Sidebar

4.3.1.9. (Лабиринт)

mdevis

New member
19.02.2013
4
25
4.3.1.9. (Лабиринт)

Всем привет! Долгожданный (наверное, для меня) выход моей карты. Сделал эту карту еще в 2012 году
и потом забросил это дело (маппинг). Вот решил все таки выложить, может кому интересно. Ничего
примечательного в ней нет, обычный лабиринт.

Надо с "точки 4"(она сзади нас, поэтому искать ее не нужно) пройти третью, первую и прийти в девятую,
где ничего не произойдет (на самом деле все легко, надо всего лишь найти "точку 3", а там почти не заблудишься).

Скачать карту: https://yadi.sk/d/esYXqwvmeAuAL
Размер архива: 1,2 МБ

Удачного плутания!

P.S. В карте есть проблемы с освещением, кубмапами, короче выкладываю как она была в 2012
не доделывая (планировалось сделать лабиринт-хоррор пугалка), но играть, конечно, возможно.

P.P.S. Сегодня только запускал на Source SDK Base 2013 Singleplayer, чтобы проверить и выложить.
Все работает. Должна пойти и на HL2EP2, так как делал тогда на его контенте.

Вложения

Последнее редактирование:

Raid

VIP
VIP
11.07.2006
8 320
29
  • Rocket медаль
2 Дядя Миша:
Тебе вот смешно, а четвёрка, между прочим, у китайцев число смерти. Ещё и на тупике над кучей мусора, в свете лампы (сам уровень тёмный, и без фонарика не побегать, судя по всему). Крохотная стрелочка указывает на глухую стену. Как-то совсем символично: блуждаешь такой всю жизнь в потёмках, ищешь цифры побольше, потом видишь свет в конце, стремишься к нему, весь такой в надежде, "наконец-то" типа - и бац, приплыл, ***ть :(

Не, поняши, я не буду в такое играть. Ещё вон - говорят скомпилено криво. Подожду других инкарнаций, более светлых.

2 mdevis:
А ты хотя бы небо открытое сделай что ли, чтобы не так депрессивно. И дверь в конце, при открытии которой запускается следующая карта (рядом бочек накидай, бутылок, дорожных конусов, и прочих ништяков в качестве воздушных шариков. Празднично что бы, поздравительно). А то без консоли ведь поди и не выберешься.

mdevis

New member
19.02.2013
4
25
Raid сказал(а):
..потом видишь свет в конце, стремишься к нему, весь такой в надежде, "наконец-то" типа - и бац, приплыл, ***ть :(
Ну вот видишь, как я и хотел, получился хоррор)

Raid сказал(а):
Ещё вон - говорят скомпилено криво. Подожду других инкарнаций, более светлых.
Скомпилено нормально, я просто не правильно расставил кубмапы, поэтому около света какие-то синие полосы, а так карта не глючит.

Raid

VIP
VIP
11.07.2006
8 320
29
  • Rocket медаль
2 mdevis:
Да не хоррор, а уныние и безысходность. Почувствуй разницу. Ну реально, сделал бы брусчатку на пол, стены покрыл моделями листвы (в поиске по моделям тег ivy), сделал бы чё-нить Оффтоп .

Flash

VIP
VIP
21.09.2004
16 981
37
  • Золотая медаль 111
  • Серебряная медаль 216
  • Золотая медаль 221
  • Серебряная медаль 311
  • Серебряная медаль 115
  • Золотая медаль 125
  • Золотая медаль 211
2 mdevis:
То что освоил маппинг — молодец, но подобного уровня творение, не стоит выставлять на публике.
Мой тебе совет — переделать. Сделать например сад-лабиринт, с красивыми кустами, дорожками. Также добавить объекты в виде статуй, фонтанов, лавочек.
Также можно было бы особняк добавить на задний фон.
Плюс если карта для одиночной игры, то надо добавить больше геймплея, нежели простое "выбраться из лабиринта", попутно любуясь видами. :)
Например добавить ловушки, загадки, запертые двери.
ЗЫ. Ну или просто устроить мочилово в виде зомбей по углам.

PekpyT

Включите свет
05.12.2010
1 057
24
  • Серебряная медаль RC
2 Flash: с садом ты отличную идею дал! Было бы неплохо прогуляться по относительно небольшому лабиринту-саду в поисках входа к особняку. Я бы тоже посоветовал mdevis реализовать нечто расслабляющее, красивое, для убийства времени!

mdevis

New member
19.02.2013
4
25
2 PekpyT:
Если будет время, думаю что-нибудь придумаю, или сад, или лабиринт с ловушками, загадками, запертыми дверями, а в конце дорожных конусов в качестве воздушных шариков %)

FiEctro

Супер Модератор
Команда форума
Супер Модератор
28.07.2006
17 154
28
  • Золотая медаль 213
  • Neh
Почему оно не в релизах нубских карт? Безвкусица и нубизм.

mdevis

New member
19.02.2013
4
25
2 FiEctro:
Да, согласен, карта нубская (наверное, потому что это моя вторая карта).

Half-Life: Alyx release

000
Дней
00
часа(ов)
00
minutes
00
Секунды
До выхода Half-Life: Alyx
Half-Life: Alyx вышел!