаптацией любой локации из любой полноценной (не мод или адд-он) 3D игры, которая вышла после 2008-го года.
Призовой фонд конкурса – $120!

Приз:

1-е место – $72

2-е место – $36
3-е место –
$12
Приз можно будет получить на большинство платежных систем. Медальки и репа - само собой разумеющееся.

Допустимые игры:
Half-Life
(HL/Op4/BS/SvenCoop),
CS 1.6 (Классические сценарии карт, никаких zm_, например)
На конкурс принимаются работы как для мультиплеера, так и для синглплеера.

Сроки:
Выполнение - с 1-го июня по 25-е августа
Голосование - с 26-го по 30-е августа
Результаты - 31-го августа

Требования к карте:
1. Релиз не должен перечить чему-либо, что написано в данном посте
2. Один участник — один .bsp файл. Никаких модов на 100500 карт
3. При релизе ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть указание игры и уровня, с которого делался демейк, и скриншоты или коллажи, а-ля "было/стало"
3.1. Будьте ограничены, в первую очередь, узнаваимостью карты, а не точным копированием локации
4. Нельзя предоставлять работу, которая была зарелижена ранее на любом из Интернет-ресурсов
5. Нельзя голосовать за свою карту

Система оценивания:
Каждый пользователь может проголосовать только одним постом в соответствующей теме, главное – составить свой ТОП-3.
Хочешь предоставить развернутый обзор своего ТОПа? Делай!
Хочешь не аргументировать свой выбор? Не аргументируй!
Хочешь поставить карту своего друга на первое место? Ставь!

У нас есть демократия, лол.
А так же у нас есть судейский комитет. 3 судьи-инкогнито, которых мы будем поочерёдно объявлять в каждое 25-е число каждого летнего месяца. Вот они обосрут обозреют ваши карты по-полной!

Баллы с каждого голоса будут считаться так:
1-е место – 3 балла
2-е место – 2 балла
3-е место – 1 балл

Общий балл по каждой карте будет считаться так:
ОБЩИЙ БАЛЛ = (СУММА БАЛЛОВ ГОЛОСОВ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ) + (ОБЩЕЕ КОЛ-ВО ПРОГОЛОСОВАВШИХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ) / (ОБЩЕЕ КОЛ-ВО ПРОГОЛОСОВАВШИХ СУДЕЙ) * (СУММА БАЛЛОВ ГОЛОСОВ СУДЕЙ)

Бонус:
@Slux & @AHTu6uoTuK запустили сервак, на котором будут тестироваться мультиплеерные карты данного конкурса, похвалим ребят!

Удачі та натхнення, хлопці!

Последнее редактирование:

TOPOL_M_FRF

Прапорщик Задов
24.10.2009
700
17
18
Награды
1
23
  • Бронзовая медаль 131
Уже второй конкурс с вознаграждением на моей памяти. Будет мне весомая мотивация маппать под мой дренючюй 1.6 :agy:
Если серьезно, уже есть задумки что я буду реализовать.

Shephard

Cunoașterea tăcută
16.03.2005
3 211
26
48
Награды
4
31
Kænugarður
www.google.com.ua
  • Серебряная медаль 111
  • Золотая медаль 131
  • Золотая медаль MM18
  • Серебряная медаль 221
Сколько на сегодня вообще вменяемо по рспидс? уже смело можно не стесняться входить в рамки 2к?

Я понимаю, что это немного дурной тон, и надо классически пытаться попасть в 800, но это было важно 10 лет назад) сегодня как-то похер вроде уже

DrTressi

Хрустик
06.03.2010
6 401
84
48
Награды
1
26
На белом свете
  • Журналист
2 Shephard
Опять же уточняй какой именно параметр ты имеешь ввиду - w_poly или e_poly.
Надо сказать, что сделать карту из игры после 2008 года, сохранить w_poly и приемлемое качество - загадка не из тривиальных.

2 Somano
Кстати, да, неплохо бы добавить лимиты в постановку задачи.
А кастомные модели, звуки, текстуры, спрайты можно юзать?

iluny1

Welcome to the family!
05.02.2012
483
8
18
Награды
0
20
Всеволожск
Хм... Время странных опросов/вопросов, если игра вышла после 2011 года, но на портативке, соответственно демейк будет не такой уж и сильный... Я так понимаю, это мало кого удивит и мало кому понравится?

• Like
Reactions: TRUSISHKA

SpAwN

Well-known member
08.07.2009
4 936
44
48
Награды
0
24
Узбекистан,Ташкент
Хммм...72 бакса это почти 600к на валюте моей страны. 600к это средненький SSD (лучше уж такой, чем никакой). Тряхнем стариной ))

• Like

Somano

Administrator
Команда форума
Администратор
22.10.2007
1 942
128
63
Награды
0
25
Лисичанск
Сколько на сегодня вообще вменяемо по рспидс? уже смело можно не стесняться входить в рамки 2к?

Я понимаю, что это немного дурной тон, и надо классически пытаться попасть в 800, но это было важно 10 лет назад) сегодня как-то похер вроде уже
2 Shephard
Опять же уточняй какой именно параметр ты имеешь ввиду - w_poly или e_poly.
Надо сказать, что сделать карту из игры после 2008 года, сохранить w_poly и приемлемое качество - загадка не из тривиальных.

2 Somano
Кстати, да, неплохо бы добавить лимиты в постановку задачи.
А кастомные модели, звуки, текстуры, спрайты можно юзать?
Всё можно. Если карта будет лагать - это пользователи и судьи укажут в оценке, зачем какие-то лимиты? Просто творите :)

Хм... Время странных опросов/вопросов, если игра вышла после 2011 года, но на портативке, соответственно демейк будет не такой уж и сильный... Я так понимаю, это мало кого удивит и мало кому понравится?
Лень правила подгонять под эту мелочь, давай будем считать это лазейкой в них, чтоб взять на демейк более старую игру.

Хммм...72 бакса это почти 600к на валюте моей страны. 600к это средненький SSD (лучше уж такой, чем никакой). Тряхнем стариной ))
Фига у тебя критерии выбора SSD. Я за ~$40 купил Кингстон на 240 гигов и радуюсь, что хороший взял, а у тебя за $72 - средний :D

SpAwN

Well-known member
08.07.2009
4 936
44
48
Награды
0
24
Узбекистан,Ташкент
Фига у тебя критерии выбора SSD. Я за ~$40 купил Кингстон на 240 гигов и радуюсь, что хороший взял, а у тебя за $72 - средний :D
У нас в Узбекистане цены чуть выше, чем в России или в США )) Ну ладно, может чуть выше среднего уровня будет SSD)

KorteZZ

Возрождение...
18.10.2009
601
72
28
Награды
1
31
Якутия
hl-collection.ru
  • Золотая медаль 113
На самом деле отличный конкурс. Но участвовать я не буду. Хотя хотелось бы.
Запрос: сделайте ещё один подобный конкурс, но в 2023 году и с вознаграждением с учетом инфляции. Тогда я поучаствую :D

Backbreaker

графодрочер ксм
27.12.2007
3 107
21
38
Награды
1
  • Золотая медаль 111
сделайте ещё один подобный конкурс, но в 2023 году
А чего не в 2022? Или не 2037? А лучше в 2028! :roll:
Я за ~$40 купил Кингстон на 240 гигов и радуюсь, что хороший взял, а у тебя за $72 - средний :D
Норм SSD PCI-E 3.0 x4 у нас стоит $86, а покупать ссд на SATA нонче не кошерно.

sqwosh

уныл-унылыч
Команда форума
Супер Модератор
Спонсор
21.04.2006
3 550
57
48
Награды
0
26
Киев

Да забудьте уже про этот сраный рспидс. Если не 2 фпс - не смотрите на него.

Оптимизация должна быть разумной, а но вот эта вся херня в стиле " рспидс больше 800 - карта говно, автор мудак". Кучу народа уже заклеймили этим говном, и они просто кинули это дело, потомушо "Wpoly 801 — уууу херовая оптимизация! -100500 балов"

Хочешь заставить уровень моделями — заставляй! не мучай жопу брашворком там где это не надо, оцениваются карты, а не то как ты умеешь их брашиков лепить лепешки говна.

наболело...

KorteZZ

Возрождение...
18.10.2009
601
72
28
Награды
1
31
Якутия
hl-collection.ru
  • Золотая медаль 113
Действительно, забудьте уже про эти лимиты. Если игра нормально идет на среднем современном компьютере, то норм. А не нужно ориентироваться на лимиты 98 года. Сейчас вон, Echoes вышла. Уверен, там вполи выше, чем 800. И норм, всем нравится, все в восторге.

• Like

Z(Rus)

EHOT
Спонсор
11.04.2010
1 130
28
48
Награды
1
31
Moscow
zeromapping.narod.ru
  • Золотая медаль 103
Сделать карту для движка GoldSrc, которая будет копией или адаптацией любой локации из любой полноценной (не мод или адд-он) 3D игры, которая вышла после 2008-го года.
Кстати вопрос...а SYNTHETIK подойдет...вроде как 3D но в изометрии?
И подойдет ли переизданная игра?

Somano

Administrator
Команда форума
Администратор
22.10.2007
1 942
128
63
Награды
0
25
Лисичанск
Кстати вопрос...а SYNTHETIK подойдет...вроде как 3D но в изометрии?
И подойдет ли переизданная игра?
SYNTHETIK - конечно, подойдет.

Переиздание - пару дней назад же отписывал, что можно брать официальные обновленные порты и ремастеры :)

• Like
Reactions: Z(Rus)

Донат - Операционные расходы

Итого
1 260.00 $
Цель
1 300.00 $
Донат завершается:

Доноры Красавчики

Новые сообщения

Пользователи онлайн