Sidebar

CSM Wiki

Slux

Administrator
Команда форума
Администратор
20.06.2006
5 909
33
  • Золотая медаль 311
  • Tux
  • Серебряная медаль 311
CSM Wiki

Друзья, сегодня мне в голову пришла идея прикрутить к КСМ вики-движок. Написал об этом в нашем чате, и идея всем понравилась. Оказалось, что 2 года назад уже была подобная тема, но никто ничего так и не сделал. При обсуждени идеи в чате, было решено снова выдвинуть эту идею на всеобщее обозрение. В данный момент для этого нужно:

1. Хост под проект
2. Движок MediaWiki
3. Человек, который всё это установит и настроит
4. Команда админов/модераторов из 5 - 6 человек
5. Люди, желающие писать/править статьи

Думаю, лучше всего будет, если хост будет на сервере КСМ для некоторой интеграции с сайтом и форумом (если это возможно). Идея вики состоит в создании крупной энциклопедии, где будет информация, охватывающая все области модостроения под популярные игровые движки, включая маппинг, моделлинг, текстурирование, кодинг, озвучка, анимация, описание работы с различными редакторами и многое другое - всё, что в той или иной степени касается модостроения.

FiEctro

Супер Модератор
Команда форума
Супер Модератор
28.07.2006
17 154
28
  • Золотая медаль 213
  • Neh
>> "кодинг озвучка"

Это опечатка?
По сабжу идея неплохая. Но учавствовать к сожалению не получится :).

Slux

Administrator
Команда форума
Администратор
20.06.2006
5 909
33
  • Золотая медаль 311
  • Tux
  • Серебряная медаль 311
Да, это опечатка, уже всё вроде поправил. :)

Slux

Administrator
Команда форума
Администратор
20.06.2006
5 909
33
  • Золотая медаль 311
  • Tux
  • Серебряная медаль 311
Ну так с этой целью я и создана тема. Ждем желающих и умеющих. Себя могу на данный момент предоставить в роли генератора идей и духовного наставника. :)

kogemyaka

New member
05.05.2008
1 465
  • Золотая медаль 231
Не знаю что там было 2 года назад, но 6 мес. назад такое было. Я и Oles, что-то похожее делали. Где-то ещё я видел вики по этому делу. Да и source.cs-mapping.com.ua уже похоже конец.
Лучше английский выучить или взять словарик и пойти на valvedev и по остальным сайтом. Можно и по КСМу пробежаться...

Slux

Administrator
Команда форума
Администратор
20.06.2006
5 909
33
  • Золотая медаль 311
  • Tux
  • Серебряная медаль 311
Но это же другое, это не статичный унылый учебник и не форум с кучей бесполезных постов! В вики материал добавлять может любой желающий, исправлять ошибки в существующих статьях, сообща писать полноценные статьи, которые будут дополняться и дополняться. Прочитал я статью Васи Пупкина. увидел, что там не хватает чего-то. Но я знаю, что можно дописать - взял, дописал. Я ошибся? Еще кто-то увидел - исправил. Придумал новую фишку? Напиши в вики! Люди увидят и обработают ее еще круче.

Народ, давайте поменьше пессимизма, а? Не стоит оффтопить тут и комментировать какая хорошая идея или плохая. Лучше предложите свою помощь, если есть чем помочь. Вместе мы всё реализуем! ;)

Знание принадлежит миру! © AntiTrust

chaser

Бешеный огурец
10.08.2006
1 473
18
0
0
!!!
Голосуем, товарищи! Еси чё, то я за, и еси чё могу чем-нить помочь :)
З.С. Тока по статьям :stick:

Slux

Administrator
Команда форума
Администратор
20.06.2006
5 909
33
  • Золотая медаль 311
  • Tux
  • Серебряная медаль 311
2 AndrewDragon:
А тех, кто пишет такое, как ты написал, называют троллями. ;)

"Мопед не мой, я только объяву разместил". То есть идея-то моя, но я уже не первый, кто это предложил. Flash в курсе, одобрил. Идею все в чате поддержали, а я всего лишь написал всё здесь с их согласия. Могу и реализовать, только нужен хост и ваша поддержка. Я не очередной бумер и в пустую такие идеи не привык разбрасывать. Еще раз по-человечески прошу, давайте без оффтопа. Пишите только по теме. Если нечего написать, - лучше вообще ничего не пишите. Просьба к модераторам тереть весь мусор.

Последнее редактирование:

Slux

Administrator
Команда форума
Администратор
20.06.2006
5 909
33
  • Золотая медаль 311
  • Tux
  • Серебряная медаль 311
Готово. Поднял вики у себя на локалхосте, осталось настроить. И будьте уверены, сделаю это еще раз на сервере, если нам дадут хост под проект. 8)

Вложения

• 119.8 КБ Просмотров: 574

ka3a4ok

царь иудейский
28.02.2009
420
только нужен хост и ваша поддержка
Хост есть. Могу поставить что угодно. Только имхо будет как с сорсовским учебником - энергии на три дня, а потом - жопа. Если есть желание этим заниматься а не только предлагать - пиши в личку.
их обычно называют бумерами
А откуда это пошло?

Slux

Administrator
Команда форума
Администратор
20.06.2006
5 909
33
  • Золотая медаль 311
  • Tux
  • Серебряная медаль 311
Нет, хост мы попросим у Папы с доменным именем wiki.cs-mapping.com.ua или cs-mapping.com.ua/wiki. А сейчас я итак уже заливаю движок временно на хост VA5I1, и чуть позже продемонстрирую его вам.

28.12.2008
502
0
0
Готов писать статьи и туторы. Сейчас в разработке faq по ошибкам мапперов. Если проект встанет на ноги, то с радостью присоединюсь :)

Slux

Administrator
Команда форума
Администратор
20.06.2006
5 909
33
  • Золотая медаль 311
  • Tux
  • Серебряная медаль 311
Итак, минуту назад была закончена установка вики на временный хост для демонстрации. Вы можете ее лицезреть по этой ссылке:
http://va5i1.mapping.vbios.com/wiki/index.php/Заглавная_страница

Надеюсь, теперь нам дадут хост и мы сможем перекинуть вики на постоянное место, а потом уже мелочи останутся. :)

AndrewDragon

Уставший Дракон
VIP
10.01.2005
5 130
19
  • Золотая медаль 152
  • Золотая медаль 141
Да там без регистрации править можно главную страницу -- я бы на такое ненастроенное творение хостинг бы не выделил. Или для чего тогда ставить вику на хост тестовый? Чтобы показать, что ты ее установить можешь? Так это чуть больше, чем ничего!

limonn

Старший солдат
05.04.2009
146
0
0
Ты не прав, можно начать пока писать статьи, а когда сменят хост перенести материал.

Half-Life: Alyx release

000
Дней
00
часа(ов)
00
minutes
00
Секунды
До выхода Half-Life: Alyx
Half-Life: Alyx вышел!

Новые сообщения