Sidebar

cs_veryverybadhouse

Mad_crab

Серый джедай
15.11.2014
423
14
18
cs_veryverybadhouse

На форуме я уже два года. Но так и не выложил ни одну карту в эту копилку нубских карт, стеснялся. За это время я делал карты, наверное уже штук пятьдесят делал. Не буду говорить, что они все качественные и речь не об этом. Я наконец решил, что выложу и свое поделие тут, сердцем почувствовал что самое время. Эту карту я сделал в сентябре, в октябре вроде и забросил, я вижу что чего-то не хватает и даже конкретно что, но мотивации нет, ибо я уже начал делать новую карту домик. К критике готов, конечно же выкладываю ради неё.
Это моя первая карта по такой тематике, до этого делал карты в стиле Black Mesa.
Карта во вложении.
Почему я не сделаю вторую карту по домику и не выложу её, ведь она будет более качественной? Дело в том, что я в поисках работы, довольно вялых, и есть вероятность что найду работу, а если буду работать не смогу сделать второй домик, это будет не очень скоро, а хочется что-нибудь выложить сейчас.

Вложения

Flash

VIP
VIP
21.09.2004
16 981
37
  • Золотая медаль 111
  • Серебряная медаль 216
  • Золотая медаль 221
  • Серебряная медаль 311
  • Серебряная медаль 115
  • Золотая медаль 125
  • Золотая медаль 211
Пропорций тут не хватает, слишком широкие и пустые коридоры создают впечатление давящего потолка.
Бросается в глаза кирпичная кладка, так как поверху получается идёт тонкая полоска кирпича, надо было либо дотянут, либо опустить стену.
Третий скрин сделан в присяде или в полный рост? Если в полный рост, то проблема с пропорциями не только внутри здания.
Балкончинку как минимум нужны колоны для поддержки.
Ручки на окнах попросту не нужны, лишняя деталь которая не несёт нагрузки в плане дизайне, но зато очень хорошо нагружает вполи.
ЗЫ. Тебе стоило бы её доделать, на данном этапе карта выглядит альфой.

Mad_crab

Серый джедай
15.11.2014
423
14
18
Тебе стоило бы её доделать, на данном этапе карта выглядит альфой.
Все дело в лестнице. Она меня совсем не устраивает, но понял это когда уже создал её такой и окружил брашами. Поэтому и захотел новую карту создать.

Flash

VIP
VIP
21.09.2004
16 981
37
  • Золотая медаль 111
  • Серебряная медаль 216
  • Золотая медаль 221
  • Серебряная медаль 311
  • Серебряная медаль 115
  • Золотая медаль 125
  • Золотая медаль 211
Угумс. Лестница во главе всего. Какая жалость что её нельзя убрать, не разрушив мир карту при этом.

hypax

Парам парам пам! ПАМ!
18.07.2013
581
Напоминает уровни в старых играх,в хорошем смысле.Вообще хочу отметить что на скринах выглядит довольно лампово,что обычно не наблюдается в нубских картах.)))

chaKa

Пикап фломастер
25.10.2009
2 954
25
  • Серебряная медаль MC
2 Mad_crab:
Прикольно для нубской карты, но ты ее вполне мог сделать не нубской, если бы разбавил карту архитектурными элементами. Поверх стены(забор на улице) например можно было сделать небольшой карниз, а на нем кованное изделие (текстура маски.) Мой тебе совет - бери фотографии настоящих домов за концепты и начинай просто переводить, чтобы в последствии набрать скилл в брашворке Оффтоп
Разбавить архитектуру - это необязательно надо делать больше брашей, во многих местах это можно сделать просто подрисовав на текстуре провода или какой нибудь выступ. Вот Флеш например указал на ручку окна, ее вполне можно было сделать уже сразу на текстуре. В целом карта на доброй половине лучших карт в разделе "нубские карты".

Последнее редактирование:

KPE030T

Герой Советского Союза
09.11.2010
3 829
111
63
похожо на фановую мапку cs_estate, небо поменяй на вечернее какое-нибудь, уже лучше будет
а вообще кроме шуток, вот вы все анимешники, давно бы уже запилили такую мапу в стиле миядзаки с пронзительно голубым небом и ярко-зеленой травой, с японскими горами на заднем плане и ярким неоном в предзакатных сумерках, типа спиритед эвей, корабля-призрака, покемонов или бесконечного неба

* Гигантизм. Некоторые брашевые конструкции слишком высоки для игрока. Диван например, раковина и др.

* Не соблюдения стиля. Некоторые элементы детализации сделаны моделями, другие брашами. К примеру в ванной комнате унитаз моделькой, а раковина почему-то брашем. Выглядит как минимум странно. Ты уж определись со стилем, если хотел этакого олдскулла, нужно было тогда все брашем делать.

*Пустота. Нет нормальных укрытий. Как штурмовать дом не понятно. Даже классического подземного хода нет (или я его не нашёл просто.)

*Небо не в тему.

А так для нубской норм вроде. :drink:

Mad_crab

Серый джедай
15.11.2014
423
14
18
Спасибо за добрые слова.
Критику я прочитал, если буду переделывать карту, то учту сказанное вами, как смогу конечно. И да, из-за добрых слов я решил что стоило бы доделать карту.
вы все анимешники, давно бы уже запилили такую мапу в стиле миядзаки
Так дед Миядзаки говорит, что у него не аниме, а про само аниме говорит, что это шит. И я сам мало его смотрел. Но если так подумать, то такую красоту, какую ты описал, на движке 99-го не получится, максимум задействовать HLFX или Xash, то есть кодерские аддоны. Лучше всего это получится на Source, то что ты описал похоже на Half-Life 2 Episode 2. Оффтоп

Mad_crab

Серый джедай
15.11.2014
423
14
18
Ренфилд Зак Снайдер одобряет, но вот о чем я говорил, на соурс это выглядело бы лучше. Или хотя бы с блюром из ХЛФХ.

xDShot

Well-known member
20.12.2010
1 844
Побегал. Определенный фан получить можно. Но:
  • Почти все модели бесполезны и их можно было заменить брашами. Вдобавок они через cycler расставлены. В итоге карту можно было бы намного проще распространять.
  • Текстуры можно вшивать в саму карту. Еще проще станет.
  • Мелкие детали (например, подоконники и кран над умывальником на кухне) лучше делать как func_illusionary чтобы не задевались.
  • В одной из комнат крутится вентилятор. У него стоит убрать коллизию, т.е. чтобы он игроков не задевал, и они сквозь него проходили.
  • На кухне, холодильник не имеет коллизии. Внутри него можно сидеть.

DrTressi

Хрустик
06.03.2010
6 422
26
  • Журналист
2 Mad_crab: По скринам - неплохо, мне нравится. Пустовато, можно доделать до хорошей олдскульной карты.

Mad_crab

Серый джедай
15.11.2014
423
14
18
Как теперь?
Сменил название карты на просто cs_vbhouse.bsp, ибо предыдущее было слишком длинным.

Вложения

Half-Life: Alyx release

000
Дней
00
часа(ов)
00
minutes
00
Секунды
До выхода Half-Life: Alyx
Half-Life: Alyx вышел!